1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сериал "БРИГАДА" на РТР

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем xmen, 26.09.02.

  1. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    По РТР запустили новый сериал с понедельника-"Бригада"--прикольно классный сериал,по моему вкусу оценю в 5-баллов:D ;) :bla:
     
  2. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Ничего фильм, о вечных ценностях жизни - дружба, любовь, преданность. Мне пока нравиться.
     
  3. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Клевый сериал! Очень нравится, буду смотреть! Хоть что-то стоящее появилось на РТР:crazy:
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А когда в эфире? :glasses:
     
  5. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Понедельник, вторник, среда, четверг - 20:55
    Повторение на следующее утро в 08:45
     
  6. Bub

    Bub Гость

    Очередная обманка для проллетариата!
    -----
    Раньше народ дурили мылом от латиноамериканского производителя, сейчас, что бы народ не чувствовал, что ему всю жизнь втуляют полное гавно, появились новые русские сериалы. Где, простые парни, из соседнего подъезда, ловать преступников или совершают преступления. И все чинно-благородно, совсем как в жизни. И бухают и любят и ляляля. Все пустили слюни, воткнули по-новой в голубой и кран. Все пруццца! Как говорил один из моих любимейших киногероев (телепродуцэр, по фильму, кстати): «Не бывает звезд с твоим типажем, Фил. Они просто берут историю, выкидывают из нее всю правду, оставляя то, что может узнать зритель. И тут они нуждаются в тебе, Фил, простом парне с простыми манерами, чтобы у них не создалось впечатления, что им всегда втирают полную лажу».
    Вот и все, Луис Альберто стал Мейсоном Кэпфелом, а потом трансформировался в Толю Дукалиса. Все пруццца...
    Резюме: очередная хавка для пустых голов.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    :fignya: как всегда наигранно... пудра для мозгов, если вообще подтверждается факт их наличия при увлечении подобными сериалами :crazy:
     
  8. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    [
    Я бы не сказал

    Да ладно припудрится иногда тоже не мешает,мозги на месте не беспокойся-смотрю сериал-и они расслабляются-плывут-ПРИЯТНО
    ;) :D :bla:
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Смотри, чтоб далеко не уплыли :D
     
  10. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Да не боись.:p: умник,а то твои молотком-не расколишь:D :bawling: :p:
     
  11. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Не спорю иногда,когда есть время на просомтр тв смотрю этот сериал,.НО
    -считаю этот фильм попросту бесполезным,мало того,думается мне,он ещё и вредит,а именно учит совсем маленьких "простым вещам"/

    Только не надо говорить,что сейчас вся жизнь такая ,что Это можно увидеть везде и т.д.

    Моё глубокое убеждение состоит в том,что нельзя составлять культа бандита,нельзя показывать людей,которые занимаются преступлениями особо опасными милыми,нельзя изображать бандитский образ жизни романтическим, этим наносится прямой вред нашему государству.

    И заметтье идёт этот сериал на государственном канале!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Бригада

    Кто хочет узнать больше об этом фильме зайдите на www.avatarfilm.ru
     
  13. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Прошла 9 серия, добавляю от себя ещё один балл(1),итого 5+1=6:D
     
  14. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Бесполезных вещей не бывает-умный разумный человек всегда найдёт рациональное зерно,ну а *****-на то он и *****.
    Учит не фильм а жизнь,а сериал лишь логическое отражение необратимых процессов происходящих в обществе.

    Почему не надо,НАДО,я вот смотрю этот сериал и жизнь мне понимается лучше,и находятся ответы на некоторые вопросы-почему вот тАК сейчас всё происходит.А перед создателями сериала снимаю шляпу за то как удалось передать атмосферу,и я соглашаюсь с ними со всем что происходит на экране,ну и за ПРЕКРАСНУЮ игру актёров конечно.
    Как насчёт знаменитых гангстрерских фильмов:"Крёстный Отец 1-3" "Однажды в Америке" каждый видит в них СВОЮ МОРАЛЬ
     
  15. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Смотрю фильм с первой серии, по-моему - это самый качественный (в техническом исполнении) российский телесериал. Что касается содержания... Я вот, например, жду в конце "торжество справедливости" - т.е. Белова и его банду обязаны (!) уничтожить. Не должны такие персонажи становиться героями. И не надо говорить, что он стал таким "не по собственной воле" - списывать всё на Афган и трудное постперестроечное время.

    Есть, конечно, неточности с реквизитом - в кадр попадают вещи, которых небыло во времена повествования. Звучок переодически "прихрамывает"... А в общем - 5 баллов с маленьким "минусом" (по пятибальной шкале).
     
  16. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    xmen,
    про дурака понятно,но дети,дети,которым преподносят бандитизм,как профессию,как романтическую,полную приключений профессию.После этого,они естественно,начинают подражать своим положительным героем.Но вот проблемка эти самые герои отнюдь не являются положительными.То есть их действия подпадают под статьи УК,вредят обществу,а это не есть хорошо.

    Но уже никто этих детей не переубедит в обратном,потому что они иногда и на улицу выходят,а там пролетают слушки,как пацаны с нашего двора......или ,что другой пацан с нашего двора работает у .....(местного бандюка).Переубедить этих детей могут лишь милиционеры,да и эти педагогику не изучают.

    Я не говорю,что все беды из-за сериала Бригада,просто это звено в тупой и слепой политике или аполитичности государства в борьбе с преступностью,а именно детской.Надо же проблему эту глобальнее решать,а не тюрьмы строить.
    Для большей наглядности могу привести данные по преступленим среди несовершеннол-х и не достигших 14-ти лет.

