1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на данный момент 62 человека имеют половину экономики мира. половины Карл МИРА!
    тоже Пу виноват :hah:

    чёт как то заело у Вас. 3 года назад тож самое говорили. вот станет нефть по 30 разанных - не станет России... чёт не сбывается....
    по поводу экономии резанных бумажек за оплату углеводородов - щас все страны экспортёры (а эт на минуточку не только РФ, а и эмираты, и (о боже!) Норвегия, и т.д.) этого (да и другого сырья) начнут ещё кубышки открывать, чтоб бюджеты выполнять, вот у импортёров начнут резанные во все щели лесть от экономии. да? :hah:
    то нефть вон за доплату покупают, то просят налоги не платить, а то бабла в банках не куда девать. то банки друг другу кредиты дают, да ещё и приплачивают за это... а чё? экономия ж...
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ссылку?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Почему формула нефть-рубль не работает:

    Однако цена на нефть Brent с 6 по 16 января снизилась на 15,2 процента, а рубль упал «всего» на 7,5 процента. Почему?

    Дело в том, что Центробанк за три дня изъял из банковской системы 843,8 миллиарда рублей, причем только за 13 января — 437,8 миллиарда рублей. Таким образом ЦБ перекрыл рекорд прошлого года, когда с 14 по 22 декабря включительно было абсорбировано 638 миллиардов рублей излишней ликвидности.

    Эти действия ЦБ вполне отвечают его политике по ограничению предоставляемых денежных средств: с 12 января прошлого года по 15 января этого года объем задолженности по требованиям ЦБ к банкам по кредитам (под активы и поручительства) сократился с 4,43 триллионов до 1,87 триллионов рублей. А задолженность кредитных организаций перед ЦБ по операциям РЕПО в рублях — с 2,8 триллионов до 1,16 триллионов рублей.
    http://lenta.ru/articles/2016/01/18/nelikvid/
     
  4. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Прекрасно ждем бензин по 10р))))))
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ббц пойдёт?
    а ещё лучше так
    и при чём тут Путин?
    есть конечно моё личное мнение. но... оно не популярно. ВВП очень, очень, очень лоялен как к либералам, так и к интеграции в мировую экономику. давно уже можно было понять никакие мы (РФ) не партнёры зарубежью. любому. не только ЕС и СШП.... мы дойная корова сырья. пока доится всё зашибись, как только начинаем думать о своей безопасности, то тут же получаем санкции, цены на сырьё и т.д... давно уже пора было по борцовски, через колено, запретить вывоз сырья ЛЮБОГО (углеводороды, древесина, рыба и т.д.) за рубеж РФ (СНГ) без обработки на территории РФ... но... в принципе это и произойдёт. только не по правилам ВВП. а по правилам тех самых 62 чудаков на букву М.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ну так я тоже видел про что 1% самых богатых владеет 50% богатств всего мира.

    Но 1% от всего населения земли совсем не 62 человека. ))))) Это где-то 65-70 млн. человек. Так, что твой пост несколько преувеличивает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 10:30 ----------

    Тут не чего не сказано о том, что эти люди владеют 50% всех богатств. Сказано лишь, что ни богатеют очень быстро. Так это ни для кого не секрет.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кто-то заставляет доиться ?
    Или мир не переживет отсутствие Российского сырья ? Нечем заменить?
    Не продавайте.
    Границу на замок и кушайте сами.
    Только интересно что и на чем и во что вы можете что то переработать ?
    Чем можете мир удивить ?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дело не в сырье как таковом. Мы мешаем делать бизнес очень серьёзным людям. Мешаем своей нефтью, газом, лесом, своим неугомонным Путиным. Как когда то Наполеону ты мешали захватить Англию и её колонии, так и теперь, серьёзные люди вынуждены учитывать российское предложение на мировом рынке энергоресурсов. А это очень сильно затрудняет проводить внешнюю политику и вести бизнес. Поэтому лучше что б нас не было, хотя бы как единой державы, и они сделают всё для этого.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в любом случае соперникам (Рулям СШы, Китая, Украины, Прибалтики, Польши и т.п.) лучше чтобы вас не было как единой державы.

    А вам наверное, чтобы не было их. Это обычное соперничество.

