1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    грамматика на порядок проще, слов то больше но только профессора разговаривают то что в словарях найти можно. Так же как только профессора испуользуют разные навороченные времена, которыми принядо заколебывать русский студентов и школьников.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 18:55 ----------

    чем дальше тем логичнее. И, упаси Боже, пользоваться русскими учебниками. За исключением нового двухтомника Бонк. Не путать со старым.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    3,14-2,71, Чёт в думах о том как спасти как можно больше разумных россиян пришла идея.
    Может вам формировать тройки и валить по L-1. Одному потянуть конечно сложно и с каждым днём в связи с курсом все сложней.
    Но генофонд спасать же как то надо.
    Жалко мне это идея раньше в голову не пришла и я смог вытащить только одного(
    Ещё одно место пропало(

    Только тут на ВФ, я думаю, можно подобрать несколько троек точно.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    DEL, Не совсем понял кому вы адресуете это послание, ибо:
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    CADmaster, что ж непонятного.. открываешь фирму, назначаешь себя топ-менеджером. Потом открываешь представительство в штатах и переводишь себя туда вести деятельность. Под это дело получаешь L-1.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    DEL, а бюджет такого мероприятия потянут? )
     
  6. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    эдакий ковчег, хмм... пишите если что, готов буду пройти собеседование ;)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что втут фирма должна продолжать работать и показывать реальную отчетность.

    Кстати на каком то сайте нарывался на рекламу -- услуги по организации риэлтерского бизнеса в США. Который заключается в том что делаешь фирму, первая сделка по продаже квартиры -- себе, любимому. Вроде бы достаточно для L-1.
    Навеное вполне законным будет выглядеть бизнес по продаже квартир здесь и покупке втам.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IT. Разарботка софта, веб-технологии или интернет маркетинг. Соблюдать это условие не проблема, плюс затраты на создание бизнеса там будут одними из самых низких.
    IMHO, тут надо знать местный рынок или его реалии, или нанимать толковых спецов, что может быть не бюджетно. Плюс оборотные средства нужны.
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    буду третьим
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Бюджет мероприятия я уже писал. Около 150.000$. Включает в себя все. Считая налоги.
    Срок финансирования около 3-лет.
    Основная задача это создание рабочих мест в США.
    Компания в Америке может заниматься практически чем угодно. Главное рабочие места.(Можно условную Cola, продавать в Россию или может ещё лучше кто что по своему профилю" замутит)
    Я это вижу так:
    Группа энтузиастов открывает в России "ООО"( лучше конечно действующее не менее года ). Рассчитывает бюджет сроком на три года.
    Открывает компанию в США.(или покупает действующую) Под действующее предприятие могут дать визу L-1 сразу на три года, что значительно удешевит процесс и сроки получения GC.
    В процессе каждый продолжает заниматься своим любимым делом. Кто-то строит дома по канадской технологии и отправляет для этого шурупы из США, кто-то пишет софт в любой стране мира для заказчика из любой страны мира, кто-то вкладывается в траковый бизнес и пр.
    Через год нахождения в США, можно подавать на GC( у меня срок от подачи на GC , до получения занял около 9 мес.)
    Из всей отчетности больше всего власти США интересует создание рабочих мест!!!!!!
    Финансовые показатели их не интересуют( у меня не требовали и в перечне их нет)
    И все.
    Дело сделано. Можно расходится.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    [​IMG]
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    не, тогда третьим не буду.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот и у капитана столько нету.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В процессе заработаете. Надо каждому из троих всего 15000 $ в год.
    Опять же, для Американского предприятие станет доступным кредитование на несколько иных условиях в отличии от Российских .
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я может туплю слегка, но на мой взгляд 150К на троих маловато.

    Ладно, бизнес открыли. Но им же есть, пить, жить где-то надо. Вполне вероятно, что поедут с семьями. Сколько там в год на семью надо, если по скромному - тысяч 30-40?
    Если эти 150-200К - это все, что у людей есть, то логично, что жить планируется на доходы от бизнеса.

    Т.е. чтобы с этого кормились три семьи, надо как минимум иметь сотку в год чистой прибыли. Для бизнеса с инвестициями в 150К (а не деле куда меньше - часть денег уйдет на накладные расходы), открываемого в чужой стране иметь 100К прибыли в год - это очень оптимистично. Особенно если дело новички открывают.
    Тут дело на одну семью.

    Ну или бизнес по боку, но тогда тем более надо иметь другие источники доходов.

    IMHO, по 50К скинуться не получиться.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть и другие нюансы.

    Это тебе повезло. Но эти сроки никто никому не гарантирует. Например - я сам только в неймчеке провисел четыре с половиной года. Или - у меня есть товарищ, прошедший через L-1. Он тоже завис в неймчеке, хоть и не так надолго.

