1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заблуждение о вегетарианстве

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ub34, 27.11.15.

  1. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Вывод - ничего не понятно. Объективно.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    опять общие слова?
     
  3. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    Да это просто, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Остальное эксперименты с собственным телом и разумом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 23:35 ----------

    Дуализм. Борьба и единство противоположностей.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сирин,

    то есть человеку как виду, не присуще общее для вида пищевое поведение?
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сирин, согласен полностью. Нет абсолютно черного и нет абсолютно белого.
    Бодание на эту тему неумно и есть одна из форм выплеска агрессии.
    Ну, не просит тело мяса - это его право. Алкает - нехай хомячит.
    Тут просматривается аналогия с нетрадиционными. Для обеих сторон дискутантов. Хочешь - будь. Но не пропагандируй.
    Именно так и нужно делать в плане еды. Спиртоносы и аналоги эндорфинов к ней не относятся. Или нужно верить глупому ящику (щас правильнее сказать "говорящей картинке на стене", а то молодые не поймут), что есть полезно?:)
     
  6. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Ну мы же все разные, кто с Марса, кто-то с Венеры, а сосед мой точно с Сатурна.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это мудрые слова.
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так! Ну обвинения в стиле "Сам *****" это скучно и не конструктивно. А что у вас к вегетарианцам/веганам есть какие-нибудь научные(желательно обьективные) ответы, почему веганство/вегетарианство это вредит здоровью и не круто и не по-мужски (с)
    ?
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В принципе, вполне интересная мысль. Ведь есть же люди полнеющие от одной печеньки и не полнеющие, но обжирающиеся по ночам хоть каждый день. А так же есть люди, не способные не спиться при регулярном употреблении алкоголя.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    убийца, не мысль и не в принципе. Факт.

    Ub34, всем пофиг, что вы едите, про дурака говорил только самдурак стиллавю
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Смотрела одну передачу, дык там сказали, что учеными было обнаружено, что в организьме могут жить бактерии, которые любят сахар. Они-то и дают мозгу организьма сигнал "хочу сахара". Организьм ест сахар - бактерии счастливы. А из организьма получается обычный любитель сладкого. Хотя на самом деле это не он. И даже не его гены.:)

    Совет "Прислушивайся к своему телу и оно само подскажет" тоже не однозначен. К какой части тела конкретно прислушиваться? Мозг язвенника хочет острого, а желудок нет.
     
  12. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    вкусно. из специй тока соль ))) меня отец научил. а он 10 лет на северах за полярным кругом ))

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 12:47 ----------

    я вообще так и поступаю. этим летом с месяц вообще не ел мясо - не хотелось.
     
  13. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    По первому пункту: это верно , у нас в организме проживает несметное количество бактерий сосуществующих с клетками тела в симбиозе. Они же регулируют многие наши био-химические процессы, без них нам никак не обойтись. особенно процессам пищеварения посредством ферментов. но не думаю что они самостоятельны и могут влиять на высшую нервную деятельность, если только опосредованно. Логическое мышление еще ни кто не отменял. Там еще гормоны и куча другого синтеза, так что видимо бактерии на периферии влияния на организм в целом, как добрые соседи .

    По второму пункту:Все таки с моей точки зрения (заостряю-с моей) мозг является биологической машиной ,т.е. процессором. Как любому процессору ему свойственны сбой программ и системные ошибки. Думаю как то осуществляется откат и восстановление системы конечно не без повреждений реестра.Поэтому прислушиваться к телу нужно обязательно, думаю оно осуществляет коррекцию работы мозга посредством кнопки "интуиция"(сбор всех импульсов и параметров). Как говорится -сознание и подсознание , наверное еще и сверхсознание. Видимо, как то в такой последовательности- верь себе-верно(синоним правильно)- правило-исправлять. Однокоренные слова и выражения через синоним.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверю что девушка пишет.