    А вот сделать так чтобы им всем было выгодно обратное - ювелирная работа наверное.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сталина нет с нами, он умел с капиталистами работать так, что они сами раком вставали.
    Отнюдь. Я всего лишь хочу прожить оставшиеся мне ок. 35 лет в мире и гармонии. Приезжать в разные страны на экскурсии и всем там улыбаться.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как нет? целых 2 - один в кремле, второй в грозном (или то берия?)
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    примеры в студию :)

    искренне интересно
    в Северную Корею :) там будут улыбыться
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так может и они также хотять? (в смысле жители стран, а не рулевые)
    Может Вы их своим видом пугаете? Улыбнитесь.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Путин несомненно сильнейший лидер со времён Иосифа Грозного, но до него всё-таки не дотягивает, не тот масштаб.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но он быстро учится?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Самый и главный - как так надо уметь вести внешнюю политику, чтобы за 20 лет превратиться из никем не признанной мятежной красной джамахерии в уважаемую сверхдержаву, которую все мировые лидеры умоляли защитить их от европейской Германии (!), ещё и давали для этого ресурсов, а потом позволили зохавать полевропы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 14:20 ----------

    Да у меня скоро рот уже порвётся.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не не не.... речь шла о другом
    а то что Сталин поставил раком всю страну (только не надо мне говорить что голода не было, некоторые наши бабушки еще живы) и продавая ресурсы покупал станки - это да.

    но раком то как?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    США гнали лендлизов Сталину на миллионы тогдашних полновесных $. Сталину прощалось то, чего Гитлеру не прощалось. Бессарабия, Польша, Финляндия. Тысячи рабочих в США трудились на усиление сталинской обороноспособности.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так может Вы не умеете? может то что вы называете улыбкой для них звериный оскал?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 13:37 ----------

    для этого нужно было сколько-то своих граждан в навоз превратить.
    Какого дня вы готовы стать навозом?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 13:39 ----------

    и не кажется Вам что это сталин раком встал (в ваших терминах) в итоге, а сше и во время ****ы и после ****ы много лучше было?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у меня вот тоже вопрос - как так надо уметь вести внешнюю политику, чтобы за 20 лет превратиться из уважаемой сверхдержавы в мятежную джамахерию?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    zaqwsx, Я не говорил, что это хорошо. Я говорил, что только Сталин умел. А хорошо то хорошо было США, потому что напали всё-таки не на США и они отделены океаном от основных событий. Так бы было гораздо менее хорошо. Но вот то, что Сталин сумел сделать Англию, Францию, США, все крупнейшие державы, своими союзниками, это несомненный плюс ему. Как вы полагаете, если бы в борьбе за власть победил Троцкий, получилось бы у СССР достичь таких успехов? Много ли было бы союзников у нас в ****е? Не получилось бы наоборот, что Гитлеру помогали со всех сторон одолеть красного Бонапарта?
    Вот у Путина пока не получается того, что сделал Сталин. И не надо приплетать сюда миллионы расстрелянных. Я о внешней политике сейчас говорю.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вы говорили поставил, а я засомневался, хотя это смотря с какой точки зрения смотреть, может снизу и кажется, что другие так стоят?

    я бы судил с точки зрения удовлетворённости гражданина своей жизнью.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 14:04 ----------

    осознал как важно уметь получать удовольствие находясь в различных позициях?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ИМХО самый ненадёжный и субъективный угол зрения.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    откуда я знаю? я не бабка-гадалка
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Ау, теоретики и практики? Что там сегодня? +5% brent с чего вдруг?
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну так Ирану опять санкции шьют. На этот раз баллистические.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а почему нет?
    может кто-то дном посчитал?
    может эффект низкой базы?

    чем быстрее забудете про неё тем быстрее устаканится
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Шанхай-композит, говорят подрос. И Иран уже отыгран.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вышли данные по ВВП Китая, ждали 6.8%, оказалось 6.9%. Никто особо не верит, но все же.
    Да и вообще давно пора было коррекцию, ее не было с конца ноября

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 16:05 ----------

    ничего им не шьют, пяток фирм да пару товарищей наказали
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    расчеты дефицита бюджета в зависимости от курса доллара и цены на нефть от Merrill Lynch

    [​IMG]