    Так что "разбежаться по-быстрому" может не получиться. С некоторой вероятностью это дело может затянуться.

    Другой нюанс: пока процесс идёт, работать (легально) можно только на свою контору. Ту самую, на которую оформлена L-1. Зарплату вы можете получать только там. Если это реальный бизнес, с оборотами и прибылью, - то это одна история. А если всё только "на бумаге" - то совсем другая.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И то верно " Откуда в жопе алмазы" (с)

    Поэтому и пост мой предназначен был не для него.
    Не поедет Капитан никуда. У него в России с каждым днём условия все лучше и лучше. Верит в ХПП. А пока переходный период, возврат на несколько веков назад, к натуральному хозяйству.

    https://m.youtube.com/watch?v=2EqYAUxNsCw

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:05 ----------

    rr,
    В отличии от тебя у меня знания не из области теории , а из практики. Я сам прошёл по этому пути и значительную часть граблей собрал тоже сам.
    Поэтому могу дать практические советы и показать места где лежат грабли.

    Еду в твои края. В Texarkany TX. На военную базу. Не уверен что удастся продать Родину,Отечество,Отчизну( все продали до меня). Но попробую что нибудь интересное сфотать.
    Дел будет по горло, в субботу надо вернутся домой и в понедельник лететь в Аризону. Так что извини, на чай не зайду.(

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:09 ----------

    Тебе даже отвечать не интересно. Ты как крупнейший специалист по всем вопросам обладаешь такими сакральными знаниями, что диалог с тобой возможен вряд ли. Продолжай вести монологи.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:11 ----------

    Я высказал общую концепцию( свой взгляд). Если найдутся действительно заинтересованные лица, то возможно перейти к более детальному проработке плана.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:20 ----------

    Извини меня конечно, но у тебя как человека всю жизнь отработавшим наемником несколько иной склад мышления в отличии от предпринимателя. Решения, лежащие для меня на поверхности и не требующие абсолютно ни какого мозгового штурма вызывают для тебя очевидные затруднения.
    Как и наоборот очивидные для тебя вещи, наверняка вызовут у меня затруднения пр.IT. Но я в это область и не лезу . Это твои грядки.
    Я специально выделил эту часть твоего поста что бы показать разницу.
    Задам один вопрос, а что мешает конторе которая тебя привезла заключить договор с другой конторой, которая будет тебе платить на твою контору за выполненные работы( услуги)?
    Как вариант. Я уже неоднократно писал что по своей визе, на свою контору, привёз моего старинного друга и проверенного человека.
    Так вот этот человек работает у меня и у меня же получает з/плату , за то что моя компания ведёт бух.,фин.анализ,учёт, начисление з/пл. в стороней организации.

    Как вариант я же могу привезти из России топ-менеджера который для изучения тенденции рынка автоперевозок может сесть за руль трака и работая на мою организацию зарабатывать свои 6-9000$ в месяц оказывая услуги по перевозке грузов для сторонней организации на их траке( Или купив свой пр.30000 $, зарабатывать уже 12000-20000$ в месяц)?
    Какие тут есть противоречия с Законом?
    Пример конечно грубоват, но почему бы и нет?
     
    Последнее редактирование: 17.12.15
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Это я согласен. Когда идти учиться водить грузовики? (ну, чтобы подготовленным приехать)
    Смайликов нет, так что не шучу.

    Так сложилось (наверное из-за отсутствия ума), что мои гуманитарно-экономические образования в этой-то стране не очень нужны, а в США так и подавно. Так что трак драйвер - единственный вариант.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это я в полемике указывал организацию как " МОЯ".Фигурально так выразился. Привёл как пример.
    Пару постов выше я писал что в конкретной моей организации вакансий больше нет. Совсем нет.
    Я могу только поделится своим опытом, своим мнением и надавать кучу бесплатных советов:d
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DEL,
    Оно все и прошло успешно, потому, что у тебя вся сумма была, знания что-куда и где, и ты ни от кого не зависил. А товарищ твой вообще мог ничего не платить.

    Ты же предлагаешь, трем абсолютно посторонним людям, с разными характерами и интересами скинуться по полтосу, и замутить то, что ты сделал в одного. И приводишь в пример своего другана, которого ты провез, причем, как я понимаю, все вопросы за него решал ты сам.

    ты же пишешь:
    Ну вот эта троица наскребла денег на первое время - Приехали. А через некоторое время один из них передумал. Обстоятельства изменились. Решил вернуться, семья не захотела переезжать, не знаю что еще - вступил в брак с гражданином США, в лотерею гринку выиграл или наоборот- жестко скосячил и тема для него потеряла смысл. Он им говорит - извините парни - я соскакиваю, дальше без меня.
    Вот что оставшимся делать? А представь, если на соскочившем замыкались какие нибудь важные вопросы или дела?

