1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.03.15.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    так и в сталинсках лагерях говорили, виноват не Сталин а кто то другой, враги кругом засели да предатели, вот он узнает и тогда все сдвинется. Все это было в нашей истории даже простые люди полуграмотные и то понимают, куда прикажут туда народ и двинется и все система у нас крутится вокруг вождя. Другого пока не было в нашей истории.

    коммунисты развалиили реально страну а все ищут- а кто интересно виноват, вот бл. сверзадача. для гипермозга.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    за вашим словоблудием я не вижу мысли никакой, только какие-то эмоции, страшилки непонятные и так далее...

    вам если не интересно было про развитие со мной разговаривать, так зачем же мы с вами время тратили?

    Нашли бы себе такого же брата по несчастью ну и плакались бы с ним, а мне б сразу написали бы: "я твои аргументы вертел, они в мою картину мира не укладываются, отвали", я б и отвалил бы сразу, что мне, трудно, что ли, от... эээ... своеобразного человека отстать? Конечно, не трудно

    Вам вот процессор не нужен, а мне на производстве нужен, только я не хочу с каждого станка "японцу" или "американцу" за каждую деталь мзду платить...
    Вы вот хотите, а я нет...
    И Правительство наше не хочет...


    смешно и грустно...:(

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 15:28 ----------

    stuchin,

    скажите, а ваша подпись... как бы помягче спросить-то...

    ну, в общем, к США, Германии, Великобритании тоже относится?

    Там же ведь тоже ВНЕШНИЙ враг недавно появился:d:d:d:d:d:d

    какие же вы, все-таки, все смешные... прям уморительные:p
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    zz, а по твоему нормальная работа это только таскать мешки по 50 килограмм или махать лопатой с утра до ночи,, в общем любая похожая на труд негров на плантациях, всех "ленивых" кто так работать не хочет, всяких там водителей фотографов врачей учителей машинистов поездов и пилотов самолетов перевоспитывать кнутами и отправлять к тебе на овощебазу гнилую картошку перебирать ? :hah::hah::hah:
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Любой пользователь японской техники,авто или оборудования, предпочтёт Японские вещи,нежели русского производства,потому какой бы не был хороший продукт,в конечном исполнении,будет некое подобие его = деньги в форточку и нервотрёпка.

    Словоблудите скорее Вы. Наверное ездиете на русских машинах,одеваетесь тоже в русскую одёжку,а не в китайскую.

    Умиляет,когда народ начинает писать фразы: "Нашли бы себе такого же брата по несчастью ну и плакались бы с ним".

    Я констатирую факты,а не плачусь. Я разве написал,что я доедаю последний кусок хлеба или донашиваю последние ботинки?

    Про какое развитие Вы мне написали,про то, которое по телевизору 50 раз на дню,по всем каналам показывают?:writer:

    Я пишу не страшилки,а то,что уже воплощено или будет в скором времени, в букве ЗАКОНА!
     
  5. zz

    zz Гость

    КошатNick, тут плачаться шофиригю, что путин не туда деньги вложил и им мало перепадает. пусть идут либо вкалывают, либо мозгами шевелят. а как раз в мой как ты сказал райгород агронома на 80 штук белых найти не может. если верить супер джобу. и это в городе с аграрным универом!!!
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Судя по информации с сайта, даже снимать не надо:

    Это главный инженер. Агроному тоже жильё предоставляется
     
  7. zz

    zz Гость

    akrivcov, а ты спроси чего умеет этот чувак с химпрома. или чему он научился за последние его годы жизни
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тоже верно. Если всю жизнь отпахал по одной профессии, да ещё и узкая специализация - потом конечно тяжко
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    zz, если на ***** или суперджобе висит некая вакансия, особенно долго, то это еще не значит что прямо там все так как написано гладко и красиво и совсем нету специалистов. Вполне вероятно что на самом деле все гораздо грустнее, обычно так и бывает.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ты чё кричишь, оглох чтоли?:d
    Увидел,что 80 000р написали з\п, открой *****, там вакансикй с большой якобы з\п не мало, только это тупо цифры!:writer:
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Естественно! Но, к слову, вакансия электронщика ушла. Хотя и была. И там неплохие цифры были. 30...40 тыр. Я готов за эти бапки из центра в Райгород ездить (транспорт у них, к слову, свой). Но старпёра не взяли.:)
     
  12. zz

    zz Гость

    КошатNick, да ты абсолютно прав. продолжай таксовать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 17:10 ----------

    Vovok, да врут они все. ты прав приятель.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    zz, я никогда не таксовал, и врядли буду. Агрономы присутствуют в списке резюме и с гораздо меньшей требуемой з\п чем 80 тыс.
     
