1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    кто Вам мешает не смотреть результат ? или воли нет ?
     
  2. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Представляете,у граждан России,проживающих к Востоку от Волги,напроч отсутствует смысл бытия...:(:( Они знают результаты:(:(
     
  3. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну не смотрите, тогда. Вы действительно считаете, что это является веской причиной того, что надо быть в одном времени с москвой? Как же тогда на Урале и на Дальнем Востоке люди живут и смотрят спорт в записи с зарнее известным результатом?
     
  4. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Коллег по работе мне тоже просить не обсуждать результаты и интернетом не пользоваться в течение следующего дня?
     
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Так вам не жаль россиян,живущих к востоку от Волги??
     
  6. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    У Ваших детей прямо одни проблемы. Им летом светового дня не хватает, чтобы нагуляться? А зимой, если вторая смена с любым временем обратно идти по темну и не погуляешь.
     
  7. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну значит надо что то менять в ФЗ. Было бы желание и много свободного времени, чего, увы нет. Я не силен в юриспруденции и во всех этих ФЗ, но если была бы возможность вернуть перевод стрелок на уровне области, то это был бы самый компромиссный вариант между противниками и сторонниками к +1мск
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Вы какие-то странные вопросы задаете. Очевидно, что спорт нужно смотреть в прямую или не смотреть совсем. Всем не желающим гулять после заката я могу аналогично предложить посидеть дома. Или погулять в 3 утра - в чем проблема?
     
  9. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да ну причем здесь дети? Взрослые тоже страдают от того, что темнеет рано. Я уже не буду описывать всего всего, но коротко намекну, что у большинства людей рабочий день(летом) заканчивается, тогда когда темнеть начинает и уже не заняться своими делами в темноте и электричества стали больше расходовать. Нафига такое время летом нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 23:07 ----------

    Задайтесь вопросом. Как же смотрят спорт, люди от Урала и до Дальнего Востока? Как же они справляются с этим?
     
  10. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Во сколько заканчивается рабочий день, чтобы летом стемнело? Я до 6 работаю и после работы успевал с ребёнком погулять. А что больше съест электричества - лампочка или кондер чтобы от жары спастись - это ещё вопрос.

    Испытывают дискомфорт, ночами не спят - такой ответ Вас устроит?
     
  11. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Проблема в том,что нормальные люди в это время спят.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 23:21 ----------

    Ну так их нужно срочно на московское время перевести,или может на калининградское.И тогда люди хоть спать будут.И дискомфорт уйдёт из их жизни.:)
     
  12. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Я уже писал выше, что не буду описывать в подробностях, так как у вас есть глаза и есть мышь в руке, листайте назад и читайте. Уже обсуждали во сколько заканчивается рабочий день и во сколько начинает темнеть и многое многое другое. Так что я больше не стану доказывать снова, что вечнозимнее время дискомфортно для большинства людей. Вы в меньшинстве.

    Вот они не спят ночами и испытывают дискомфорт, а вы чем лучше их? Вам интересен футбол, приносите в жертву комфортность. Я например, люблю смотреть матчи НХЛ, НБА. Хотите знать в какое время идут прямые трансляции?
     
  13. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Так и в час ночи тоже! Вы считаете, что любители погулять в 21:00 под солнцем чем-то лучше желающих посмотреть футбол в прямой трансляции в 22:45? Или лучше людей, для которых критична синхронность рабочего дня с Москвой, и в случае перевода времени вынужденные завершать рабочий день на час позже?
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну так вот в 3 утра рассвет и становится жарко, приходится включать кондер раньше обычного. Действительно! в какое время будет больше есть электричество лампочка и кондер? В то время что у нас сейчас или в то что было до этого времени?
     
  15. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Спор,как и ожидалось не имеет ни малейшего смысла.То,что абсолютное большинство населения Волгограда за перевод на +4,думаю ясно.Утверждать обратное,обманывать себя.Наличие бизнес лобби по сохранению +3,тоже очевидна,а его влияние имеет место...Посмотрим,как будут развиваться события.
     
  16. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Давайте не будем преувеличивать или приведите статистику жары в 3 утра, чтобы пришлось кондер включать
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хто это заключил? :frustrate
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Не ясно. Большинству не нравится зимнее вечное.Это да. Но не все из них готовы на Москва+1. Поймите это. А кого больше узнаем через
    Референдум.
     
