1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арендаторы снимают офис в подвале дома...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Everest, 22.12.15.

  1. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    ... И хрен бы был с ними, если б не борзели они со своими машинами. Около подъезда и так совсем не много парковочных мест. Ладно бы приезжай они в 9:00 и уезжай в 18:00, так нет же, частенько по 3-4 их тачки раскрылятся до поздней ночи, а то и вовсе могут на неделю оставить.

    Есть ли таким что предъявить на законодательном уровне?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    думается, что для начала надо инициативной группе прочесть договор аренды. И уже потом задавать соответствующие вопросы.
    подвал дома скорее всего находится в коллективной собственности? если нет, значит у него есть собственник.
    если же подвал принадлежит жильцам дома, то они должны получать деньги с этой самой аренды, а аренда могла быть сдана только с согласия собственника.
    Ищите собственника.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а ТС хочет решить вопрос с авто или выселить вовсе ?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    как это поможет ТС с парковкой? Какая разница кому принадлежит подвал?
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ди902, вы вроде умный, а такие вопросы во всеуслышание пишите...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 20:47 ----------

    решение проблемы всегда следует искать в первоисточнике.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а у вас все машины жильцов снабжены RFID метками? как вы отличаете их машины от машин любовниц, приехавших к членам ТСЖ пока их жены в командировке?

    по закону никак.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у нас во дворе парковались рыночные торгаши, их штрафовали за отстой транспортного средства во дворе, номер статьи не сажу сразу
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в этом вопросе я, видимо, не особо умный. Да и во многих других... )
    Тем не менее, на вопрос ответьте. Чей бы подвал ни был, земля вокруг дома (даже напротив подвала) не имеет отношения к нему. Как установление собственника подвала избавит ТС от левых машин?
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    имеет.
    если выяснится, что арендаторов пустила УК, в обход жильцов, то договор аренды уже есть ничтожный. Следовательно и парковка высвобождается.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, интересно. У меня около дома казели повадились парковаться.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чёйта? УК от лица собственников сдала подвал. И не обязана, кроме как раз в год объяснять им что и кому она сдала. Недовольные жильцы могут раз в год сменить УК.
    максимум за что могли штрафовать - за парковку в зеленой зоне. Если казели парковались в отведенных местах - фигвам.
    Владельцы могут установить шлакбаум и ключи раздать только жителям дома.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нашел бумаги: штрафовали за сквозной проезд, а за отстой делали устное предупреждение :wow:
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ойта, а где об этом можно прочитать?
     
  14. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    ОК, спасибо, кажется суть понятна. Давайте так: допустим я приехал к вам во двор с другого конца города и бросил машину у одного из подъездов. Проезд я никому не загораживаю. Машину мою любой из жильцов видит 1й раз в жизни. Кто и за что мне может предъявить по какому-либо из законов/правил ?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да что вы? :) С чего бы это? Во-первых, чаще всего арендуется только подвал, а не прилегающий к подвалу гектар земли. Но это на самом деле не важно. Потому что владелец машины скажет "Да мне пох, чо вы тут себе надумали! Хочу парковаться и буду парковаться!" Что значит "Парковка высвобождается"? Вы силой его будете выгонять или у вас есть законные основания? :)
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ни кто и ни за что, если припаркован без нарушений.