    Скажешь, что такое невозможно?
    Вон у меня сейчас клиент в такой ситуации. Он с товарищем (у товарища небольшой строительный бизнес) в прошлом году решил реализовать один проект. Им сделали сайт, приложения для iOS и Андроид, реализовали достаточно непростые и, главное, недешевые фишки. Плюс разработали, фирменный стиль, рекламную компанию и т.д. Это только то, что через меня шло.
    Время на полную запускать проект, а его товарищ соскочил, взял жирный тендер по основному направлению и все ресурсы увел туда. А моего клиента денег продолжать нет. Кое как запустился, но оно все уже не так, и перспективы мутные.

    Так что, на мой взгляд, схема стабильно будет работать, только в том случае, если один из этой троицы в принципе все может провернуть и сам. Или он уже там. И он тащит остальных. Ему двое других в целом не нужны - цепляя их паровозом он экономит свои деньги но не более того. И если один из них отвалиться на каком-нибудь этапе, дело не пострадает.
    В противном случае это будет весьма рисковой затеей.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Вы ещё и вангуете))).
    Уникум))).
    Я уже писал что товарищ не платил не копейки. Я полностью, 100% оплатил переезд, адаптацию и пр. Это то, чем смог отблагодарить за многолетнюю и преданную дружбу. За все испытания через которые нам удалось пройти вместе.
    А в остальном, продолжай фуфлометствовать дальше.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А не проще выучить что-нибудь полезное?
    html+css+javascript+ основы php в неплохом объеме изучается за 2 мес. И $10 в час даже в России реально зарабатывать. А через полгода активной работы можно очень хорошо скиллы прокачать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 05:41 ----------

    Ну понятно, на вопросы ты отвечать так и не научился.
    Я пока не вижу, чем твой опыт, может помочь человеку, у которого всего всего 15000 $ в год и
    ему явно не светит.
    И что ему делать, если его напарник соскочил с поезда.


    Ну реально, $50 тыс. вполне подъемная сумма, а до декабря прошлого года это было вообще ерунда. По идее народ должен был валом по такой схеме валить. Наверное все же не все так просто.
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Флавиус, Вашему приятелю надо было заключать договор с товарищем, а не тупо надеяться на него.
    Отсюда и образуется пословица:
    "Это просто бизнес, ничего личного." (с) Аль Капоне
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще один теоретик...
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ой, ну не нужно тут фигню писать. Прям за 2 месяца можно всё это освоить и начать по $10 в час зарабатывать. Ага. Да ни за какие 2 месяца ты всё это не освоишь. А если тебе это вдруг каким-то образом удалось(ну предположим), то ясно что за это время можно только синтаксис освоить. А освоить синтаксис – это НЕ значит, суметь запрограммировать, что-то полезное или красивое.

    Если ты знаешь, что делает каждый тег и css, то не значит, что ты сразу же можешь сделать красивый и удобный дизайн.

    Или если ты изучил все эти переменные, массивы, условные конструкции, циклы, функции, классы и библиотеки, то это не значит, что ты сразу можешь например запрограммировать корзину для интернет магазина, или сам интернет магазин или какую-нибудь онлайн игру. Самое интересно, что формально для этого больше ничего не требуется, чем вышеперечисленное. На самом деле даже библиотеки можно не учить, ведь любую нужную функцию можно и самому написать...

    Вопрос не в том, чтобы выучить теги или синтаксис языка программирования. А в том, что научиться эти теги и функции между собой так комбинировать, чтобы получилось что-то полезное и правильно работающее. А чтобы этому научиться нужны годы. А по сути в этом можно совершенствоваться всю оставшуюся жизнь.

    По вашей логике для того, чтобы человек который никогда не готовил пирог, его приготовил, достаточно перед ним положить все ингредиенты и сказать «Готовь !». А на возражение «Что я не могу» сказать «Да как же ты не можешь, тут всё что необходимо есть – вот сахар, вот яйца, вот мука». Иметь ингредиенты необходимые для приготовления пирога не значит суметь его приготовить. Нужно ещё уметь их так комбинировать, чтобы получился пирог.

    Или по вашей логике, чтобы стать писателем и зарабатывать этим на жизнь, достаточно изучить … 33 буквы алфавита и 10 знаков препинания. Ну а что ? Для создания любого произведения, даже «****ы и мира» формально ничего больше и не требуется(по крайней мере по вашей логике). Ну выучил эти буквы и вперёд. На самом деле дело не в знании букв, а в умении их комбинировать таким образом, чтобы получилось что-то осмысленное. А в этом можно всю жизнь совершенствовать и в итоге никогда даже близко не приблизиться к уровню более менее прилично писателя.

