1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иной гость, не, нуачо.. я и тут просто езжу городу.. и если вижу ломбард, рядом скупку золота, рядом кредиты под тайтлы, следом обналичку чеков, рядом ликёрку... то знаю - бедный район.

    Везде так.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    rr,
    Ну да.
    У меня родители из Москвы приезжают, их это шокировало слегка поначалу. Идут по Красному - Ломбард, Скупка, Быстроденьги, Пиво на розлив. И так по по кругу.
    У них в Москве вроде спальный район, ни пафосный ни разу, но такого нет.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ещё бросается а глаза количество аптек. И соответственно больных, сопливых, кашляющих.
    Помню дети ходили в садик строго по графику неделя в садике, неделя дома.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А у нас в доме была аптека -- закрылась, вместо нее пиво на розлив. Но и пиво недолго продержалось
     
  5. businka

    businka Участник

    382
    3
    Все зависит от посёлка где живёшь. Мы раньше жили - у соседей перед домом черти че было, годами, пока один сосед не написал на них жалобу в округ и им судом пригрозили, сразу все убрали и уже потом следили. А сейчас в другое место переехали, так это hoa (ассоциация домовладельцев) заколебали - то газон на инч выше чем положено (с линейкой что ль меряли), то сорняк им в клумбе, то ещё что.. Вплоть до того что цвет жалюзей должен быть строго определённого цвета, и мне приходится свою машину с мятым боком парковать так, чтоб с дороги не видно было:frustrate но зато въезжаешь в нейборхуд и глаз радуется..
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну а вот у нас эта HOA была настолько беззубой, что проще было её распустить. Всё равно толку мало, только взносы непонятно за что платили. Спасибо застройщику, написавшему учредительные документы..

    Вот именно. И home value от этого тоже радуется.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А если отказаться и парковать по старому?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Rado, жалюзи заставят поменять... чо ж непонятного
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    rr,
    Я бы у нас по центральным улицам заставил бы тоже балконы привести к общему виду. И внешние блоки сплит систем перенести на внутридворовые стены. Ну и всю рекламу срезать с домов.

    Но пока у нас этого нет. И что же это свобода или разгильдяйство, право выбора или беззаконие???
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По**изм.

    Тотальный.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И представляете как после этого воспринимаются попытки США угрожать санкциями и еще чем то. :d

    Но с формулировкой не согласен. Объективно с 99- го года многое поменялось. А в последние лет десять вообще все на законах зациклились и порядка реально стало больше.
    Давно приезжали в Россию??? Хотя бы на недельку?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Предложите свою.

    Давно (5 лет прошло). И не хочу.

    ИМХО, у вас многое с ног на голову поставлено. Например, закон обязывает. А здравый смысл - вовсе необязательно.

    Пример: народ у вас теперь пристёгивается в машинах или нет? Насколько я знаю - да. А почему? Да штрафовать стали. На безопасность - всем равнобедренно пофик, как и раньше. (Супруга с дочерью ездили прошлым летом на родину. Пристегнулись. На них поглядели как на полоумных. Типа - зачем? Ты мне не доверяешь?? И это ещё вменяемые люди, наши родственники.)

    Вы заметьте ваши собственные слова на предыдущих страницах. Вы сами противопоставляете закон и людской здравый смысл. Лично вы. Вам даже ПЕ на то указал. Сами спрашиваете, что важнее: одно или другое? Что работает?

    Работает - когда они совпадают.

    Но в России закон - одно, а жизнь - другое. Оттого многие беды. Типа, законы дяденьки сочиняют, чтоб жизнь мёдом не казалась. Приходится выполнять, а то накажут (а если нет - то клали мы...). Такое отношение.

    Повторюсь: это всё моё сугубо личное имхо.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Правда что ли? А я и не знал. На дорогах ДПС вообще не видно, штрафы только с камер приходят. За ремень реально могут разве что на постах у въездов город оштафовать.
    Тем не менее на дорогах пристегнуты практически все.
    Вы всерьез считаете, что люди, которые разворачиваются через сплошную, ездят на красный свет, ездят по городу с превышением, паркуются где попало, - пристегиваются потому, что штрафа в 500 рублей бояться?
    Шансов попасть на штарф за ремень на пару порядков меньше, чем за превышение.

    Это ваши родственники как раз не совсем вменяемые. Ибо вывод
    в адекватную голову вообще не придет.

    Дело вовсе не в штрафах. Есть категория людей для которых ездить пристегнутым - типа не по 'пацански'. Они идут на массу ухищрений - блокируют ремень, ставят заглушку в замок, отключают электронику, но пристегнуться не в состоянии. Причем это от возраста не зависит.

