1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный создает партию?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Знаю, но это точно не про общество, из него во власть выходят люди с самыми наиболее выраженными свойствами, из числа тех которые есть у среднестатистического гражданина. А не из числа каких то исключительных.

    мы уже сталкивались когда из страны уезжали лучшие умы. После этого удалось устроить на остатках одну из лучших инженерных школ в мире. Так что здесь все неоднозначно.

    Кстати. на тему животного мира и для этого можно подобрать аналогию, с ящерицей которая отбрасывает хвост.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    с привлечением германских и американских специалистов. учились заново.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну пусть сейчас привлекут, а я спрошу, когда ждать аналогичного результата? Что-то мне подсказывает что никогда.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а лично ты пойдешь на заводе производство поднимать? плотины строить пойдешь?
    ходить в бушлате, жить в бараке и хавать с общей бочки?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Конечно, я с детства знаю как это делается, так как вырос на производстве (в месте где жизнь людей вокруг него крутилась, наполняясь смыслом). И, кстати, - в ближайшее время туда возвращаюсь. Но не в Волгограде, здесь ничем подобным и не пахнет - даже сам дух такого подхода к работе утерян напрочь.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прекрати истерить. Задам вопрос ещё раз: КОГО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОСТАВИТЬ НА ИХ МЕСТА? ЧЕСТНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ НУЖНО ОТ МИЛЛИОНА ДО ТРЁХ

    К тебе вопрос тот же.

    Ребята, я душою-то с вами, только вы на простой вопрос ответьте, тогда я и телом к вам примкну.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    Я готов. Министром там или ещё кем-то. Обещаю быть честным, взяток не брать, и работать на пользу России не покладая рук! :)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    прекрати истерить.
    во первых, ты считаешь, что в нашей стране нет честных людей?

    во вторых, ты не правильно ставишь вопрос. их не нужно от миллиона до трех. нужно всего лишь приструнить несколько. нужна неотвратимость наказания для чиновников. нужно что бы любой из них знал, что если он лишнее в карман себе положит то однозначно его закроют. и все, чувак!

    штрафы для водителей подняли? - подняли. всем неотвратимо приходят письма "счастья" где минималка 500р.
    меньше стало лихачей? - меньше.
    вооот! значит простой люд приструнить эт можно. а чиновника нет, нельзя. его суку беречь надо ибо его мало оказывается. исчезающий вид йоптеть. в красную книгу пора заносить.

    и в третьих. нельзя их оправдывать. ***** они.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И чиновники же будут обеспечивать неотвратимость. Хорошая шутка, я посмеялся.

    Извини за назойливость, но в третий раз русским языком спрошу, где ты собираешься брать три миллиона управленцев на замену расстрелянным, повешенным, вздёрнутым на кол и четвертованным?

    Вернер, тебя я готов взять хоть щас. Клонироваться умеешь?
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Это им (чиновникам ) вы слишком мягкое наказание предлагаете ! Надо применить к ним самое страшное и ужасное наказание какое только может для них существовать ! Уволить !
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    в китае это работает
    в китае. ну а чо? в сша негр президент, а у нас, к примеру, министр здравоохранения будет китаец.


    и да. еще раз. откуда 3 миллиона?
    ты не правильно думаешь - я говорил тебе уже.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    mudrec, да хоть бы и уволить. Я, кстати говоря, за увольнение, а не за расстрелы.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    с конфискацией
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эх... Действия определяются мировоззрением. Мировоззрение формируется в среде и культуре. Среда и культура у нас у всех одинаковая, именно поэтому на бытовом уровне процветает то же самое, что на верхнем, а именно взяточничество, обман, кумовство, необязательность, уход от ответственности, мелкие и крупные нарушения закона и так далее.

    Таким образом, менять людей на должностях, в общем-то, бесполезно, менять надо среду. И вот тут самое интересное: если человек заведомо консервативен, то как он собирается менять сам себя? Было море разбазаров про хомо новикусов, а воз и ныне там. Задачка не была решена ни якобинцами, ни большевиками, ни любыми другими прожектёрами.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    серьезно?
    ну поди ради эксперимента, попробуй пальтишко с магазина стащить. уйдешь ты от ответственности?
    я сомневаюсь.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я слышал что ты не еврей но вопросом на вопрос... закрадываются смутные сомнения...
    еще раз спрошу, что пусть дальше воруют с прогрессирующими аппетитами?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    hasslich, извини, я не на все твои сообщения буду отвечать, а только на осмысленные. Это осмысленным не было.

