1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлочные базары в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pashtet, 12.12.13.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vovok, На ТЮЗе за сосну примерно 2,5 метра зарядили 2000. Сказал, что 30-го у них её за 200 заберу :hah:
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    31 в 20:00 годов 7-8 назад, тип зал..ся и не отдал дешевле ёлку! Ни себе, ни людям!
    В том году, вывозил несколько сотен ёлок. Набрал штук 5, понавтыклял у себя на стоянке их по периметру!:d:d:d
    Тоже хапнули,из 1000 елок продали штук 300 и всё, бабос на ветер улетел, в этом году, горе предприниматели,по полной сядут на попу,больше чем уверен!:bigeyes:
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vovok, Ну так говорили в новостях, что в этом году не так много будет деревьев, ибо нет спроса. Ближе к 31-му обычно такой шлак остаётся. Хотя и сейчас уже пожелтевшие сосны попадаются
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    nemesis_vog, не знаю,что стало с нормальными соснами, ёлками. Везут страшные с Пензы,Ульяновска. Куда делись СССровские так скажем сосны и ели? Раньше можно было выбрать в 2 счёта пышную сосну! Бывало лазил по гружённому Камазу и ковырялся в них, перелопачивая и выбирая пару ёлок для себя на халяву,т.к. знакомые звонили и говорили,приходи лезь выбирай.

    Щас за 1000 - 2000 р сосна, которой край 500р в базарный день!

    Несколько НГ не ставил из-за этого ёлку,в последнее время ностальжи щемит,нельзя без главного Укращения НГ!
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vovok, Да вот хз. Раньше отец с 5-го участка ВПЭЛС приносил. Там что-то типа питомника было (может и сейчас есть). Мохнатые всегда, ни одной лысины на стволе или ветках. Даже с шишками были.
     
  6. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    ну, видела на Елецкой, возде женской консультации и дальше, и на Ростовской тоже немного есть. Сосны. Хорошие. Цен не спрашивала даже...
    а веток нету.... :(

    а вот подборка эконом-вариантов очумелых ручек:
    нравится. :)
    [​IMG]

    https://fotki.yandex.ru/users/tirinka2007/album/166609
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    На 39-ой возле Мана два базара, на одном из них торгуют мужчина и женщина в возрасте (ближе к Царь-Продукту), елки есть как минимум двух видов, понравилось отношение к клиенту, все рассказали-показали, выбрали получше, в итоге купил за 550 р. хорошую елочку метра под два.
     
  8. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    31-го утром ёлки-палки енти раздавать будут беспалтно. Точнее базары побрасают часов в 7 вечепа и разбирайте за так.

    Вчера купил фрейзера — от это вещь! Стоит, правда, как чугунный мост.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    На Титова купил две за рупь. А вообще елок очень мало в этом году, так что не тяните до 31го, совсем облезлые останутся.
     
  10. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    Кто нибудь в курсе возле Леруа Мерлен пихты продаются, а то тётка задолбала купи, купи, я в прошлом году там брал.
     
  11. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    . Вот, например, самая маленькая и самая дешевая елка – полтора метра высотой – обойдется в 700 рублей. Чуть побольше – до 3х метров – уже тысячу. Более красивые и пушистые хвойные – пихты. Но они и дороже. За крошечное дерево, примерно по пояс – придется выложить полторы тысячи. Деревце в полтора метра – уже 2 тысячи. И самое высокое – до двух метров – уже 3 тысячи рублей. Такие елки и такие цены рассчитаны на тех, кто очень ждет Новый год, приближает как может и за ценой не постоит. Но, как говорится, поспешишь – людей насмешишь. Ведь лесную красавицу можно купить в 200 раз дешевле – за 4 рубля.

    Именно столько стоит ель в любом лесничестве региона, а точнее – 3 рубля 67 копеек. Более высокие красавицы – от метра до двух – 7 рублей и 01 копейка и от двух до 3х метров – 16 рублей 24 копейки. Не ищете тут подвоха – дело в том, что разрешат рубить ели не везде – только в тех зонах, на которых планируется расчистка леса. То есть под линиями электропередач, на квартальных просеках, противопожарных разрывах и лесных дорогах. Но есть условие – одну елку отдают в одни руки. Так что заготовить хвойных красавиц и себе, и родственникам с друзьями не получится. Придется выбирать.

    Как говорят в лесничествах, среди жителей любителей такой экономии много, а вот из предпринимателей – никого. В этом году ни один бизнесмен не заявился в конкурсе на вырубку елей в Ленинградской области. Как говорят, наши елки хвоей не вышли. Поэтому на новогодних базарах лесных красавиц из нашего региона не должно быть вообще.

    И сразу подумал - а в волгограде в лесничестве скока будет елка или сосенка пушистая стоить например?