1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.03.15.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    akrivcov, ну,ну. Сдохнем,но как по Вашему, зад ли..ть Западу не будем, мозги по телеку промывают Вам! И про Крым патриотический фильм забабахали:d

    Только,когда в холодильнике не будет жрачки,думаю и инета тоже, задумаетесь,а с какого лешего, всё начилось и так ли это,или всё иначе,как малюют по телевизору...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 09:47 ----------

    Plus,
    akrivcov, он о стране думает,а не пиписьками и войсками меряется,а нашу страну довести до такого упадка,надо ещё постараться было, с чем Пу справился на 5+, Героям Слава ёпта :d
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Кто доводил, можно вопросик? Вовочка (с ВФ) весь белый и пушистый был, пока другой Вовочка страну гробил? И да, до Путина страна была обосраццо какая великая? Особенно, когда пьяный презик не мог выгрузиться из аэроплана? Или когда калинку-малинку дирижировал в германиях?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Заводы работали! Да,страна была не в лучшем виде! Давай-те тогда Сталина вспомним, Брежнева,Хрущёва,ок? А то взяли моду,сразу Ельцина приплетать!

    Никто не спорит,что при Путина за счёт нефти,Газа и других природных богатств страна разбогатела и некоторые приближенные к х.. Царя и всё!

    Думаю,инет не читаете,что творится по стране, заводы закрываются, люди выживают...

    Вот оно, развитие современного общества, сразу на личности-приличности.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Они ещё могли по инерции работать, пока окончательно не устарели. Да, и тебе рассказать, как в 90-х они работали? Спроси, отвечу.


    А они, как и Ельцин, и ВВП откуда взялись, стесняюсь спросить? С Нибиру прилетели? Или рептилоиды какие?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А в 2000-х уже не могут по инерции, так выпало на век Путина, а что новые строить или старые реконструировать, извините, мы пока пилим страну с Олигархами:d

    Да-да. Вы из тех,кто найдёт на всё оправдание, боюсь спросить, Вы в какой-то партии состоите или муниципалитете?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Vovok, а в 90-х были ПРЕКРАСНЫЕ отношения с омерикой и прочими западами!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да Бог с ней,Америкой. Ты с Западом всем не ссорься, ищи пути,компромиссы, не можешь найти, вливай бабки в импортозамещение, нефтянка сама себя вытащит с запасами бабла и нефти!

    Не зря, его в сети называют ОБЕЩАЛКИН! А народ тупо ведётся!
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Дык, вроде, с Ельциным капитализЬм пришёл в страну. Или нет? Теперь это не попаболь государства. А совок умер. Неважно, заслуженно или нет. Факт фактический.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 10:04 ----------

    А ты что любишь: компот или солнечную погоду?:d Для тебя что партия, что муниципалитет - одно и то же? Ну-да ладно. Нигде не состою.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Яблоки - это к абсурдному вашему сообщению.

    Про партию или муниципалитет - это так, прикол:d
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Vovok, мне да Боже упаси. Я считаю в отличии от большинства поцреотов на форуме, что Россия может и не лизать никому и быть успешной.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stasatas,

    Ну так это мы с вами понимаем, а овощебазы должен бы построить БИЗНЕС, а он чот все больше с Китаю вез...

    Plus,

    Да побойся бога! Как жеж не правильно, когда правильно!

    То, что чеснок в Пензе растет по 2 раза в год это офигенно

    Что он у тебя ДОМА в банке стеклянной хранится, еще круче

    Теперь представь сколько тебе надо чеснока НА СЕЗОН на одну только Волгоградску волость и подумай где ты столько банок найдешь и согласится ли каждый второй житель волости у себя в доме эти банки держать;)

    akrivcov,
    В совецких овощебазах картофан к январю сгнивал потому как ни вентиляции нормальной, ни влажности соответствующей...

    Сами овощебазы были просто зданиями с крышей, в которых на полу лежали горы овощей:(
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Перед Россий почти всю историю стоял именно первый вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 10:16 ----------

    Если бы... 1 раз всего.