    Ну если ты такие вопросы задаёшь, что ж удивляешься, что тебе так отвечают? Каков вопрос, таков и ответ.

    Ответ: процитируй, где я утверждал, что воры на должностях - хорошо, и чем больше воруют, тем лучше.

    Ты ж не мнение моё хотел узнать, оно тебе в принципе не интересно. Ты хотел сам перед собой покрасоваться. Вот и красуйся теперь, ищи цитату.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ОК.
    Навальный-вор!!! А все кто его оправдывает - пособники вора!!!
    (Так правильно? Сразу все выразил???)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    UncleSam, да я знаю, что на неудобные вопросы ты не отвечаешь.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    hasslich, когда человек задаёт один и тот же вопрос в надцатый раз, конечно, не отвечаю. Если нужен строго определённый ответ, который я дать не могу, потому что считаю его неверным, зачем же переливать из пустого в порожнее? А ты один фиг живёшь в выдуманной реальности, так и вообрази, что я ответил: "ах, hasslich, ты был так прав, а я был так неправ". Ведь ты ждёшь именно этого ответа.

    А хотя... Если хочешь, я всегда буду тебе так отвечать. Мне-то пофиг, а тебе приятно. Это называется вежливостью.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    UncleSam, по большому счету, из твоего предыдущего сообщения выходит, что никак из четырех кубиков с буквами "ж", "о", "п", "а", слово "счастье" не сложится.
    но отчего то ты считаешь это нормальным.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    hasslich, если слово "счастье" не сложилось ещё ни разу за всё время существования человечества, значит, именно "ж" "о" "п" "а" нормой и является.

    Но дела обстоят ещё смишнее: какое бы слово ни складывалось, а делать надо одно и то же - работать и не париться.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Точнее, одна попытка была. Но даже на этом форуме очень любят злорадствовать о том, что эта попытка провалилась (притом что строителям светлого будущего все врем активно мешали).
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    хорошо, но ты ведь и не сказал как боротся с ними, как их наказывать,
    ты ведь против чтобы этих воров привлечь к ответственности и поставить новых , достойных людей, только не надо говорить что новые будут хуже старых мы эту отмазку слышим не первый десяток лет, людей честных и порядочных намного больше чем тварей живущих за чужой счет. Тут дело в другом если к власти придут честные люди то у "вашего покорного" нет никаких шансов на еще один срок и все это прекрасно знают. Вертикаль власти на этом и держится. Верхние прикрывают нижних чтобы нижние выбирали верхних, обычный сембиоз, все просто как отче наш, зачем пытатся обелить черных и очернить белых, усложнять и перетирась из темы в тему одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 09:22 ----------

    Браво! Вы достойный ученик, все схватваете на лету.:d
    Только Вы забыли указать кроме Навального еще Васю Иванова который курицу у соседа украл и Надю Тараканову которая катушку ниток с ткацкой фабрики вынесла, таких нужно сажать однозначно, причем на долго чтобы другим не повадно было, а для этого во власти и сидят Сердюковы, Чайки и прочие личности из карающих органов которые денно и нощно бдят наш закон и порядок а уж чем живут и как "зарабатывают" эти личности не наше собачье дело, нас то вон сколько а они в единственном экземпляре их беречь, лелеять и уважать надо. Как говорил один знаменитый тщетланин - Плюк Тщетланская планета и не нужно об этом забывать . Так что пацаки все одели цаки и дружно присели.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    hasslich,

    Зря сомневаешься - при определенных раскладах ты можешь остаться на свободе, да еще и с пальтишком;)

    При чем, вероятность того, что это произойдет прямо пропорциональна твоей вере в святость закона;)

    goodvin,

    Дедуль, все твоей теории стройно и понятно, но есть одно НО - слишком много допущений

    1) Достойных много, но у власти, почему-то, только твари, при чем, по твоим же словам, уже не первый ДЕСЯТОК лет... А может, и достойных-то нет, а?;) Ведь твой или мой сосед вполне себе достойны в своей однокомнатной хрущевке, но вот назвать их приход к власти маной небесной мне не позволяет разум
    2) ЕСЛИ к власти придут честные... А чего ж не приходят? У нас же так много достойных, и так жаждут справедливости, а честные не приходят...

