1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Черная злобная зверюга, в Москве брал, там этого добра много, он на самом деле очень густой и абсолютно черный.
    В Волгограде можно в пивных крафтовых барах поискать (мне сказали, что недавно второй открылся), имперские стауты точно будут.
    А в Питере такое и вовсе на каждом углу должны продавать :)
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Черная злобная зверюга,
    В баре рядом с Хинкальной №1 на ВТЦ был. (название бара не помню)
     
  3. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Я вас разочарую, но "сырья Бамберг" не существует в природе. Бамберг - это всего лишь город в Баварии. Упомянутые вами волгоградские пивоварни работают солодом Weyermann. Угадайте в каком городе находится этот солодовенный дом?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Камышине,в Магните возле трассы, брал Саратовское пиво, Купец, на розлив в 1.5л баклажке, сделано по ГОСТу, мне понравилось.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    не разочаруете ;) может я и ошибаюсь, но мельком видел у них на производстве полипропиленовые мешки с кучей надписей на немецком...особенно выделялась надпись Bamberg....:shuffle:
     
  6. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Они?
     

    Вложения:

  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Maksim77, похоже да....:d
     
  8. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Не сомневайтесь. Это то, что вы видели. Хороший солод и как следствие - настоящее пиво.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2016 20:26 ----------

    К сожалению, подавляющее большинство постов в этой теме посвящены именно этой жиже. Более того, авторы находят в ней вкус. Причина банальна, пиво для них - дорого.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    По РБК программа была за пиво разговаривали. Так вот говорят, что растет спрос именно на качественное пиво, которое реально варится не менее 1 месяца. Производство пойла , которое варится за 24 часа падает. Почти все производители перешли на отечественный солод, который совсем неплох, к тому же достаточно дешев т.к. продукт достаточно тяжелый и везти из Европы получается очень накладно. А вот хмель весь поголовно импортный своего хмеля производим что-то типа долей процента от потребностей.
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    А в чём смысл пития пива по вашему? :wow:
    Особенно того, бутылка которого по цене приравнивается к среднероссийской дневной ставке?
    Мы например, с супругой, раз в неделю-две, обычно в субботу, зимой с салатиками и рыбкой под кинофильм, летом с шашлычком на природе под приятную музыку, приговариваем за вечер по 1,5-2 литра. Обычно это Жатецкий гусь.
    Это такой, скажем так, расширенный ужин с культурной программой и расслабоном. Это процесс, в некотором роде уже ритуал.
    Если я хочу получить удовольствие, посмаковать вкус - я наливаю 30-50 грамм коньяка или 70-100 грамм хорошего вина.
    А пить - смакуя! - поллитра странного напитка - это бред!
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Dervish, ну скажем так-жатецкий гусь имеет очень отдаленное отношение к пиву. Как и весь остальной ширпотреб из маркетов по цене 40-50 рублей за бутылку. Чем разливное свежее не устраивает(местное к примеру)?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Есть два смысла:
    1. Слегка увеличить градус алкоголя в крови, при этом чтобы напиток было не противно пить, как водку.
    2. Насладиться хорошим вкусом.

    Хорошее пиво удовлетворяет оба пункта, плохое - только первый.


    Я считаю коньяк мерзким пойлом, например. Не переношу его. А пиво мне нравится.
    Это дело вкуса.
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    можно долго об этом спорить. но я предвзято отношусь к разливному по двум причинам:
    1. кроме лагера купить что-то очень сложно. а если и можно - то 99%, что в стиль все равно не попадут...
    2. слишком требовательно к условиям хранения, посему высок риск купить уже прокисшее.
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Дак оно ничем не лучше - только дороже! Одно время брал в Радеже Чешское нефильтрованное - они почему-то перестали пиво продавать. А в Покупочке на ЦПКИО - 5-6 сортов к вечеру остаётся - от Буржуя до Традиционного - что-то пробовал - пойло, Традиционное брать почему-то не хочется.;)
    Горькое и крепкое мне не нравится - я не напиться хочу, а приятно время провести.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 17:00 ----------

    The Last Winged, даже греческий 18ти летний Метакса уже пойлом язык не повернётся назвать, про более солидные марки я даже говорить не буду.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    stinson, по перому пункту-это чисто индивидуально на вкус. Ну и кто ищет, тот всегда найдет.
    По второму пункту-брать в проверенных точках где за хранением и сроком годности следят. Самый верный вариант это пробовать на месте, как я и делаю всегда.
    Dervish, вполне себе нормальное пиво стартует, вы не поверите, от 55 рублей за литр. И оно на голову выше бутылочного. Что вы купите в маркетах за 27,5 за 0,5? За 80-120 рублей уже будет прям отменное, что тоже очень недорого. Но это все касается пива, производимого в нашей местности+липецк, мордовия, курган, пенза, дзержинск и т.д., т.е. не импорт.
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Из этой темы мне, кстати, очень нравится пивоваровское "Чешское": легкое - 3,4%, приятное на вкус, без негативных последствий даже после 2-х литров. Покупаю его иногда, если проезжаю мимо пивзавода...
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Nikola, с пивоваром я завязал еще во времена студенчества, оно еще тогда портиться начало. Пару лет назад взял-не понравилось. Надо опять попробовать.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На самом деле я отрицательно отношусь к большинству крепких напитков (коньяк, текилла, ром, виски, водка, бренди) кроме ликеров и абсента.
    Меня от ох вкуса просто тошнит. Особенно от коньяка, бренди и текилы.
     