    Тогда не было хозяина. Ну щас ведь есть хозяин. Или нет?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я это прекрасно знаю. Просто помещение есть. Никто не мешает его дооборудовать вентиляцией, например. Где-то холодильными камерами.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 11:17 ----------

    Plus, нет. Это так говорили пропагандисты в своих интересах.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Такую огромную страну с низкой плотностью населения нельзя было удержать иными способами. Только деспотия. И крепостничество. И так почти всю историю. Как только что-то менялось, то наступал БП.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Не праильна ты Дядь Федор бутерброд ешь (с)

    Эт не батька мирится с Западом, эт Запад отрывает Батьку от России плюшками в вид снятия санкций и прочих ништяков - это ж какая красотень могет случиться - Белорусь один фиг от РФ будет получать нефть, перерабатывать ее и перепродавать в Европу, и от молочки мы не откажемся
    Зато отрывай их в политическом плане - и вуаля - пояс "шахидов" готов...:(
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, на чем основаны такие умозаключения?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 11:20 ----------

    негодяй, хорош союзничек?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Да истории разные в голову приходят. И всякие послабления и отпускания гаек всегда боком выходили. Просто народ генетически и ментально таков. А народ таков, значит и верха такие же.
    Попалась такая книжечка. Скажу честно, ещё не читал, но предисловие понравилось.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё верно, ещё такие остались, ужас на курих ножках, зловоние,темнотища,сырость! ЗА Красноармейским в каком-то посёлке луком грузился с такой землянки,по весне,там воды по колено,луку давно пистец....

    Другая на п.Гэс имеется,та получше немного:)
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    Извините, я тут в ваш спор влезу...

    Вы, простите, имеете 100 баксов... Есть сосед, которому дали не ваши жалкие 100 баксов, а миллион баксов за последние 10 лет и понастроили у соседа такие чудеса, что вам со своими 100 баксами только завидовать...

    Ну ладно, вы ж патриот до мозг костей и строите завод на 100 баксов... Внимание вопрос - кому вы будете продавать товар с вашего завода? У вас нищее население, которое ваш товар, в виду его НЕ МАССОВОСТИ и ДОРОГОВИЗНЫ, не может купить. Рынки сбыта за пределами ВАШЕЙ территории, во-первых, поделены, во-вторых, у вас товар НЕ МАССОВЫЙ И ДОРОГОЙ, при этом, далеко не факт, что он лучше, чем произвел сосед

    Так что вы сделаете со 100 баксами?

    Это вам история про "заводы пароходы" 2000-х...
    А промышленность совецкая работала до тех пор, пока реально окнчательно не устарела и н начала гнать брак на браке...
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    ты же понимаешь, что это все отмазки в пользу бедных. Вот у всех все нормально, а вот мы не такие.

    Почитай Быкова "ЖД", там как раз подтверждается твоя точка зрения. :d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    На его гнуснейшую рожу смотреть противно. А ты почитать предлагаешь...
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    негодяй, раз влезли, говорите,что можно было сделать до кризиса, про соседа с миллионами и мной со 100 баксами,пример вообще дикий извините уж.

    Где импортозамещение в нынешнее время,ау? Где низкие кредиты для с\х и промышленности,мелкого бизнеса?

    Да и кредиты щас от 35% и до бесконечности, плюс всё под залог у меня ещё возьмут,а что я построю или сделаю в нынешнее время,если народ без фантиков в кармане, пусть даже трижды качественный продукт? Тут ещё администрация,с проверяющими органам подтянется,да нет-нет,братки с 90-х,которых выпустили. Пусть утрирую немного, не только я один считал,что Олимпиада слишком дорогая,бабла попилили немеряно. Мост в Крым строят, скоро ЧМ-2018 года, а развития как не было,так и нету!

    Волгоград - честно скажите,на что стал похож?
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Хозяин чего? Овощебазы?

    Так он ее юзает по своему усмотрению - привез чеснока с Китая партейку, на пару недель кинул в свой "чуланчик", распродал и отлично.
    Зачем ему с местным производителем вязаться, вентиляцию ему делать, холодильники? Он токмо убытки несет в этой версии

    akrivcov,

    Флюгерок не может быть союзничком, дай бог, в Кремле это уже поняли;)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    негодяй, ну вот не соглашусь. Сейчас товар импортный ну очень дорогой стал, а жизнь все равно продолжается и народ все равно будет что-то покупать. Сейчас в России беспрецедентно низкая цена на труд на этом можно вполне себе поспекулировать. Работал зимой на Волоградском НПЗ там была фирма которая занимается рекламой. Клеила для "Лукойла" их логоти (наверно 3*3 м). Клеила из композита. Слой алюминия+пластик+слой алюминия. Говорят все это импортное. Причем даже европейское. Кто мешает у нас такое выпускать?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Хозяину овощебазы - да. Но есть фермеры. Они, по идее могли бы заняться этим. Да и для чеснока не ахти какие хранилища нужны. Но народ ленивый. Я уже писАл, что в тамошних деревнях ни клубнику народ не сажал, ни фрукты разные. Картошка, лук. Всё... И это при их земле и неплохом климате. Городских просили привезти клубнику из города. И жаловались, что в деревне яблок нет в продаже в сельмаге.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ну и зря очень прикольно написано. Там очень неполиткорректная проза. Суть в том что описывается, что Россия арена противостояния хазаров (евреев) и варягов (ну тех самых что Рюрик привел). А на аборигенов всем н...ть. Очень похожая картина мира. ))))

