1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Кстати, где он сейчас?
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Immunology, здравствуйте, где пропадали?
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    темка сползает, надо добавить дровишек)

    http://www.finanz.ru/novosti/fondy/khedzh-fondy-ssha-skupayut-rubli-1001098081
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну и правильно делают американские хедж-фонды. Не дураки там сидят.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да эт все фигня. Вот наличку как у них отменят, тогда рубль взлетит в космос.

    http://svpressa.ru/economy/article/144067/

    держите штаны, американцы, скоро политика отрицательных процентных ставок в совокупности с отменой нала поставит вас в такую позу, что мало не покажется. налички, чтобы хранить бабки в чулке, просто не будет. а за хранение бабосов на карте придется отстегивать банку. сразу, кстати, все вспомнят, что плохой Путин золото покупал надысь, и возможно оценят его дальновидность)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, по факту всё к тому и идёт. Медленно, но верно. Не будет ни у кого накоплений. Заработал, тут же проел и опять за работу принялся. Дожил до пенсии - получи тарелку похлёбки и талоны на хлеб.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    а на интернет?
     
  8. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    К тому времени, за железным занавесом, не будет этих ваших интернетов.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кстати, в любых технологиях, связанных с механическими контактами, ауруму нет альтернативы.
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    а как же америкосы будут промывать мозги борцунам? не, не отключат. аПутену это вообще не надо, как он киношки качать будет?
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Ну вот она, дерьмократия в действии:
    Получается, что власть США испугалась Трампа и его инициатив по сближению с Россией. Сами с ним бороться не могут, недемократично, хакеров припрягли. Типа это они сами.:hah:
    Пипец, куда там кадырову с его инстаграмом до них?!
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    BigBrazer,
    Anonymous уже на вламть пиндосов работают :d
    Удобно, конечно. Сказать любый идиотизм и считать это фактом.

    Например, с таким же успехом можно утверждать, что Ходорковский работает также на пиндосгв, а тот же Трамп на русских :d
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    out, а опровергнуть мое предположение без перехода на "идиотизмы" есть чем?
    Опять же, заказчиком не обязательно будет именно госдеп и лично джейн псаки. Это может быть любой частный заказчик, но по сути, кому выгодно будет?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Обращаюсь к эмигрантам. Вот какие вопросы интересуют:
    1. Продаются ли в США болты/гайки-секретки для колес?
    2. Заметил, что чуть ли не на всех "основных" тв каналах у нас клянчат деньги на лечение детей. Есть ли что-то подобное в США?
     
  15. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    ***, троль, епать в рот!
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В прошлом году на пенсионном плане 401k у американцев в среднем лежало $91800 долларов. Итого 1000 долларов социальной пенсии + вытаскивать 1000 в месяц из пенсионного счета + 1000 долларов обратная ипотека, если дом в собственности. 3к в месяц, нищета, только баландой питаться :d

    Не то что у нас, 4 года мораторий на накопительную часть и в ближайшее время полная ее ликвидация. Вместо нее +6% от зарплаты в новую добровольно-принудительную пенсионную систему.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Продаются.

    Не замечал. Впрочем, ТВ смотрю редко.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 06:13 ----------

    Хотя нет - замечал, бывает. Чаще просят деньги на всякие программы. Типа на хирургическое лечение детей с расщеплением нёба в развивающихся странах. Или на помощь детям в Африке.
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    турецкоподданные?:d

    интересно какие принципы
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Не все там гладко с пенсией... Уже рассказывал про мужа мамы...
    Кстати, и у самой мамы не просто, а как-то бредово :d
    Суть: сейчас не работает официально (там, в США). Сейчас ей 61. В 62 года начнет получать 350 долларов. В 66 будет получать 800. Но это все при условии, что до 66 лет не будет работать!.
    Но, если она сейчас пойдет работать, то пенсию получить сможет не ранее, чем через 10 лет. Вот такие пироги :)
    (сейчас она там нелегально подрабатываем репетиторством - учит американских детишек Русскому языку)

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 09:46 ----------

    P.S. Ни разу не слышал от нее, какой Путин плохой, как там (в США) - супер замечательно, и как тут в России - офигительно плохо и какие мы все дураки, что не уехали. ;) Просто, ей там удобно. Но если будет нужно, без проблем вернется, вместе с мужем...
    Кстати, с ним была забавная история, когда сюда приезжал. У него - проблемы с ногами. Передвигается с трудом. Случилось тут у него обострение, вообще слег + еще что-то разболелось... Что делать? Вызвали скорую. Приехали. Но как оформлять? Полиса ДМС нет, паспорта РФ нет.... Покумекали врачи - и оформили его как "бомжа" :d
    Но, подняли "на ноги" -очень быстро. Он оказался удивлен и доволен (дело было в 16 больнице). А недавно, подобное случилось у него там, в США. Так пробыл 2 недели. До конца не долечили. И еще не все страховка покрывала, пришлось серьезно раскошелиться... После этого говорит - мне дешевле в Россию слетать полечиться "бомжом" :d
    Я, понимаю, что случай частный и оббощать не нужно, но все же.....
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Средняя социальная пенсия в январе была $1341.

