1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Гыгыка... Я дом строю, на даче. Обычный. Не МКД. И ...я Вам щаз смешную вестч скажу, только Вы не смейтесь ;) У меня в "Белой Даче" участок в категории "Земли населённых пунктов" с разрешенным использованием "Для дачного строительства" с запрещением строительства, распоряжения и пр. фигнёй из-за того что природный парк :p (хотите кадвыписку сфотаю?)
    Вот такая вот фигня.

    А если Вы желаете пообщаться ещё по теме "природоохранный парк" + те кто туда умудрился попасть благодаря знаменитому постановлению - то сперва почитайте ФЗ о природоохранных парках. Там много интересного писано: что нельзя там делать и что делать можно НО только с согласования природоохранников.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 10:42 ----------

    Почему "НЕЛЬЗЯ!" Можно. Получите согласие природоохранников - и стройте :d:d:d
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не спорю, особенности строительства в пойме действительно не входят в круг моих понятий.

    но если все так серьезно - чего затевать строительство то?
     
  3. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Видите ли в чём дело: покупка участка и строительство начиналось и затевалось ещё задолго до эпопеи с запретами на строительство. Участки были нарезаны и переведены в другую категорию ещё до образования парка. И как-бы в положения о парке не должны были попадать... НО имеем то, что имеем: для властей ДНП "Белая Дача" и ЖСК "Белая Дача" - одно и то же, соответственно "сперва стреляем, потом спрашиваем фамилию". Да и стройка начата была ещё до покупки земли под первые тауны...

    Основная претензия власти к ДНП: "ДНП было создано уже после образования парка". Ну и было ... "И ЧО?"(с) а я не в ДНП, я - "индивидуал" ФЗ "О дачных некоммерческих партнёрствах" разрешает мне таковым являться. А вот в краснослободском суде считают иначе...:(
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Тем не менее... Почему люди не живут там, в этой БД? Даже заездом (на НГ, напр.) - никого. Хотя времени уже прошло - ОГО-ГО....

    В чем смысл вложений?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Смысл в том, что люди ошиблись с выбором места жительства, т.к. администрация БД ввела их в заблуждение и о планах развития и о законности всего происходящего.

    Вот теперь 95% купивших сидит и ждет когда закончатся суды и другие начнут строится и жить. В целом проблема заселенности беда всех котеджных поселков под Волгоградом - слишком много у нас "инвесторов" да и поселков слишком большой выбор. Но в разных поселках проблема имеет разный масштаб - если администрация работает и строит инфраструктуру, то жители куда активней строятся - та же ЛП, ВС. Есть где менее активна администрация - ЦУ, а есть где совсем забивает - БД и еще десяток других мелких непонятных поселений.
     
  6. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Почему не живут? Живут, и, не наездами а постоянно. И в таунах и в домах. Ну тут у всех различные планы на НГ. Да и те кто жил там и в прошлом году и в позапрошлом не все успели газ подключить, могли на зиму на эту уехать в город, ввиду нехотения много платить за эл.обогрев. Мало ли.

    Не скажу что администрация у нас совсем "забивает" (точнее "забивала" - председатель сменился поздней осенью), но дорога худо-бедно строилась. Что далее будет с новой властью - увидим осенью.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    строилась за счет новых приобретателей участков но не к участкам а к объектам недвижимости приндалешащим тем кто этим дорожным рэкетом занимался
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Да ладно живут... Катаюсь в ВЛЖ по вечерам часто. Как уже говорил, за послед. 1-2 мес. НИ разу НИ ОДНОГО огня не видел. Или народ даже без света живет (электричество отключили?)?, это вообще жесть, конечно.....

    Это же вроде как загород. Т.е. на НГ должен быть пик (даже если денег на обогрев зимой жалко, то НГ явно исключение). Тем не менее НГ там ВООБЩЕ НИКТО, судя по всему, не отмечал. ПОЧЕМУ???? Это в то время как даже в ВЛГ даже в самом "не очень" частнике дома (чуть ли не советской постройки) на НГ сдавались по вполне неплохим ценам и люди там отмечали (отмечают). Почему же с БД все не так? Где ВРОДЕ КАК все должно быть гооораздо лучше в этом смысле и цены должны быть за сдачу дому на НГ существенно выше и желающих снять должно быть существенно больше. Но не было НИ ОДНОГО, насколько понял.... почему?
     