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 11:39 ----------

    Они и должны этим заниматься. Меня умиляло когда приезжали и молоко выливали в поле протестуя против низких цен. А вот если из молока сухое молоко(долго хранится) сделать или сыр(тоже достаточно долго). Или сливки, или сметану. Может и выливать не придется?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я считаю,что местные магазинчики с их продукцией обязаны быть. Ибо за даром у них молоко скупают и мясо. Многие прутся за мясом на ярмарки и не только мясом.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    До кризиса надо было вложить бабки в те отрасли, где РФ имеет как минимум перспективы

    Такими отраслями оказались:
    1) нефтепереработка: вложение колоссальных денег в модернизацию еще советских НПЗ привело к тому, что мы за 5 лет преодолели кризис "говенного" бензина, а, главное, переходим от экспорта сырой нефти к экспорту нефтепродуктов глубокой переработки
    2) атомная промышленность: вложение довольно таки колоссальных денег в наши энергоблоки привело к тому, что мы загрузили мощности настолько, что смогли в последствии спокойно начать выпуск и строительство блоков за границей, ведь АЭС в Бушере в Иране была ПЕРВОЙ ласточкой, а сегодня МинАтом имеет одних только гарантированных заказов на несколько десятков млрд баксов, о чем еще в 2001-м не могли и мечтать, да и вообще весь мир уже думал, что атомная промышленность в России умерла;)
    3) про ВПК молчу
    4) Наука: при всех ее проблемах, пи всем нашем текущем отставании мы туда пошли, пошли огромными деньгами, пошли покупками целых лабораторий, до 1999 года объем цитирования наших ученых в нацчном мире ТОЛЬКО ПАДАЛ, а сегодня мы имеем рост публикаций к уровню 99-го года больше, чем на 15%, мы об этом с Кривцовым разговаривали - наступил перелом
    5) Инновации: мы сделали свой процессор, совершив КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок в разработке, ведь алгоритмы Байкала и Эльбруса построены на совершенно новой архитектуре, мы вынуждены были обходить кучу патентов в этой области, и Эльбрус с Байкалом у нас в размерности 28 нМ, а Эппл ушел в 20 Нм, хотя еще недавно между нами была пропасть - они уже целую вечность работали в этих самых 28 нм, а мы даже 96 не могли освоить...

    В общем, можно перечислять очень долго кучу наших мини, и не только, но ПОБЕД...
    Оттого, чо у вас импортозамещение прям вчера не случилось, а Россия не делает своего айфона, жизнь в этой стране с 1999-года только набирает обороты, просто народонаселению пора смотреть вокруг себя и задавать вопрос" а что я то сделал для процветания ЭТОЙ страны?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 10:47 ----------

    Vovok,

    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 10:50 ----------

    akrivcov,


    Блин, да никто не мешает выпускать, вопрос в другом - КАКОВ ОБЪЕМ? Ты же прекрасно понимаешь, что мало просто сделать завод, надо понимать, куда ты его продукцию будешь сбывать.

    Ну вот наберешь ты заказов на этот "алюминий+пластик+алюминий" ну на 5 млн рублей, а завод будет стоить 100... Ты как инвестор построишь?
    Или это Государству надо построить, что бы у какой-то конторы, которая клеит логотипы Лукойла, работа была и издержки упали?:coolz:
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    негодяй, это один из примеров. Тот что я знаю, я не утверждаю что именно производство композита выстрелит.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    так а везде ж так

    инвестор же принимает решение в каждом конкретном случае

    И Государство тоже инвестор. И при всех наших перекосах, в отсутствие закона о лобби, при наших "откатах" и серых схемах, глупо отрицать, что мы по сравнению с 99-м годом сделали огромный шаг вперед

    А то, что облегчать надо доступ в мир промышленности - так безусловно.
    Просто у нас решили и на елку влезть, занявшись импортозмещением, а на кое-что сесть, дескать, бизнес и так свое возьмет за счет освобождения рынка от импорта, ну вот пусть и налоги по полной платит, хера ли:(