1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нормативы на ремонт.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 12.02.16.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    alexsh, ну то есть широко шагает по планете))))

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 13:55 ----------

    О!!! Главное не спугнуть приехали два чувака около труб чего-то колдуют.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вчера заварили два стыка. Чему я несказанно рад. В 13-00 начали в 15-00 закончили. Все. Сегодня опять никого. За неделю ремонта реальных работ на два часа.:d
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1. вызывают трактор и он за 1 день копает в 20 местах Керамики
    2. идут 3 рабочих и по мере сил подкапывают/зачищают в 20 местах (3 дня)
    3. идут эти же 3 рабочих со сваркой и варят в 20 местах (3 дня)
    4. идут эти же 3 рабочих и утеплитель мотают в 20 местах (3 дня)
    5. приезжает вновь трактор и за 1 день засыпает в 20 местах

    ИТОГО тебе кажется, шо работ на 2 часа, а разрыто 11 дней, а на самом деле 3 рабочих отрабатывали свои положенные 8 часов в день на протяжении 11 дней :eyes::eyes::eyes: очучение, шо в РФ всегда говно и разрыто, а на самом деле все при деле, один ты в окно смотришь и нервы трепишь :d.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    vrio, сегодня опять в ямах ковыряться. Работа кипит! :d
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вчера закопали ямы. Теперь буду заставлять все заасфальтировать "как было".
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Написал письмо в администрацию Красноармейского раона по-поводу заделки асфальтом ям после ремонта.
    Кому интересна вот схема.
     

    Вложения:

  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А у нас проходимцы из Тандема сказали - закройте долги по газу во всем доме - заделаем дырку.
    Где логика? Я хз. Вообще разрытая яма на проезжей части внутри квартала это нарушение пожарной безопасности.
    Подъездные пути должны тупо быть :d:d:d
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    2 месяца и где ж ответ?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    vrio, короче заасфальтировали все пару месяцев назад, по моей ли жалобе или время подошло, но факт уже свершившийся. Ну так я на этом не успокоился. Написал претензии уже на заделанную яму. Естественно, что асфальт у нас "ложили", а не клали, т.е. работали с нарушение технологии, что вылилось в провал грунта аккурат возле ближней к моему подъезду яме. Вот такая красота сейчас:
     

    Вложения:

  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3WxHOIOr1UM[/ame]

    Кучи грунта, "лишние" ж/б плиты и опоры освещения, просевший асфальт, тяп-ляп заделанные бордюры.
    [​IMG]
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кривцов, ты на кого батон крошишь ? :hah: на этих молодцов


    Ежегодный конкурс профессионального мастерства выявил лучших работников "Горводоканала г.Волгограда". Как сообщили в компании "Концессии водоснабжения", которая выступила одним из организаторов конкурса, победители в номинациях получат годовую персональную надбавку к зарплате. В состязаниях, прошедших на базе предприятия в Советском районе, приняли участие около 50 сотрудников водоканала. Они состязались в нескольких номинациях: лучшая бригада аварийно-восстановительных работ (АВР), лучший слесарь, лучший лаборант химического анализа. У машинистов экскаватора было даже две своих номинации – в зависимости от размеров машин, на которых они работают. При выполнении заданий учитывали и качество, и скорость. Бригады выполняли привычные ремонтно-профилактические работы: сварку и монтаж задвижки.

    Слесари в ходе соревнований тоже выполняли хорошо знакомую работу: устанавливали прокладки на задвижки. Лаборанты, контролирующие качество питьевой воды и стоков, отвечали на тестовые вопросы, проводили химические реакции и показывали идеальный глазомер, отмеряя раствор на глаз. Самым же зрелищным было соревнование на экскаваторах: каждый участник должен был закрыть ковшом спичечный коробок и переставить на тумбу, не расплескав, ведро воды. Конкурсантов пришли поддержать из близкие и друзья. Праздничную атмосферу помог создать приглашенный танцевальный ансамбль: на финальный танец девушки вышли в касках компании. По общему числу призовых мест в лидеры вышли рабочие цеха Южной группы водоочистных сооружений и сетей, обслуживающего Красноармейский, Кировский и Советский районы. Чествование победителей состоится на торжественном мероприятии в честь 126-летия городского водопровода.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      389
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      393
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    akrivcov, надо на них коллективную жалобу всем домом написать, соберите подписи и отнесите в администрацию. можт что и родят))
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    у-ха-ха. всех всё устраивает.

    Написал в прокуратуру.

    Вот фоты жести:
     

    Вложения:

  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Еще:
     

    Вложения:

  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    зачем бумагу марать, они же просто перешлют и еще с десяток рублей российского бюджета потрачены зря. Можно же по адресу писать - в МБУ ЖКХ Красноармейского района.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Э... нет. Письмо от меня или от прокурора будет иметь совершенно разное влияние на неокрепшие умы жкхашников.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    эт кажется
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Столб поставили на место.:bigeyes: Только на фиг он нужен большой вопрос. Лучше бы на свалку.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кривцов, тебе мож че-нить подобное вешать для колорита
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      393
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ответ от администрации Кр.арм. района.
     

    Вложения:

  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ступеньки после зимы подъезд №7
     

    Вложения:

  23. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    у моего подъезда прорвало трубу под квартальной дорогой. раскопали. поменяли. засыпали щебнем. два месяца бадались с управляющей компанией чтобы положили асфальт. якобы усушка утруска. приехал с отпуска - асфальт лежит. вроде нормально. в зиму просадка грунта. в морозы на месте ямки появилось ледовое чудище которое мешало машинам ехать . кросовер конечно проедет. а вот легковушка уже нет. теперь пришла очередь подписывать годовые акты за потраченные деньги на содержание дома. показываю УК фотографии зверя. говорю лень было сбить этого носорога? молчат. красиво чего. завтра весна. эти дуются за неподписанные акты. водоканал пинать видимо прийдется самому чтобы занимались восстановлением полотна. страна *** такая.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2017 17:03 ----------

    Капремонт по адресу Ленина 77. На лесничном пролете дырень на уровне стыка лесницы со стеной. Запенили. Ляпнули растровором. Попытались закрасить - провалилась вся эта ялда. Видимо прямо в ад. Капремонт заканчивается.
    Кого пинать? Фонд? Подрядчиков. После инженерки они бегают от меня. Я их на камеру заснял с оказией.
    Почтовые ящики бросили тупо на пол. Время платежек пришло. Чувствую мукулатура будет на подоконнике валяться в этом месяце. :writer:
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а акт за год разом?

    вроде ж по месяцу предусмотрено ? но могу ошибаться
     
  25. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    У нас лестница еще лучше)
    Во дворе были малые формы, но в апреле 16 года концессии водоснабжения все, разрыли формы убрали, восстанавливать отказались, УК претензий к ним не имеет, восстанавливать площадку будет своими силами в мае (т.е. через 13 месяцев после проведения работ)
    P.S. Жилкомсервис, привет)
     

    Вложения:

    • 567.jpg
      567.jpg
      Размер файла:
      191,3 КБ
      Просмотров:
      425
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    В администрацию района напишите. Я писал в прокуратуру, они переслали в Администрацию. Почти все, что я написал устранили. Осталось ликвидировать провал грунта. Обещали в мае сделать. Если не сделают к меня их ответ сохранен. Начнем бодаться по новой.
     
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    так и писал туда, они делали запрос в водоканал
     

    Вложения:

    • 999.jpg
      999.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      414