1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израильский паспорт для путешествий

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ольга М., 25.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ольга М., Вам лесопасе не поможет, не конкретно Вам, а вообще, этот документ, в отличии от полноценного паспорта гражданина Израиля имеет короткий срок от 1 года до 3 лет. Документ выдается людям имеющим гражданство, но не прожившим на территории государства 5 лет. После 5 лет (или же службы в армии обороны Израиля) можно получить просто паспорт-даркон. Так что не поможет лесопасе ничем, если его использовать чисто для туризма.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А можно попросить активных путешественников накидать список стран, куда можно с паспортом РФ и без визы (либо эта виза легко получается самостоятельно)? Вселенная вас не забудет, я уверена :look:
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Первое что попалось:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_России

    http://motothai.info/viza/
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ольга М.,
    В принципе большая часть мира :). Если сложить страны, куда виза вообще не нужна + страны, где визу дают на границе по прилету + страны, где визу можно сделать по интернету не вставая с дивана и с ней лететь = то это где-то 60% мира для РФ будет.
    Реально для РФ надо только США, Канада, Шенген, Англия, Австралия, Япония и НЗ.
    При том Канаду и Австралию можно сделать по почте, США - лично делается первый раз только, потом по почте. А Шенген можно сделать в Волгограде.

    То есть куда-то ехать это Япония, НЗ и Англия :)
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    О сколько нам открытий чудных готовит просвещения век! :shuffle:
    СПС, буду изучать вечерами после работы на НГ каникулы. :look: это может получиться даже интереснее надоевших поездок :writer:
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,
    ну вот, а ты все израильствуешь

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 10:51 ----------

    чо, в Канаду сейчас просто? во времена оны, в нулевые, было заманаться и не встать. Очередь в посольстве на сутки, половина отказов. В Австралию не пробовал но говорят что примерно так же было
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Просто. Заходишь на сайт канады, создаешь запрос, прикладываешь в него сканы всех документов в пдф. Оплачиваешь сборы за визу картой. Все. Дальше сидишь и ждешь. Через 2-3 недели приходит ответ на е-майл, дали визу или нет. То есть ВСЯ процедура из дома и по инету. Если визу дали, то надо отправить паспорт по почте, чтобы ее вклеили в паспорт (ну или лично паспорт отнести).
    Визу сейчас в 99% дают на 5-10 лет (до конца срока 10-ти летнего паспорта, сколько до конца паспорта осталось, на столько и дают).
    Так как никаких документов (оригиналов) для подачи на визу отдавать никуда не надо, то визу можно получить сильно заранее, когда есть свободное время, все равно ее дадут на много лет.
    Есть время свободное - заполнил на сайте запрос и сиди жди.
    Я так и сделал. Визу получил, но пока время поехать в Канаду не нашел.

    Австралия примерно то же самое, только сканы всего надо отправить в бумажном виде по почте (а не на сайте разместить), но как плюс вклеивать ничего не надо (визу присылают в электронном виде на е-майл, ее печатаешь и по ней едешь). То есть отптравил все документы и сидишь ждешь, пока на е-майл придет виза :).Правда чаще всего дают разовые визы.

    То есть обе визы легко делаются из Волгограда.

    ПС. Это правда про простоту получения. Дадут или нет - это другой вопрос. Но если есть работа, есть визовая история (поездки в другие страны) - то в 99% проблем с Визами в РФ нет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 11:14 ----------

    ПС2. То есть да же в Визовые страны, которые есть для РФ - часто визу получить просто. Никуда ехать не надо. Ничего особо делать не надо. Все можно сделать из дома. Остаются разве что вопрос цены (за визу надо платить деньги + платить деньги за пересылку документов) + некоторые шансы, что визу просто не дадут.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ярик,

    ну прямо прикольно. А то был адъ и израилъ. Делать правда в Канаде нечего, основные достопримечательности осмотрел, но мало ли чо

