1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    если нет престижных вузов, значит нет и престижных школ. странная логика. но я так понял это ваша особенность. но я думаю у вас еще все впереди, пройдут годы, поймете о чем я говорил.
     
  2. zz

    zz Гость

    я достаточно молод. у меня все впереди. в 30 лет иметь свою квартиру не самый плохой результат. ну и я был самым прилежным учеником. :) кто хорошо учился уже имеют недвижимость в Москве.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это я уже наизусть выучил, ззуша :) речь о ВУЗе - аль крутой лицей не помог? чего стесняешься то? так и остался со средним образованием? :d

    я понял, неуч ты :) не помог крутой лицей. так и проведешь остаток жизни в Комарово :)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну почему же? просто после престижных школ (по волгоградским меркам) учащиеся пытаются уехать поступать в другие города, в итоге уровень волгоградских вузов, к сожалению, сильно снизился. (ну не будет преподаватель давать информацию на уровне отличников тем, кто пришел в наши вузы с баллами 150-170). Соответственно, если ребенок с 270 баллами попадает в вуз - то маловероятно, что он получит знания соответствующие его уровню.
     
  5. zz

    zz Гость

    3aвулoн,да ты уж сразу паспорт спрашивай. :) что ты хочешь вокруг да около. :)
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а после других?

    я и не знал, что в МГУ спрашивают,
    " в какой вы школе учились?" "не в 5 Гимназии?"
    "Нет?"
    " Извините, вы нам не подходите."

    Ну мне простительно. я не из патрициев, в комарово не живем.
     
  7. zz

    zz Гость

    причем давно...
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в Москву например, да?
     
  9. zz

    zz Гость

    Вы зря иронизируете... Вступительный экзамен в ВУЗ все решает. Сейчас это зовется ЕГЭ кажется...
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не спрашивают, но преподаватели имеют привычку давать знания на уровне середнячка. В "престижных" школах родители могут позволить нанять репетитора своему дитятке, и соответственно средний уровень учащихся будет выше, чем в школе, где ниже рейтинг и куда идут "поближе к дому". При более высоком уровне середнечка - ученик получит больше знаний от преподавателя и как следствие - сдаст ЕГЭ с большими баллами
     
  11. zz

    zz Гость

    причем среднячок в обычной школе и среднячок в хорошей школе может очень сильно различаться.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы и Ростов рассматривали...но выбрали более престижную Москву :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:38 ----------

    естественно, что я пыталась объяснить выше.
     
  13. zz

    zz Гость

    у них один критерий школы. чем ближе школа, тем она лучше. жен наверно по таким же критериям выбирают. :)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    моему брату 27. в обычной школе учился, с семками и пивом, как вам нравится представлять. имеет свою квартиру. машина тоже есть, уже третья. причем купил квартиру сам, не унаследовал, не подарили и родители не помогли. результат сравнимый? и чего вы мне тут насчет образования рассказываете, патриций?

    говорите "недвижимость в москве"? у меня, например, прямо тут яхта есть. весь вопрос в том, насколько она отличается от яхт Абрамовича.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:43 ----------

    вот именно. из любой сельской школы можно с хорошим баллом поступить КУДА УГОДНО. если есть желание. для особо тупых но с желанием - есть репетиторы. и смысл этих псевдоэлитных небожительских школ для неплебеев?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Спор пустой. Хорошая школа сама по себе не даст ничего, если ребенок дуб дерево.
    Уже писал про хуторянскую девочку с весьма средними баллами, которая в прошлом году без проблем на бюджет в МГУ сама поступила и даже квартиру снимать не надо, общагой обеспечили.
    Сейчас этот фокус с московскими ВУЗами не сложен. И пример missouri, показателен. Я по району в Волгограде не смог даже через знакомых перевести из одной школы в другую без знакомых, а тут все за неделю "само" решилось.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мы хоть сами выбираем. а вы, получается, с чьих-то слов :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:51 ----------

    Arturvn, о том и речь. если ребенку больше уделять времени, не отдавая все на откуп "элитным" учителям, понимать его устремления, знать его сильные и слабые стороны, уважать его собственное мнение, делать все вместе - больше толку будет.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Назвали бы свое место проживания, раз для вас Комарово незавидная локация.


    в театр 2 раза в день?

    А в дыре вы и так постоянно находитесь, только не обращаете на это внимания.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    zz,
    missouri,

    ладно, уважаемые, поболтал тут с вами, пора по своим плебейским делам.
     
  19. zz

    zz Гость

    Слабовато что-то у вашего братца. :) Бил Гейтц даже универ не закончил. :d Хорошее образование имеет огромное значение для ребенка. Очень странно, что обладаю яхтой вы этого не понимаете.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    на нижнем живу, возрадуйся.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    То есть нижний по вашему не дыра? Нижний тракторный я правильно понимаю? И яхта вам чтобы по Волге комаров и мошку кормить?
     
  22. zz

    zz Гость

    Ну он зашел. Понтанулся братом и яхтой. Обозвал Комарово дырой и убежал по делам. :) Тоже интересный персонаж.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    alexsh, надо же, повелся. неловко получилось, правда?


    для ребенка оно пофигу. а для родителей то да. можно подруге сказать мол мой то вон где учится. дальше в Москву отдадим, ага, в саму столицу. знай наших, не лыком шиты, даром что с Волгограда. и кстати, с образованием у меня все в порядке по местным меркам. мне достаточно для нормальной жизни. брат тоже школой не ограничился. и вообще, я уже попрощался, придется уходить в этот разз по-английски.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот не поверите - приехала в Москву, пошла в ту школу, которую хотела, показали данные по нашим "успехам", в том числе и документы с института Гете, где сдавали экзамен на уровень языка (ходили сдавали из нашей гимназии) и спокойно перевелись. На все затраты - 1 день. У вас видимо у ребенка не сильно хорошие показатели были, раз его не хотели брать в ту школу...только по блату..

    в чем показателен? у ребенка 94 балла по информатике, это средние показатели?
     
  25. zz

    zz Гость

    нужно было его в обычную школу на жилухе отдать. :) там с шексиниской рядом. зачем же вы его в Москву то отправили? :) всю жизнь ребенку испортили. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 16:11 ----------

    ну как бы да. балбесов в чужие школы как правило не берут. в если у ребенка успехи на олимпиадах, в спорте, хорошие оценки, то как правило проблем не возникает.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага..и ему испортила, и дочке...и себе...:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 16:12 ----------

    не..на шекснинскую позже переехали..тогда был рядом в 20 метрах от подъезда вход в 7 школу...там даже директором наш хороший знакомый работал, присмотрел за мальчиком бы...и была б у меня жизнь..не надо было б бегать за ребенком по школам и кружкам...
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да, в 1-м классе показатели очень важны)
    И эти баллы он заработал не в "элитной" московской школе, не так ли?
    Т.е. не в месте обучения дело, а в желании и возможностях ребенка и его родителей.
     
  28. zz

    zz Гость

    Линолеум в классе постелить и кондиционер повесить не предлагали? :)
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, важны. у нас в классе практически все дети были победителями и призерами дошкольной олимпиады умники и умницы. И уровень середнечка был выше, чем в соседних. И уровень подачи материалов был значительно выше, чем даже в параллельных классах (сами учителя это отмечали).

    не в московской, но в "престижной" волгоградской. А вот уровень московской школы дочери значительно отличается даже от "престижной" волгоградской.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как показывает реальность уровень школы на кубанском хуторе ничуть не хуже, раз девчонка с весьма средними баллами приезжает и так запросто "поступает" в 4 ВУЗа из 5-ти и один из них МГУ физико-математический факультет.