1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кирпич" под мостом в сторону ЦКЗ

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем starikan, 08.02.16.

  1. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Не знаю куда лучше было написать, поэтому оставлю здесь. Вопрос: это кто-то так пошутил?
    Сорри за развернутую фотку.
     

    Вложения:

  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в чём шутка?
     
  3. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    ну как бы "кирпич" под мостом в сторону ЦКЗ
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    разве его там не было всю жизнь? в сторону ЦКЗ проезд выше был.
    да. посмотрел на картах. не было. ну может из-за ремонта перекрывают?
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну судя по фону - это временный, на время ремонта
     
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А на перекрёстке 2-ой Продольной и Хиросимы повесили зелёную стрелку "Прямо", как едешь со стороны Красного. Может и не первый день, но я только сегодня увидел. И повесили по-дурацки только на светофоре, который справа по ходу движения. Его видит только крайний правый ряд. А на дублирующем светофоре её нет. Когда в среднем ряду стоишь, смотришь на дальний дублирующий светофор и получается стоишь тупишь, а можно ехать:d
    Какие дороги, такая и организация движения. Всё в Воло через ****. Дебилы, б....ь. (с)
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    В_Чащах_Юга, в пятницу еще пел осанну тому, кто додумался ее там повесить.
    А там только крайнего правого эта стрелка и касается. Со среднего и левого в основном налево на Хиросимы уходят. Хочешь ехать прямо - становись в правый ряд.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ivan,
    Прямо можно ехать и в правом, и в среднем ряду. Я обычно в среднем еду, ибо правый ещё больше раздолбан(
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    В_Чащах_Юга, да ладно. Средний раздолбан сильнее правого.
    Если нужно прямо, а стоишь в среднем, можешь оказаться за тем, кому надо налево, и не воспользоваться преимуществом зеленой стрелки, если, конечно, машина не умеет летать или прыгать.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    тогда из Гаражей ДОЛЖНЫ убрать светофор. иначе поедешь на свой законный зелёный, и получишь в бочину от стрелочника...
     
  11. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    ну да временный знак, что тут такого? ТС, когда уберут, не забудь новую тему создать "куда делся кирпич под мостом в сторону ЦКЗ".
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в любом случае надо всем уступать, ибо там - Т-образный перекрёсток
    а "из Гаражей" просто выезжаешь с прилегающей территории
    так же как и Коммунистич - 7-я Гвардейская: светофор там, чтоб в любой момент не выезжали, а в строго определённый
     
  13. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    starikan, Не до конца понял. Если там поставили кирпич, то к ЦКЗ теперь не подъехать??? Только со стороны Ворошиловского получается??
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    если что, то там УЛИЦА. Лагерная.
    да? можно ссылку на ПДД? :hah:
    а вот там то как раз от налоговой НЕТ светофора, и стоит знак.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А я почему-то решил, что этот кирпич запрещает слева ехать к цкз, стрелочка сверху указывает куда нужно ехать
     
  16. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    В общем, у меня такая версия) Как вы помните, не так давно перекрыли сквозной проезд по набережной до Калинина, для очистных какие-то трубы делают. Повесили два "кирпича" - один в конце проезда от ЦКЗ, второй - сразу на повороте при съезде от Маяка к речпорту.
    Так вот, я сегодня обратил внимание, что "кирпич" со второго места пропал, при этом на яндекс картах есть столбик на котором никаких знаков нет, зато сейчас висит "кирпич". Какой-то шутник по-тихому перевесил с одного места на другое.
    В общем за неделю наблюдений никаках облав я не видел и народ все также спокойно проезжает и паркуется напротив речпорта и ЦКЗ.
     

    Вложения:

    • Знак.jpg
      Знак.jpg
      Размер файла:
      236 КБ
      Просмотров:
      770
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Уже тысячу раз это обсуждали. Там не Т-образный, а полноценный перекресток. Это не прилегающая территория, а полноценная улица, с домами и нумерацией. Если не веришь, то когда гайцы стоят на перекрестке подойди к ним и спроси, они все подробно объяснят.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    гайцы тож не показатель. подходил на Циолковского\Грушевской (он прям на нём стоял, вроде за пешеходов гонял) спрашиваю: "-является ли выезжающий с Грушевской на Циолковского помехой?" ответ: "- Нет. Это прилегающая территория" :hah:
     

    Вложения:

  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    academic,
    Читаем:
    http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pdd/prilegayuschaya-territoriya-ili-perekrestok.html
    Обращаем особое внимание на: Признаки перекрестка. Особенно пункт №1:
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Apricot, я по Хиросимы и не спорю. я про
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    academic, это я для Евгенича писал, а ник случайно автоматом подставился.
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    согласен. был не прав
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну вот и здорово! Еще на одну миллионную на конкретном перекрестке стало безопаснее, это уже хорошо.