    Поэтому я даже не знаю, на кого вот этот всё рассчитано, что вы тут пишите ? Что типа за пару месяцев можно изучить синтаксис и начать зашибать деньги. На идиотов что-ли ?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все реально. Уж пироги-то печь посредственные за 2 месяца можно научиться. Никто ж не требует чтобы это был трехэтажный торт, на котором Люк Скайуокер сражается с собственным отцом и висит на одной руке над пропастью.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тот редкий случай, когда капитан во многом прав. Так-то очень много позиций есть, где работникам, там работающим, кажется всё просто, но для большинства это не посильный труд. Прежде всего интеллектуально непосильный. Мало знать язык, надо уметь ещё хорошо логически мыслить. А это очень много не дано и т.д. Более того, надо ещё уметь заказы искать, общаться с людьми, уметь планировать своё время и трудозатраты и т.д.

    Не всё так просто. Так-то я и про свою работу мог бы сказать, что ничего сложного в ней нет. И это реально так, всё очень просто. Но многие никогда не справились бы с этими "простыми" вещами.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Пирог то за 2 месяца можно конечно научиться печь(и даже гораздо быстрее). А вот за 2 месяца с нуля(допустим по образованию ты юрист или экономист и даже слабо представляешь что такое теги) научиться программировать так, чтобы тебе платили за это 10 долларов в час, невозможно. И не только за 2 месяца, но и за пол года и за год. Точнее в самых тепличных условиях может быть за год и можно. Под типичными условиями я понимаю ситуацию, когда у тебя будет наставник, который зарабатывает на реальных проектах, и который будет тебя учить и постепенно вводить эту сферу, давая постепенно усложнающиеся задания из своих реальных проектов, а потом ещё и даст первую работу для наработки навыков и портфолио. Если же у тебя такого наставника нет, то указанный срок можно смело умножать на 2, на 3, на 5 и т.д. в зависимости от талантов и способностей конкретного человека.
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Capitan Alex, вот поэтому дядь Миша и открыл свою школу по QA, чтобы, так сказать, любая домохозяйка могла в IT попасть. А если ты гуманитарий, то какое на хрен программирование? Тем более в предпенсионном возрасте... Так шта... тока в драйверы или тележки в Волмарте собирать. Но в Волмарте мала плотють. Не нашли наши блоггеры на ютубе пока иных путей. Не, если, конечно, тебе 20 и мапа-папа прокормят, то конечно учиться. Есть случай, что чувак бизнес свой из Украины перенес по схеме DEL, но как-то это не для тупорылых варианты...
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что там сложного? Это даже не программирование так каковое.
    И если не два, то сколько?

    Когда я начинал, у меня от изучения азов до первого заказа прошло чуть более месяца. И кстати это было поболее, чем $10 в час. Естественно, знания поначалу не особо обширны, и опыта нет, ну так и задания выбирать надо с умом и сроки разумные.

    А при чем тут дизайн, речь не о дизайнере идет. В целом, времена, когда один человек все под ключ прошли. Если говорить о верстке и простом веб-программировании, то там никакого творчества нет. Есть дизайн и ТЗ, - твоя зазача, воплотить это в коде. А творчество начинает тогда, когда своих знаний нет, а воспользоваться чужими или не умеем или лень.

    Если ты эти годы будешь только учиться, то профи ты никогда не станешь.

    В целом, единственный способ стать профи - это работать. Не делать кучу учебных задач, а работать с реальными проектами, живыми заказчиками. Разумно оценивать свои возможности, но при этом не бояться нового - нового на самом деле ничего нет - до тебя эту задачу делало 100500 человек, и наверняка Гугл знает решение.

    Capitan Alex,
    У вас ошибочное видение веб-программирования. На 80% никакого творчества там нет. Во всяком случае в в той сфере, о которой я говорю.

    Блин, а сколько надо месяцев? 12? или 24? Ты такими темпами к пенсии знаний наберешься, причем теоретических.
    Изучил основы, в идеале прошел какой-нибудь базовый курс от практика, где получил каркас знаний и представление, как и что делать. Только именно от практиков, а не от институтских преподов. И все, вперед - работать. Остальное в процессе.

    Ну это важнейших навык. Причем тебя никто этому не научит.

    Учиться, что работать программистом наверное уже поздно. Но можно начать бизнес в IT сфере.
    Взять туже верстку. Больше сотки заработать там сложно. Чисто физически времени не хватит. Это если все делать самому. Но можно же сделать это как аутсортинг, организовать процесс.