  9. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вы предлагаете мне дать Вам свои глаза поглядеть? :d С дороги, к примеру, второй ряд таунов - видно очень плохо.
    А я там четыре раза в день проезжаю зимой, а в стройсезон почти каждый день там.

    Что, даже уличного освещения не видать?:(

    Да вроде как 31.12 всё работало, и 3.01 работало ... Я же говорю - не всех с дороги видно, не все считают нужным включать киловатные прожектора в комнатах.
    Да и в "Дубраве" с дороги видно только пара-тройка ярко освещённых дома, а живут там гооороздо больше
    А если сравнивать самую вшивую девятиэтажку-панельку и коттедж - коттедж отстой и гугно: нет там ни мусоропровода, ни лифта, ни "Магнита" на первом этаже, скучно - соседи не арут... Аналогия понятна? Зачем сравнивать доходный дом который идёт внаём и собственный дом в КП?

    Я конечно понимаю - все люди разные... НО вот я бы построенный себе и для своей семьи коттедж сдавать бы не стал...

    Насколько Я понял, из трёх семей живущих на моей улице одни уехали на НГ праздники ещё 28...30 декабря (не видел ни их ни машин их у дома), вторые - может НГ и не праздновали дома (сам уезжал) - и видел их только 4.01 (гости вроде как у них были - судя по кол-ву машин) про других не знаю - внимания не обращал...
     
  10. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Как много я пропустил)))
    Dax,Как там моя крыша, а то я не выездной с грыжей)))
     
  11. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Строится... подрастает :) Вчера там был, очень даже хорошо подшивку свесов сделали. Мне оч понравилось :)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Чисто порассуждать.
    Касательно того, что одни земли наложены на другие - как насчет того, что Федеральные законы выше местных? Не должны местные законы противоречить федеральным.
    Другими словами карты Росреестра главнее Постановления о парке.
    Что скажете?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, да сто рас уже говорили. Что парк учинен вопреки всем законом, но суды и прокуратура делают вид что все хорошо.
     
  14. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Бета,В законе об экологической экспертизе, есть пункт обсуждения с населеним!!! является одним из необходимых документов, для признания ООПТ. Там ясно написано, что при отсутствии хотя бы одного документа, заказчику отказывают в проведении.
     
  15. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Задам по-другому вопрос... Что важнее исполнение требований Земельного Кодекса (ту типа ЗК - Федеральный Закон) или подстановления 317 "О природном парке" волгоградского губернатора?
    Краснослободский суд считает - 317 важнее :p Так что ... всё законно ;)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    важнее хрен в улей не совать но любителей на все суды на много лет хватает
     
  17. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Спасибо что поделились ценным личным опытом :d:d:d
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dax, у меня на глазах только опыт клиентов МММ "белая дача" я в такие авантюры не пускался никогда хотя в разы более выгодные предложения были.
     
  19. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    ПраЗдаВляЮ. Что Вы такой правильный. И умный.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот за домом ерик расчищаю. Бутылки, камни. Деревья и кусты пилю. И срать я хотел н всех. Все соседи говорят круто будем купаться и на коньках кататься. А некоторые уже лет 10 как обещают расчистить.Но сами ничего не делают. У самих коттеджи по 300 метров. Жалко 300 рублей на песок скинуться и гравий чтобы дорогу засыпать. Но упорно месят грязь на своих джипах и потом едут на мойку. Ну тупые у нас люди и жадные на 90%.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    каналюгу выведут в тот ерек, мусор и навоз будут выбрасывать... те конькобежцы.

    Они не тупые. Это просто Россия. Тут так. Привыкай.
     
