1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запчасти на Рено (Renault)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Vovok, 29.02.16.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    заменой втулок или подшипника. я не давно менял подшипники на моторчике автономного подогревателя, обошлось в 1000 р, а не в 12 000 за новый моторчик. не, я не против, меняйте :) на вас же надо зарабатывать мастерам ;) блок абс на мерсе прошел после замены щеток уже больше 100 000 км, хотя мне мастера в сервисе Волгограда советовали его поменять ( б.у блок 7 р + 3500 р замена) и когда сказал им что буду менять щетки, они посмеялись и ехидно так сказали *ну-ну, меняй... короче полно таких историй, и везде ремонт был успешным, тьфу тьфу тьфу :)

    PS кстати генератор прошел столько же после замены подшипников, щеток, медных колец и тд. стартер, электро вентилятор радиатора, электро вентилятор печки и тд, все перебрал и все работает как новое уже многие тыс. км =) лучше отремонтировать оригинальное, чем брать китай или б.у.
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да купил уже
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    на йухе у тебя шкурочка..


    постоянно
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    значит мне везет :)
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а нам всем в чем- то везет, а в чем- то нет.

    А мне, как человеку, перебравшему много моторчиков, пришлось сделать вывод, озвученный выше..

    к стати , сейчас езжу с печкой, от другой( новее и с фильтром салона) телеги, и перепаянными собственноручно щетками, так недавно от перегрева поплавился штекер, который подает питалово на весь узел отопителя:d
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    попытка не пытка :) все что я делал себе или друзьям, ходило долгие км. а что можно испортить в замене щеток ? если оно раньше работало хорошо до кончины щеток, значит столько же проходит до следующей кончины щеток, единственное слабое звено в этом -подшипники, у них ресурс не продлишь, если конечно смазывать периодически.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 20:24 ----------

    скорее всего замыкание а не перегрев :p частая ошибка рука-жопых, когда паяют а хвост щетки оставляют длинным, который задевает статор или ротор и тд.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    поумничать решил?

    да нет братуха, тут проще все, контакты и сечение проводулек, расчитаны на одну мощность потребителя, я ее изменил, получил " плюху" за это.. решил вопрос кардинально - бросил + в обход , я что теперь должен об этом в сети отчитаться? типо я крутой электрик?

    так и все остальное, усаживаются ламели эл . двигателей от частого труда, вот пример вентиляторы радиаторов , служебных авто с кондиционером, неисправность дает о себе знать скукоженными посадочными местами предохранителей, и работает вроде прибор, но периодически приходится вставлять предохран. или чистить его контакты. Что есть причина? да тупо люфт втулок . отсюда и больший ток ( вследствие износ ламели) , при вращении.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    про рука-жопых я не про тебя ;) сумел сделать -мастер :dream:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Вот и я говорю - суходрочка это все шкурочкой.. можно только себе, а за деньги людям, надо новое ставить.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    работает же :p вот думаю, не заняться ли запчастями так...

    :hah: если клиент готов платить... или "новое" подразумевается под б.у ?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а не готов, так идет он лесом:hah::hah::hah:

    не новое, это новое, где штамп стоит "проверено"
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    с ценой половины зп, ну-ну :)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    так нех ..
    думать макитрой своей раньше надо , сможешь телегу содержать
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    верно ;)
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    поменял вентилятор и все как в сказке, а любителям шкурок привет:d