    В целом люди пристегиваются в авто без какой либо задней мысли. Сел в машину - пристегнулся. Проблемы с пристегиванием в основном у людей, которые ездят в машине очень редко.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Первое время изумляла вольная трактовка сплошной в штатах. Сложилось впечатление что она условная. Народ пересекает когда хочет и где хочет( тока что бы не создавать помехи, еще беспременно радует порядок проезда перекрестка, знака СТОП и допуск превышения спидлимита ( прим. 7 миль в час)
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это действительно странно. Я сам за рулем лет 10 и всегда пристегивался.
    Если вы и по другим вопросам судите о России по родственникам, то тогда понятно ваше отношение к Родине.

    Сейчас езжу на машине в которой сигналит противно если не пристегнут. Если даже кто то (теоретически) не пристегнется, то ехать нормально не сможет.


    Мне не нужно рассказывать как это работает у нас. Я и так сам вижу. :d
    Я спрашиваю как это работает у вас. :) Интересует почему у нас по другому и кто виноват.
    А еще сильно интересует можно ли построить у нас ту систему что работает у вас.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Куда то Максимус делся. Небось уже в каком-нибудь Макдаке без выходных шваброй машет (мопом). :)
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    в инстаграмме
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да и в перископе вчера вещал из своего района

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 10:36 ----------

    а меня сильно изумляло когда на трассе между ЛА и Вегасом, где zero tolerance road меня со скоростью speed limit + 5 обгоняли абсолютно все.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это по спидометру? Я по дорогам хорошим в городе в России по спидометру тоже езжу спидлимит+20+5. Он завышает реальную скорость на многих машинах.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну да, но он на скорости 110км/ч завышает всего на 8-10км/ч, т.е. на 5 миль/час. Я ехал как раз со скоростью знаков.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    РР ответил же -- должен совпадать закон и здравый смысл. Точнее. здравый смысл важнее закона. По крайней мере в большинстве областей жизни. Есть исключения, касательно феминисток, гомиков и проч.

    А что бы построить у нас -- разве что при колониальной администрации. Но, как бы я не любил омерику, для Росии я этого не хочу.
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    да так на всех дорогах. Спид лимит никто, кроме туристов, не соблюдает. Я пока не разгадал почему.
    Но зато хоть никто из полосы в полосу не перестраивается и сами эти полосы есть, а не стерлись через месяц как у нас
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Жёлтую двойную сплошную пересекеть можно. Белую нельзя. Но фишка в том, что там где белая двойная сплошная - тебе это и в голову не придёт делать.

    Ээ.. ну попробуйте превысить спид лимит в школьной зоне, когда моргает жёлтый светофор. ;) Вам и лишние 5 миль в час вряд ли простят. Если заметят, конечно. Но как раз в это время на таких участках дежурят копы.

    А на хайвее превышение на 10 - никого не волнует, это практически правило, просто оно негласное. Самый верный подход - просто держаться в потоке. И кстати самый безопасный.

    Теоретически да. Практически - нет. По крайней мере не при нашей жизни. Это особенность менталитета, а менталитет - вещь стойкая, меняется очень медленно. Один местный персонаж изложил основной посыл очень ясно, сказав: "мы в России живём не по закону, а по справедливости".

    Это длинный и сложный вопрос. У меня есть по этому поводу точка зрения, но мне не очень хочется её обсуждать. Я-то попытаюсь быть справедливым, но вы ведь опять начнёте обижаться. И говорить глупости - типа о моём превратном "отношении к родине" и т.п.

    А я родину люблю, но почему-то это лучше получается на расстоянии. Ни жить, ни работать в РФ я не хочу. Это как с родителями жить - верный способ испортить отношения.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    американский анекдот есть на эту тему.

    Чувак (типа нашего Воовчки) опоздал на урок. Учитель спрашивает -- почему? -- Иду дескать в школу, а тут светофор моргает -- гоу слоу, я и шел медленно...
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну 20 миль в час - это в общем-то нормально.. :)
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я про себя эту особенность назвал " Американский плевок"
    Едешь по интерстейту сипидлимит +7. Хорошо так ни кто не мешает , ни кто не прижопился. Едешь себе спокойно и тут глядь в зеркало, а сзади туча машин , штук 10-20 . Прижопяться друг к другу и летят. Донят и к тебе пытаются прижопиться или тебя прижопить .
    Не люблю я в толпе ездить. Люблю когда у меня свобода маневра есть.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 20:22 ----------

    Каким путем ты это выяснил и какого спидлимита касается? у нас в IL нарушение от 0-20 м/ч карается 120$ или курсы или суд .( если я что то не перепутал)
    Спидлимит идет на рекорд , а суд может смягчить наказание как за нарушение правил парковки ( И город деньги получит и суд и рекорд себе не испортишь)
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    School zone

    Аналогично, но это легко, когда толпы нет. А если народу много, то лучше уж вместе со всеми, нежели пытаться ехать быстрее или медленнее. Всё равно плохо получится, и будешь всем мешать.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У нас самое ужасное так это любое нарушение в этой зоне.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я ровно про то же написал выше.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, тю, ты прикола не понял? Чувак пешком шел. Это отмаза что опоздал. Дуру включил.