  14. zz

    zz Гость

    КошатNick, врут они все. разводят людей. построили хранилища. закупили джондиры и сидят глумятся.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ты не печалься. Я тоже не верю,Что нету народа,на такие зп!
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    ну тогда ваще не понимаю "плача Ярославны" про "хде наши заводы", если сам же "плакса" признает, что, один хрен, "японское лучше"... Как тут логику найти-то...:candle:

    Ну не смотрите вы телевизор, раз он вам не нужен...
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Дядь, вот ты такую ахинею пишешь. Про Ярославну, плаксу, ты недалеко ушёл от школьников, мышление у тебя класса 8-9.

    Признаю,не только я один качество японцев,потому что они берут и делают,а не как ты радеют за что-то мифическое и ждут чуда от Царя.

    Совдеп ты одним словом и помрёшь в неведении, даже не жалко тебя. Совдеп -он и в африке совдеп.
     
  18. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Построить заводы это полдела. Грамотно управлять заводом - вот тут нет кадров.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    stuchin, вы вообще не поняли моих слов. Как ещё проще и разжованней написать - я хз.
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    понятно почему же, хотя возьмем Китай лет так 50 назад и сейчас, в чем разница -разве люди другие стали. есть повод задуматься.
     
  21. zz

    zz Гость

    вы думаете среднему китайцу хорошо живется? :) средний китает пашет в три раза больше чем местные шофирюги и зарабатывает в два раза меньше. и китайцу некогда ныть на форуме.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    тут уже проскакивало - вроде средняя зарплата у них уже выше российской, не?
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    zz,шо, кетайские водилы пашут по 20-40 часов в сутки ? Или наши по 2-3 часа ? Читате кетайские форумы ?
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    люди одни и те же а результат труда очевидно разный просто космически. Это все очевидно, у нас власть одна много лет а результат труда не очень. Как будто время застыло.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Золотые слова! Время застыло. Только власть не одна.
    На Эхе года 4 назад выступал один экономист, рассказывал про индустриализацию при царе-батюшке. В общем, и тогда производительность труда была раза в 2...3 ниже, чем на Западе, и при Советах так было, и щас так есть. Говорит, что это специфика нашей экономики.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    При Николае II производительность и уровень доходов населения были выше чем на западе.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Почему я должен верить тебе, а не экономизду?

    Никогда не искал фактов на эту тему. Но вот одно из первых, что попалось на глаза (автор, судя по всему, из КПРФ):
    А вот тут автор явно не коммунист:
    Ну и ещё:
    Ну и под конец из Википедии:
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Вот она стабильность в чистом виде.!!!:dream:
    Мы всегда брали массой и толпой, но сейчас уникальное время - людей реально нет, толпа передела , а массу народа создают приезжие азиаты. Цари все радовались что империю расширяли. Я все думаю, им что земли мало было. Александ 2 доволен был, Среднюю азию к нам, которая лежала гирею все годы, была на дотациях , и причиной кстати развала СССР что уже не могли кормить все эти окраины, которые нам цари насували под видом достижений. Причем все эти территории русских всегда считали за дурачков да и сейчас также думают. Откуда возьмется производительность труда,
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Откуда производительности взяться когда руководству и инженерам просто насрать на рабочего. У моей бригады производительность труда могла изменяться в течении 40 дней в 18 раз день ко дню. В один день мы обтянули 18 фланцев в другой 1. Но те 18 были все рядом в ряд. А бывает один фланец на 10-м этаже, а следующий на 4-м в другом конце установки. Кто продумывает логистику? Кто выделяет траспорт и краны? Да никто. Вот на пузе и тащишь на десятый этаж оборудование. У нас в один день только подъем оборудования занял 4 часа. Обтяжка фланца 45 минут. Спуск оборудования 2 часа. :hah: С краном за 45 минут подняли бы , за 45 минут спустили бы. Один день компрессор сломался. Его весь день чинили. Обтянули 1 фланец уже в темноте. На некоторых заводах вовсе не предусмотрена механизация и автоматизация труда на стадии проекта. Но самое смешное, что уже в прошлом году ставили теплообменники так, что его невозможно будет обслуживать.:hah: Для того чтобы вытащить пучок для мытья нужно будет срезать маршевую лестницу, а потом её обратно приваривать . :hah: Как там Лавров говорил? :d

    Когда руководитель наших работ на планерке сказал вы чё творите, как вы потом обслуживать будете. Встал проектант и сказал. У меня проект утвержден главным инженером НПЗ.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сань, ладно там Путин, олигархи, прочие верха. Но откуда взялись инженегры и прочие мелкие сошки? Да это же ты, я, прочие васи с петями. Вот мы сами такие.