    Не иначе как сисоп прыщавый пот женским ником завелся
     
  15. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    Глубокоуважаемый незнакомый форумчанин, к Вашему глубокому разочарованию пишет не сисоп прыщавый(а кстати, кто этот сисоп? производное от какого слова? если Вас не затруднит.) а обыкновенная русская женщина, мать двоих детей и бабуся одного внука. Стесняюсь спросить, а что Вас так озадачило в моем изложении мыслей до такой степени, что рядом возник какой то сисоп(а-ха-хах), да и к тому же прыщавый(нет клерасила? повышенный гормональный фон? что с ним?)
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    О., Тут я как-бы больше просил(а вышло по другому, ну не жалко, чо) веганов и вегетарианцев написать их истории по теме :)
    А вышла беседа в рунет-стайле: сам *****, да вы все г#но!!11
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сирин,

    сисоп -- СИСтемный ОПератор. В дописюковую эру так называли спецов по компам, когда они были большие
     
  18. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Похоже все сисопы сейчас уже не с прыщами а с седыми бородами
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    davyd,

    кста:

    тетенька заявляет что ей сильно за сорок, жонглирует компутерными терминами и не знает кто такой сисоп? что то не сходится.
     
  20. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    для достижения этого надо жрать одну айауяску.
     
  21. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    Да, тетеньке глубоко за 40, терминами не жонглирую, все что написала делаю сама и реестр правлю на ошибки и многое другое, в сисадминских беседах не участвую, видимо от этого не всеми тэрминами овладела.
    А чего не сходится? за 40 мозг никто еще не отменял. Его порой в 20 нету и в 80 не дождешься.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сирин,

    и не знаешь кто такой сисоп??? то же что и сисадмин, и все кому за 40 это знают
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а кто сейчас ими не жонглирует?
    мене лично нра термин "потерянные кластеры")

    сисоп и его писюк)
     
  24. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    А по существу вопроса, сама не знаю как это вегетарианство, ибо хищница-догнать, убить, сожрать. Подруга-веган, вначале была только веган, теперь +йога. Стала ее преподавать, теперь уже детям. Правда ей до 30-лет, организм молодой. В ее случае какие изменения- внутреннего покоя прибавилось(не оголтелого по-ма), но в начале этого занятия сильно ослабла, физика подкачала. Сейчас как Эльф, легкая и безтревожная. О мужчинах не знаю, не попадались. Биохимия меняется в любом случае.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
  26. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    Да ладно. Это сейчас так стало.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 15:25 ----------

     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    меня лично больше волнует потеря туристических кластеров)))

    скрипты)
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    *не реклама* Вот недавно был с девушкой в магазине "Мирная еда" возле "танцуещего моста" по улице 7-я гвардейская 11

    [​IMG]

    Внутри очень уютно, поел хорошо(она выпендривалась - не хотела есть на халяву даже :d )

    А вот ее фотки интерьера данной кафэхи:


    *не реклама*
     

    Вложения:

    • 1цйц.jpg
      1цйц.jpg
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      520
  29. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    искать новые придется. Вьетнам, Китай - но перелет в эти кластеры жуть жуткая и по времени и материально.

    Стрипы-обувь для пол-денс в смысле. но можно и скрипты и скрины.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 15:54 ----------

     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    есть, но цены:( за какой то иван чай 150 руб., разводят народ имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 16:35 ----------

    "Лиза, пойдем обедать?
    – Мне не хочется. Я вчера уже обедала.
    – Я тебя не понимаю.
    – Не пойду я есть фальшивого зайца.
    – Ну, и глупо.
    – Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.
    – Ну, сегодня будешь есть шарлотку.
    – Мне что-то не хочется.
    – Идем. Аппетит приходит во время еды.
    – Приходит или проходит?
    – Приходит.
    – Нет, проходит.
    – Что это все значит?
    – Говори тише. Все слышно.
    И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца Супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.
    – Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? – закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.
    – Да говори тише! – громко закричала Лиза. – И потом ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?
    Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления." :d
    12 стульев