    Медицина - это вообще особая история в США. 9 из 10 самых высокооплачиваемых профессий в США - врачи.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    а 10-я юрист))))))))))))))))))))

    Но медицинское обслуживание там уж всяко лучше нашего:(
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    дороже не значит лучше.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    academic, оно просто лучше. А деньги - отдельная история.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не, в рейтинге 2014 10й профессией был CEO - директор.

    Привет. Вы ходите на ежегодно на флюорографию, не зная что обычная флюорография в поликлинике не способна диагностировать рак легких вплоть до 3й стадии. А там еще полгодика и в простынку и ползти на кладбище, ибо метастазы. При этом у вас будет жестко ограничен доступ к наркотикам чтобы дожить оставшийся срок по-человечески, не корчась и проще [Роскомнадзор]. И я не говорю про импортозамещение в виде нового требования лицензирования всех новых препаратов. Убереги бог, конечно, от такой судьбы.

    http://diakonlab.ru/vse_novosti/pol...son_revolyuciya_v_diagnostike_i_terapii_raka/
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Обычную флюорографию в поликлинике проводят для выявления туберкулёза, а не рака. Разве не так?
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    решается вопрос по игнорированию патентов на территории РФ

    http://lenta.ru/news/2016/03/01/patent_ne_slishal/
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    academic,

    Давайте я вам "сказку" расскажу про "дороже не значит лучше"

    у мну болезнь есть специфическая... настолько специфическая, что у меня в семейном бюджете сумма в 5400 рублей на "колеса" расписана с 2003 года и до конца моей жизни, без учета сдачи анализов 2 раза в год (еще пятнашка набегает). Ну это на сегодня 5400, в 2003-м было дешевле, думаю, что к концу моей жизни будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

    Так вот, о том, что у меня в организме неполадки я узнал в далеком 1993-м году... Никаких панических настроений у врачей, к которым я в свое время попадал, не было - ну болеет и болеет себе чувак, делов-то...

    Пока однажды, в 2002-м, мне друг семьи, врач-терапевт по совместительству не рекомендовала посетить одну больничку со словами "там новое оборудование, персонал нормальный и врачи по твоему направлению лучше тех, к кому ты до этого ходил"...

    Я сходил... Американское оборудование... Врачи, которым ты не безразличен, при чем это не единичный случай, о котором ты потом рассказываешь на кухне "а вот был такой дядька...", там реально медсестры спрашивали у 90-летних стариков, как они спали, куда им позвонить, что купить в магазине и т.д....

    В общем, для меня в 2002-м это было большим откровением...

    Мнооооого воды с тех пор утекло... Но я для себя уяснил - лечение гриппа и ОРВИ это не то мерило, по которому нужно судить о состоянии медицины, потому что этот комплекс даже по сию пору для меня остается откровением на фоне поликлиник, в которые я уже стараюсь не ходить лишний раз...
    Мы можем сделать ОДНУ крутейшую операцию, которую никто в Мире до нас и не рискнул бы сделать...
    Но только мы потом так и остаемся теми, кто первым сделал эту операцию и гордимся этим, а другие в то же время изучают наш опыт и затем ставят эту операцию на поток...

    Так что "дорого" понятие растяжимое, но мое "дорого" для меня качественное, в отличии от обычной клинической больнички с вечно спешащими врачами...

    ЗЫ: комплекс государственный;)


    Иной гость,

    всем желающим в любой поликлинике давно уже онко-маркеры дают, надо только знать у кого спрашивать;)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Попытка внедрить пиратство на государственном уровне? Молодцы :d
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так. Без собственных телодвижений вы не диагностируете рак до момента, когда уже будет поздно.

    Остается вопрос где брать оборудование и сырье. Это сложный наукоемкий техпроцесс. Некое подобие препаратов сделать получится, но у них будет значительно ниже эффективность и больше побочных эффектов.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Пока мы занимались хнёй, другие занимались делом. Они наделали много полезных ништяков, а у нас их теперь нет. Это даёт нам право сп..дить чужие наработки"

    Как мило.