    Я не говорю об игре актеров,о техничности исполнения фильма.

    Ответь,пожалуйста, на вопрос ,а что тебе лучше "стало пониматься" после просмотра этого фильма,и на какие вопрсы ты нашел ответы?

    Что значит своя мораль,какую ты,например, видишь мораль в подобных фильмах?
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ALYOSHA, мой респект! Подписываюсь под каждым словом!
    Бандиты = супер-герои или вечно бухающие менты, это, блин, не Бетмен со Спидерманом, которые ***** уничтожают! [​IMG] Чему детей учат? Не работй, не учись - иди в бандиты.... Неправильная идеология погубит страну! Точнее, уже погубила :mad:
     
    Последнее редактирование: 13.10.02
  18. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    ALYOSHA-да ладно,проповедовать в раю что ли живёш,ты успокойся и пойми что показывают в сериале это веха переходного нашего периода--просто рановато показывать начали.надо бы лет через 30 как фильмы про басмачей или гражданскую ****у-вроде бы все знают что было но никто не видел:bla: :p: :chih: :bla:
     
  19. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :eek: DenN а ты нарядись в костюм Бетмана и носись по всему городу и Обращай Бандитов в свою ВЕРУ,комиксы им дай почитать,расскажи когда в ПОБЕДЕ будут -Звёздные ****ы 10- показывать,может они на тебя посмотрят,забют на свои понты и то же станут СПИДЕРМЭНАМИ.:D :crazy: :D :D :D
     
  20. Bub

    Bub Гость

    Увольте. Учиться жизни по сериалам, ой, простите, жизнь же учит. А сериалы на кой, чтобы лучше разобраться в учебнике жизни? Нафиг.. Если сериалы Вам строить и жить помогают, то тяжело же Вам в жизни приходится...
    А если помогает конкретно Бригада, то предположу, что Вы - бригадир? (простите за каламбур - вырвалось).

    [/QUOTE]
    ну и за ПРЕКРАСНУЮ игру актёров конечно. [/QUOTE]
    КАКОЙ, КАКОЙ игре?
    [/QUOTE]
    DenN а ты нарядись в костюм Бетмана[/QUOTE]
    Так Вы же у нас Хэ-Мэн. Оставим это право за Вами.

    ----
    Ну всё, вроде вдоволь настебался. :rolleyes:

    2Alyosha & DenN
    Подписывюсь. Вон бандюков с гол. экранов.
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    xmen, а ты меня еще не видел в костюме Бэтмана???? :confused: Я уже весь город обегал. И, знаешь, уже не одного бандита обратил в героя комикса :D !!! О как!
    Кстати, можем объединиться и бороться против Доктора Зло вместе, ты же тоже Икс-мен. У меня еще Чел-Паук знакомый есть и троица Ангелов Чарли. Так что присоединяйся.
    Да, на всякий случай спрошу: тебя много? Ну, в смысле, что ты mEn, а не mAn :confused:
     
  22. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :p: :D Да кто б сомневался. :D Кстати на фото ты случайно не в нём(костюме):bawling:
     
  23. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :( С удовольствием бы уволил.
    Про сериал скажу последний раз-- он мне нравится - и все что там поднимают - ПРАВДА,вот это и притягивает,потому что не фальшиво,потому что это наша жизнь.А сериалы я НЕ смотрю года с 88 когда мне было лет 13 и показывали "Рабыню Изауру"- это помню смотрел.
     
  24. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    xmen,а ты так и не ответил чему этот сериал тебя учит.

    а успокоится у меня вряд ли получится,потому что я понимаю в какой яме страна остается.

    а проповедь я не читал,высказал просто своё мнение.проповедь вчера по местному крутили,вот это сериал так сериал,в каком же гавне всё!

    и ещё.просьба,не надо строить из себя специалиста,который анализирует этот фильм лишь с точки зрения истории и желания понять насущные проблемы современной России.сериал этот смотрится лишь как очередной экшн,очередной Бандитский Петербург.поэтому не надо сюда научный интерес со своей стороны приписывать.
     
  25. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Ну вот, такой "голливудский" конец у "Бригады" сделали... я просто плевался. :mad:
    И Макс не раскрыт как личность - не понятно, что его толкнуло на предательство? :confused: Лажа какая-то...
    Если уж всё оказалось так сильно "притянуто за уши" - я бы сделал такую концовку: Белов уезжает в Нью Йорк вместе с женой, создаёт там какую-нибудь фирму, снимает офис в на верхнем этаже одной из башен Международного Торгового Центра, ну а 11 сентября 2001 года ... вместе с семьёй... :D :D :D
     
  26. zinger

    zinger Новичок

    16
    0
    Сериал закончился,оч.грустно.Всех мне там жаль.
     
  27. zinger

    zinger Новичок

    16
    0
    А Макса не обязательно и раскрывать было,каждый про него сам додумал.Я думаю,его тот мужик "купил",который с протезом.Говорят,конечно,что братва не продается,но он с самого начала Белова не любил,завидовал.Вот и причина...



    ...А если бы Белов уехал с женой в Н.-Й. и открыл фирму ит.д.,то сериал бы до сих пор не закончился,продолжался бы,как Санта Барбара и стал бы культовым...
     
  28. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    zinger

    :p:
    сериал бы не продолжался - я же имел в виду, что Белов вместе с семьёй оказался бы 11 сентября 2001г. у себя в офисе, на верхних этажах одной из тех самых башен...
    :p:
    ( глупость это, конечно, но помечтать-то хочется...:rolleyes: )