  19. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да я предпочту закончить с вами беседу, но если вы приведете статистику потребления электроэнергии кондиционером и лампами, лампами уличного освещения типа ДРЛ, я продолжу с вами дискуссию.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот ясно ему и всё. Ясновидящий.:d
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Глупости не говорите. Всемирное координированное время на то и «всемирное» и «координированное», чтобы его не трогать (максимум секунду добавят если надо). В Волгограде и области до 1989 было UTC+4/5 (зима/лето соответственно), потом сравнялись с Москвой и жили по UTC+3/4. С 2011 по 2014 было UTC+4 круглый год, а сейчас UTC+3 (летом тоже). #84
    Забудьте про перевод — он вне закона и все рассуждения на эту тему лишь фантазии. Исходите из того, что есть.
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Кстати,считаю,что это плохо.Перевод многое решал,особенно учитывая размеры нашей страны.А так,бодания будут очень долго.Никто не хочет никому уступать.Собственно,а зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 11:46 ----------

    Даже не сомневаюсь.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ого, накатали, читать некогда, обновляю данные опроса:
     

    Вложения:

  24. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Тюююю....накрутили:):):)
     
  25. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Кстати, уважаемый Мэйл, слово конечно роскошное, зимнюшатники. Но большинство ваших оппонентов не за вечное зимнее время, как раз все за сезонный перевод стрелок. Они не хотят разницы с Москвой. Ну называйте тогда, допустим, москалятники.
     
  26. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Вы еще скажите "москалялизятники" Все это не правильно !

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 21:33 ----------

    Да многим его и не хватает.
    темнеет в 20:00, работа заканчивается в 18:00( у многих и в 19:00) пока доедешь домой, примешь душ, поешь, время уже больше 19:00
    Сколько в год таких трансляций ?
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну с одной стороны.это замечательно,раз так.Я как бы тоже за это ратую,но реальность такова,что с большой трибуны сказали:Перевод стрелок-страшное зло!Очень вредит здоровью!То есть вариантов оставили не так много.И тут уж извините....зима...да что зима,хоть бы она и +2 была,всё равно свет по выходным только видишь,но лето....такого дебильного лета,ни я,ни кто либо другой ещё не видел,да и не мог видеть.Июнь-июль,на работу по жаре,август-сентябрь,с работы быстрей быстрей,а то стемнеет.И из за этого бояться разницы с Москвой??Не синхронное начало раб дня с Москвой? Уже приводили примеры.Наши начинают работу в 9,мы в 8.С банками такая же песня.Т.е. сколько нибудь значимых неудобств не будет.Транспорт?Вы что,до одного,что ли считать не умеете?:)До 81 г ,это было настолько естественно,когда по радио говорили:Московское время...Бизнес,говорят,у нас в городе затухнет?:)А что в Самаре,например, он затухает(по сравнению с Волгоградом)?Футбол?...Ну извините,ещё из за футбола,навечно во мрак погружаться...?В общем,всё это,слишком высокая цена,призрачному удобству единого с Москвой часового пояса.Московские эгоисты,сделали себе,самое удобное время.На хрен им ещё перевод стрелок?!А мы,значит,из за этого,на вечное(!!!)зимнее время?
    Интересно,что даже на подсознании,словосочитания:вечно зимнее время и летнее время(читай местное МСК+1),вызывают абсолютно противоположные эмоции:)Что то вроде мрак и свет...и т.д.
     
  28. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Вот Вы хотите продлить световой день до 21:00. А почему не до 22 или 23? Если, как здесь пишут, рассвет в 3 утра, то легко можно двигать и на 3 часа - в 6 рассвет, в 23 закат. Почему же никто этого не делает?

    А по поводу числа трансляций - не важно сколько их, вроде выше в теме уже все пережевано. Пришли к выводу, что это неудобства человека, желающего их смотреть (аналогично с желающими видеть солнце в 21:00).

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 09:38 ----------

    "Наши" - это кто, москвичи? Если да, то для синхронности в Волгограде придется начинать на час позже по местному времени, чтобы синхронизироваться с Москвой, т.е. в 10. Я Вам пример своей организации приведу - работаю в ит-сфере и все доработки в продуктивную систему переносятся после окончания московского рабочего дня. Т.е. при изменении часового пояса, мне и коллегам придется задерживаться на работе после 19:00 местного времени. И Вы считаете, что это не неудобство.
    С точки зрения длины светового дня я ничего не теряю, согласен. Этим летом мы с коллегами играли в любительской лиге в футбол. Матчи начинаются в 19:00 и 20:00. Получается, что со спортом мне придется завязать. И Вы считаете, что это тоже не неудобство.
     
  29. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    LAnd, вы плохо читали тему. Желающих видеть в Волгограде UTC+5 достаточно много, но люди согласны на компромисс в виде UTC+4.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 09:55 ----------

    Странно для айтишника такие вещи писать. Если хотите синхронизироваться с Москвой, то для вас ровным счётом ничего не изменится. Даже наоборот плюс будет — на работу и с работы без пробок.
     
  30. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    А в чем компромисс то? Предложения видел, пытаюсь понять почему именно +1 всех устроит.

    Это как понять не изменится? Я домой прихожу в 18:30, а буду в 19:30. При этом у остальных членов моей семьи график не изменится. И в сообщении я привел пример конкретного неудобства. Вы читать или понимать не хотите?
     
Статус темы:
Закрыта.