1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

40 домиков

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем RusIvan, 21.01.16.

  1. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Я уже писал, то осушили и плиты достали. Новый фунд залили в существующий котлован.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ночевать домой.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    У трешек нормальная планировка - можно придумать норм вариант, НО - все портит контингент окружающий. Лучше взять в Ежевике, такие же деньги, но район получше.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    язык конечно не поворачивается назвать ежевику клоповником, но 519 квартир в одном доме.....
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    +1, садом и гоморра будет...
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Согласен, но из двух зол нужно выбирать наименьшее )
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это из разряда домов 90-х, 1000м, кухня 10м, и остальные комнатушки по 10-15 с длинными корридорами. Ну привыкли люди к хрущевкам, не было идей об использовании большего)

    И про планировки, таки гостинная не гостевая. В гостевой гости спят, остаются надолго, хранят привезенные тряпки итд. А в гостинной встречаются с гостями и проводят время. Вот гостинная вполне может быть и проходной, на 1-2 дня гости дорогие не обламаются и поспят (если уж домой ехать не в состоянии), а гостевая это обычная такая спальня, которая естественно не должна быть проходной)
    Ну и столовая и гостевая таки разные вещи. Мы вот вдвоем когда с женой, едим в гостинной, смотря сериальчики и кино, а когда гости дома, едим в столовой. Ну а когда гости наелись (или вообще не пожрать приходили), идем с закусками-напитками в гостинную)
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Джампер мы не про теорию а про реальность и как ее сделать удобоваримой для всех. Чем отличается гостевая комната от гостинной понятно, но я лично не располагаю двумя лишними комнатами
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    О., Учитывая что 40 Домиков пока на стадии планов, и обсуждаются его планировки, то почему бы и не поговорить о теории того как это должно быть в идеале)

    Ну а про теоретическую реальность - в квартире у меня была отдельная спальня и гостиная, объединявшая в себе кабинет, гостинную, столовую (за диваном) и имевшая дыру в стене на кухню и 2 двери (в спальню и коридор). В плане оставления там кого то на ночь - совершенно неудобно. В плане потусить с гостями и экономного расхода площади (без лишних метров на коридоры) - максимально удобно.

    И возвращаясь к теории, я не вижу варианта объединения гостиной и гостевой в одно помещения без потери части функционала. Я выбрал для себя описанный выше путь, для меня он выглядит лучше и разумней.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Идеальны всё-таки новостройки со свободной планировкой. Рисуй что хошь. Но и там бывает засада. Свободная планировка там фикция, потому что удобоваримая она там получается только одна. Как ни выделывайся с другими планировками - то комната узкая, то без окна, то всё уходит на коридоры. Ну и места выхода воды, каналюки, газа, отопления тоже сильно ограничивают.