  22. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Важнее что есть оставшиеся 10%... Я когда у нас "лес" из бурьяна вырубал вдоль дороги мне тоже хрен кто помогал: да и ладно...пусть.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:41 ----------

    Не везде ТАК. На 95% так будет если промолчать и "... а чо я сделаю ..." А если первый раз сказать, а второй раз сделать уже что-то другое - многое изменяется.
     
  23. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Ну , что новости есть какие? Напишите как Вы свои дома в собственность оформляли? нормально все проходило без проблем? По дачной амнистии? просто скоро мне предстоит это дело...На ЖСК опять наезжают, суды не имется им...И когда бедных людей в покое оставят

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 23:51 ----------

    Кстати соседи есть здесь, кто за дорогу заплатил, а дороги фиг и денег фиг? кто дорогу ждет? или я один уже 3 года в ожидании....
     
  24.  
  25. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Есть и соседи, и за дороги также заплатили, документы получили без проблем, прописались вместе с детьми. А интересуют новости свяжитесь с пореседателем он все расскажет либо есть группа вк,добавляйтесь если вас там нет, а сдесь ничего обсуждать не собираюсь, языки слишком злые.!!!![/QUOTE]

    Так с председателем разговор велся..только ни о чем....и вк мы есть, просто я вот думаю все такие понимающие, что там проблемы, с дорогой надо подождать, пока все заплатят..бла бла бла....Наверное я ИГОИСТ, что считаю, что если я за дорогу заплатил 3 года назад, то к моему переезду она должна быть...ну или отдайте деньги, я сам эти 50 метров своей дороги заасфальтирую и буду жить как человек, а не месить по осени и весне ГРЯЗЬ..Ладно соседи, если Вам есть , чем поделится пишите...буду рад
     
  26. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Не переживайте, не Вы один такой "удачливый"...

    Ну нормально :)... а у меня участок почти в самом конце улицы мне что за свой счёт надо эти 500 м асфальтить? Передо мной несколько участков хозяева которых ничего вообще не платят...
    Вот подожду собрания этого года, будем узнавать что и как.

    Вот именно.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нет прогресса - нет денег.
    ИМХО прежде чем организовывать какой то поселок и продавать землю, надо за свой счет построить дороги и коммуникации проложить, а не пытаться собрать и дособрать их с потенциальных владельцев участка.
     
  28. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Да блин, я вообще не понимаю, когда продавали участки у всех разные условия покупки были что ли? Нам сказали сразу давайте деньги участок+дорога, без этого никак...а др что? типа за дорогу можно и потом? А это потом вылилось в никогда.....а мы кто сдали чего ждать должны? Я считаю заплатил деньги получи дорогу. Ну а если ни дороги..ни денег....это как называется мошеничество?
     
  29. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Нет - одинаковые. Просто у всех разные планы на покупаемые участки: кому-то строиться и потом продать, кому-то купить и потом продать, кому-то строиться и жить. Ну и соответственно имеем что имеем: меньше затрат - больше прибыль...

    Ну, там надежда на сознательность была - не оправдалась надежда.:d У меня напротив тож построились - за дорогу выплатил вроде как 50% и фсё ".. денег нету ... потом как будут - оплачу..."

    Ну Вы то хоть не начинайте опять про мошенничество: вон ЖСКовцы уже нахлебались с "мошенничеством"...
    Тут нада целевые и членские взносы через суд требовать - а никто не хочет, все хотят хорошими и добрыми быть...
    Вы в ВК лучше переходите - там можно сразу с многими своим общаться по этому вопросу.
     
  30. Все могут только обсирать и жаловаться как все плохо, что такие бедные и обманутые, искать козла отпущения, что же вы раньше этого не делали когда через год картина не поменялась??? Тот председатель был хороший, а новый плахой, из говна конфетку сложно сделать, особенно когда все лаются как собаки и обвиняют друг друга, нет чтобы скооперироваться всем и сделать из нашего поселка конфетку! Только требовать все горазды, а усилия приложить всем лень!!! Кто нибудь хоть раз вышел на субботник по весне убирать???? Никто хотя не раз предлагалось. Начинайте прежде всего с себя, а не ищите козла отпущения.