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 11:33 ----------

    А обоснование поездки? какие то документы нужны?
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В последнее время вообще модная тема - переход на электронный оборот. Подача всех документов через сайт (сканы). Оплата картой по интернету. Получение визы в виде пдф на е-майл. Так как нет смысл клеить визу в паспорте, если есть общая БД и на границе сотрудник все равно визу видит у себя в компе. Смысла клеить ее в паспорт нет вообще.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так вот вопрос, раньше на гостевую визу куль документов надо было, брони билетов и все такое. Если делать заранее и толи поеду то ли нет, то очевидно что ничего этого нет. То есть ничего этого не надо теперь?
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    только некоторые справки нужно с переводом обязательно, причем с сертифицированным.
    А так да, билеты не надо (да и бронь можно сделать легко, не оплаченную), бронь отеля можно букинговую, без оплаты.
    Список доков в каждом конкретном случае выдадут после заполнения анкеты он-лайн.
    По оплате за занос доков через ВЦ есть нюансы, которые желательно знать (а то потом намучаетесь с обратной пересылкой). Москвичам легче, нам с регионов в этом плане несколько геморройнее
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, да нет, это ты все ксенофобствуешь. Я вот не скрываю, что другой дед - немец, пропал в годы ВОВ, но ты ж утверждаешь что я именно дедом евреем хвастаюсь, то есть сам делаешь его выше немца, не правда ли?

    Мне ехать, а не шашечки. Я в принципе готова платить за консалтинг если это экономить мое время, вот евреи сделали "продукт", который как мне кажется решает мои проблемы, а оказалось, что такой же продукт есть и более доступный, но его никто не продает здесь. Заметь, в теме начали писать непрофи. ;)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Аргентина - виза не требуется.
    Сингапур - через интернет за час делается.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    The Last Winged, спс, добрый человек.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ольга М.,

    Как думаешь, все неудачники-ксенофобы, которых евреи всю жизнь шпиняли, втут отметились?:d
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я кажется никого ни с кем не сравнивал, тем более выше или ниже. Это твоя буйная фантазия.

    Разговор начался с того что это "удостоверение еврея" ниачом вообще. В плане полезности. Но при этом согласился что если есть непробиваемые доказательства и его оформить можно не попадая под адвокатское разводилово, то почему бу и нет, пусть валяется.

    Башлять бобло за притягивание еврейства за уши, бессмысленно чуть менее чем полностью.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, ты написал, что я создала тему в целях погордится своим еврейством? Не, не писал? Ну напиши теперь, что я горжусь и дедом - Андреем Шомбергом, немцем, уроженцем Саратовской губернии. Вперед.

    И разговор начался с того, что владелец турагентства стал сетовать на то, что "визы блин", я лично прихожу домой не раньше 20 ч., а встаю не позже 6 ч., мне **** вообще некогда заниматься визами и пр. поэтому доя меня любой вариант - вариант, я не хочу еще 20 лет в Кисловодск и Сочи ездить, д ю андестенд?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М., писал. Гордись дедами, кто против то?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 22:30 ----------

    а в гугле тебя зобанели штоле?

    список безвизовых стран ищется на раз-два, да как бэ, если интересуешься путешествиями, вроде как не грех и постоянно в тренде быть. Что Латинская Америка чуть менее чем вся безвизовая и куча островов -- не знаю, я как то специально не искал, но отложилось.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 22:33 ----------

    и чот у тебя с чю плохо стало
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, прикинь, у меня поездки 1-3 раза в год, мин 1 раз это Россия, остальное я покупала пакет.
    Может это так же тупо выглядит как неспособность набрать номер на дисковом телефоне, я ХЗ, поржи чо, у тебя ж великолепное ЧЮ.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    ты просто всегда производила впечатление эрудированной и разносторонней тиотки
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, ну это ты просто меня лично не знаешь, а то бы не стал писать про тетку. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.