  19. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2

    Вложения:

    • IMG_8445.jpg
      IMG_8445.jpg
      Размер файла:
      522,6 КБ
      Просмотров:
      555
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А я поперлась сегодня обход делать. В радеже стаута от московских пивоварен не нашла, пришлось топать туда, где обычно беру - пшеничная нефильтровка LeGrand, Краснодар, 90 руб/литр. Срок хранения в кеге меньше чем у обычного, из-за этого когда начали возить, на него делали акцию - дарили 5й литр чего-нить другого при покупке 4х литров.
    Щас оно и так разбегается
    По-моему самый лучший вайцен не из кабака(имея ввиду бамберг) и не из бутылки, в которую разлили в Германии
     
  21. А что хотелось? Вполне нормальная АПА. В масс сегменте такого больше никто не варит.
     
  22. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Черная злобная зверюга, а я вообще не знал о пшеничном пиве!:(
    Угостите местом приобретения в личку - чесслово - большой конкуренции не составлю.
    Просто хочется попробовать. Стакан, кстати, необходимый есть. Откуда и чей не помню, но есть!;)
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Dervish, в личку улетело, дублирую остальным на всякий случай

    Пшеничное LeGrand продается на Максимке, ну и есть в районе 7гвардейской какая-то точка разливного, где хозяин тот же. Примета - они осетинскую минералку "Казбек" продают и пиво "Бавария" Владикавказское, рекламу видно - плакатики...Вот как раз в их точки и привозят LeGrand. Это если о разливном из кег...Да, кстати - я в упор не помню производителя этого легранда, но когда оно только появилось - я узнавала и рыла в инетах. Нашла...они еще темное какое-то интересное делают, но до Волгограда оно не доезжает
    А если - вообще пшеничку интересно(Weissbier, Weizen - то немецкое баночное или бутылочное(францисканер, хофброй, пауланер, майзельс - это все в Гурмане от 140-180 руб за 0,5 л бывает), только инструкцию как правильно наливать прочитайте...Ну и ессна, в Бамберге варят свою пшеничку, наливают по 160 плюс минус немного за 0,5
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Dervish,почти в любом гипере из недорогих отечественных вайценов - хамовники пшеничное или юзберг вайсбир, либо уж действительно традиционных немцев. а розлив именно на попробовать сорт я бы не советовал брыть - есть неплохой шанс нарваться на прокисшее, тем более в незнакомых точках, и испортить все впечатление...
    этот человек, кажется, раньше выкладывал фото с бутылкой 2.5 клинского.... не обращайте внимания ;)
     
  25. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Сегодня с утра позавтракал вот таким тёмным, понравилось, богатый вкус:
     

    Вложения:

    • IMG_8446.jpg
      IMG_8446.jpg
      Размер файла:
      566,4 КБ
      Просмотров:
      676
  26. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А вот ещё в "масс сегменте" "Сибирская корона" предлагает:
    [​IMG]

    Позавчера в Семейном Магните взял "Амурский нрав" и "Алтайский ветер" по бутылочке. Цена в районе 60...65руб. "Таежный бурый" отсутствовало.
    "Амурский нрав" уже попробовал: весьма неплохой эль для "масс сегмента"!
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Пробовала "Таёжный бурый", покупала в Ленте. Как-то никак. Не запомнилось совсем.
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Nikola, мпк гораздо интереснее эли делает. пробовал все из тройки санинбева: самый приличный - ipa, но только, насколько помню, это совсем не ipa. горечи не было кажется совсем, да и вкус весьма специфический медовый какой-то... но хотя бы не просто вода.
    остальные два: стаут - тоже вовсе не стаут - ближе к обычному темному евролагеру.
    ржаной эль - аналогично очень водянистый и простой и, что любопытно, он по запаху больше был похож на стаут, чем собственно сам их стаут :d
    покупать второй раз ничего из этой тройки точно не буду.
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на Еременко где женская консультация есть киосок с пивом BEER CAFI, пиво варят где призывной
    попробовал - рекомендую
    120р/литр
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    я уж про это пиво не раз здесь писал :d