1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокая влажность в подъезде. 90%

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем NKV, 19.10.15.

  1. чем тебе росжкх не угодил? наслушался тупого vrio? все правильно .. они болезненно реагируют .. т к там все грамотно сделано а им приходится выкручиваться отписываясь всякой херней.

    если не отвечают, могу в личку дать действенный совет .. я этим способом пару раз решал годами не решаемые вопросы.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    +++

    1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
    2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
    3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

    зачем использовать делетантские прокладки типа росжкх и др. Используйте свое право на прямое обращение и будет Вам счастье. Все обращения рассматриваются, ответы приходят, меры принимаются ... что мешает Вам написать про повышенную влажность на прямую в госорганы, а не через прокладки росжкх :eyes: . Удачи.
     
  3. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    О РосЖКХ.
    Не очень удобно держать в закладках кучу ссылок, в заметках у себя составлять текст обращения, далее его по всех ссылкам рассылать. К тому же, вероятно, не всем сразу следует писать. Далее нужно следить за тем, чтобы сроки исполнились, а в агрегаторе очень удобно могут на электронку напомнить, что определенный орган не ответил в течение регламентированного времени и что мне далее следует писать выше (жкх, тэк, роспотреб, прокуратура, президент...). Ну и если бы хотели что-то путное наши власти сделать, то засунули бы в те же госуслуги и возможность обратиться куда надо. Всем же всё понятно.
     
  4. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Небольшой отчет. Напишу сумбурно, без хронологии. Написал по всем ссылкам, какие были в наличии. Приходила женщина с газоанализатором, я тоже присутствовал. Выписали заключение, что по некоторым параметрам воздух не в норме. Приходил еще кто-то пару раз, меня не было. Приходила женщина из администрации краснооктябрьского района, я тоже присутствовал, смотрели, записывали. Заключение написали, что действительно неудовлетворительные дела в подъезде. Также приходили бумажки, что в подъезде всё ОК. На данный момент выписано постановление в сторону Емкора, что до 25 декабря (если не ошибаюсь) они должны исправить этот дефект. Но насколько я знаю, с 1 ноября Емкор сменился на "жил эксперт" и теперь надо опять писать писульки.
    Из действий, которые были произведены: возле люка в подвал кто-то видел новые трубы. Возможно, что-то делали или пытались. Но стало еще хуже (возможно, не из-за этих труб), добавились комары в большом количестве, в подвале лужи, в подъезде вода по стенам скапливается при полностью открытом окне в подъезде (окно видно в первом сообщении).
    Пойду писать письма.