    Ну в общем, картина мира твоя идиалистична, но не реалистична, взять хотя б полицию - такой же срез общества как и армия...
    Я так и вижу в кабинете КАЖДОГО участкового - ничего не делай! будь честным - ничего не делай!
    ну или у оперов такие плакаты...

    И всем честно выполнять свою работу мешает вертикаль власти...:(
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ай князь,ццццц
    Я говорил только про людей из власти которая ворует, но не про всю власть, не нужно мне приписывать ваши бредни.
    Во власти много честных и порядочных людей только они затерты и незаметны, это как хорошие сисадмины которых ни когда не видно чтобы они работали.
    А чегой то Вы уважаемый тогда своих сотрудников как перчатки меняте, ведь где гарантия что к вам более хреновые не придут нежели были старые, где же ваша логика, как же так вы рискуете подбирав новые кадры, ну и оставляли бы шелупонь которая не хочет работать, зато проверенная , все про них знаете.
    Негодяй Вы как всегда лукавите, хотя это отличная черта сегодняшнего руководителя, нельзя сейчас без этого, время такое.:d
    И кстати почитайте Квачкова он очень четко описывает ситуацию с ведением кадровой политики при сегодняшнем "строе".
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Спасибо стараюсь.

    Вот еще попалось. Что скажите по этому поводу?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7QqO5pWivh8[/ame]
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,
    Аааа! так все-таки, есть у власти достойные и честные, и их много, оказывается!

    Ну и как это коррелирует с вашим же утверждением:
    Они есть? Или надо чтобы они пришли? Я уже запутался, а вы еще и бредни мне приписываете:(

    Это кто сказал, что я СВОИХ людей меняю как перчатки? И где я пишу, что никого менять не надо?

    Мы как бы с вами не раз уже к консенсусу приходили - плохишей долой!
    Но вот чот на их место приходят такие же...
    Вы вот, по простоте душевной, можете у себя в голове картину такую нарисовать, что достойных много, но система их гнобит, поэтому и приходят на место старых такие же плохиши...

    А мне все видится немного по-другому, просто я ИЗНУТРИ вижу КАК работают те или иные люди у меня в конторе, вижу ИХ ЛИЧНУЮ мотивацию и окуеваю от того как у этих людей в голове складывается такой оксюморон - планов громадье, а в том, что они сидят на жопе виноват Путин...:(

    Ничего подобного, вы за меня домыслили, ошиблись, но вынесли однозначный вердикт, не принимая во внимание собственную ошибку. Это типичная черта всех старых кадров, еще советских времен;)

    Зачем мне читать Квачкова, если я работаю не в государтсвенной конторе, а частной и своим собственным финансовым благополучием отвечаю за результат вверенного мне подразделения и исходя из этого веду ту или иную кадровоу политику?
    Чем Квачков лучше всех тех умников и умниц, чьи книжки любой руководитель ВЫНУЖДЕН читать?:bigeyes:
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ну дык ротация руководящих кадров тудыть её в качель, Уважаемый ДАМ давеча на эту тему хорошо сказал, кадрами сорить нельзя. Ну а как тогда по другому если он проворовался в одном месте его сжают на другое кресло, где он с еще большим сладострастием начнет воровать, ведь за первое воровство он не понес никаких наказаний кроме перемены кресел, новое из которых зачастую "выгоднее" прошлого.
    И еще вот вы стенаете как и все "поцреоты" что мол с этим ничего поделать нельзя, чуш это все собачья. Когда человек хочет сделать дело он делает его, когда не хочет - он ищет причину, отговорку, отмазку и.т.д для
    того только чтобы его не делать при чем и в том и в другом случае оставатся с чувством "выполненого долга". А насчет Квачкова Вы зря, почитайте, не пожалеете, у него нет и намека на "штампы" какие вы говорите. Да и вообще "врагов" нужно лучше изучать, иногда это помогает понять их посылы и чаяния.;)
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я думаю так: 10.6 миллиардов в год + индексация на инфляцию Ротенбергу. Сколько-то миллиардов экономика уже потеряла из-за простоев. Сколько-то бабла ушло сейчас на массированную говнопропаганду. Заработает система за вычетом Ротенберговских около 10 миллиардов. Потеряет экономика значительно больше.

    А достаточно было поднять акциз на бензин на 10 копеек.

    Ну и власть показала что уступать не будет. Потому что уступив здесь, она считает что проявит слабость и ее перестанут считать за власть. Скорее они сейчас устроят провокации и начнут сажать дальнобойщиков на 15 суток.
     
Статус темы:
Закрыта.