1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мы лопали, по ночам в том числе, и молоко, и биолакт, и нарине, 14-13 лет, зубы в полном порядке...
     
  2. олия

    олия Участник

    411
    3
    у меня детей двое, случаи абсолютно противоположные))

    старшая ела по ночам до 2 лет ) кариес появился в полтора года(( и зубки до сих пор не очень(ей 9) кариес есть и много, в основном на молочных.


    младшему 4, ел по ночам 2,10 года , зубы что алмазы))) беленькие ровненькие.... стоматолог не нарадуется на него.
    Так что, с кормлением не связано, наверное..
     
    Последнее редактирование: 28.11.15
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    моим 6 мес, просыпаются поесть два раза за ночь,
    сейчас хотя бы примерно в одно время - в 1:00 и 1:30 вторая, и в 4-5:30 в разное время, это на ночной фрисо. И подъем сейчас уже стал позже!! в 7 утра... до этого в 6, 6:30
    Зато могу уснуть в любой время, в любом положении, если есть возможность)) как-то на маникюре уснула))
    PS: у нас первый зуб)))
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Olg@, один на двоих или у каждой? С зубом вас!


    Ника ночами ест. Чай/вода и прочая отметаются криком "мама ам!" Укачивать ребенка не укачиваю с рд. Засыпает сама, ложится, пьет и спит. Ночью ест раза два. Да я и сама не прочь ночью на холодильник набег совершить))))


    Зы мы тут на развивашке аденовирус цепанули.... Все выхи с 39... Даже скорую вызывали((((
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Когда начинать отучать ребенка общаться с посторонними взрослыми? Мы сегодня мешались в разговор мужчин, обнимали их ноги, толкались, отнимали пиво и обращали на себя внимание громкими междометиями. Всё потому, что детишки во двор не вышли. Оторвать нас от общества было невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 00:20 ----------

    Моя мама говорит, что я была такой же, но она меня осекала, и я никогда не кусалась, а на нас хоть намордник одевай (шутка), но я не хочу обижать девочку, пусть будет такой, какая есть, надо лишь правильно корректировать, имхо!
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, это были посторонние мужчины?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    да,да
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, это шутка?
    Нафига подпускать детей к чужим мужикам, с пивом итп, да еще и мешаться?
    Ей похоже скучно, не? Вы с ней играете? Ты ее занимаешь на площадке играми там, снеговиками, птичками?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 15:32 ----------

    У моего бывают такие эпизоды, но когда я сознатрльно хочу передыхов в играх и вижу что это тетя или бабушка или ребенок постарше.
     
  10. ужос.
    Алкаши должны быть отделены от детей! Тем более чужие абсолютно люди.
    Нужно с младых ногтей выстраивать понимание социальных отношений у ребенка.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Cruel Eve, нам нужно человеческое общество, появление людей начисто отвлекает ото всего на свете. На детской площадке - полным-полно всяческих девайсов, но люди интереснее.

    Бабруйский Диверсант, мужчины были приличные.


    в том и вопрос
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Не получается с телефона выделить ваше имя.
    Может детку брать с собой на выставки или какие-то мероприятия, которые посещаете? Дочка будет видеть людей и может быть общаться с кем-то из ваших знакомых?
    Общительность это наверное хорошо, "приличные мужчины с пивом" не контингент для ребёнка и не прилично (имхо), и кто знает, что у них на уме - могут и пендаля дать. Могут же? В голову не залезешь. В год уже можно на развивайки какие-нибудь ходить, если детке компания нужна.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ребенок не может выбирать с кем общаться. И если "приличные дядьки с пивом" сидят на детской площадке - он будет общаться с ними. Тут мама должна включить голову и увести ребенка от этого "приличного" общества.
    Нет детей, но надирает быть на площадке значит надо занимать ребенка, а не умиляться как она прикольно обнимает "приличные дядек с пивом" за ноги.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Zazell, жалко уходить, но, видимо, это будет правильным педагогическим шагом, когда больше ничем ребенок заниматься не хочет... со временем поймет

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 19:01 ----------

    Olg@, ну что я могу посещать с полуторагодовалым? :) только площадки, магазин, поликлинику да зоосад, и везде нас больше всего тянет к людям :). Успокаиваю себя только тем, что мы еще маленькие совсем, и в обществе недавно...
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Почитайте, много интересного узнаете.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      171,5 КБ
      Просмотров:
      405
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, ребенок мелкий хочет заниматься тем, чем его заитересовали. Продолжает она это делать с одобрения взрослого, не верю, что кроме дядек вокруг ничего интересного нет. Начиная от качелей, заканчивая на трамвае покататься или в витрины потаращиться, если уж остальное надоест
    Мне даже интересно стало, что делает мама пока ее ребенок обнимает за ноги и лезет в разговор посторонних людей с пивом? Умиляется? Ваще невозможно представить

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 20:50 ----------

    С полуторагодовалым мы ходили уже на спектакли, повелись на всякие бэби-клубы (честно говоря считаю их все невообразимым отстоем), у вас там набережная такая с корабликами. Какие дядьки, мир вокруг целый. Брррр прям
     
  17. на детской площадке с пивом?
    Обычно приличные мужчины пиво пьют дома в приятной обстановке, а не на детской площадке. Ну или в кабаке каком приличном, с гренкаме или иной снедью.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот умеет Рози прям так р-р-р-а-ззз!!!! и под дых всему Вф-сообществу))))
    "приличные мужики с пивом на детской площадке" - оксюморон какой-то, да еще и не реагируют на заигрывания от полуторагодовалой Рози2))
    это вообще возможно? оставаться собой и корректироваться одновременно?
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А самое интересное, что человек останется при своём мнении и врятли прислушается, хоть что вы тут говорите)
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    ?))))

    никогда не видели лавочек для взрослых вблизи детской площадки?..
    какие кораблики, когда дядьки живые стоят? мы и к мальчишкам-подросткам тоже льнём, и даже когда маленькие играют: мы всех можем обежать и потрепать

    да хоть с грудным в консерваторию, какое это имеет значение: по консерваториям маньяки не ходят, чтоле?
    фу


    это то, что Вы никогда мимо меня, такой упертой, без совета не пройдете, ладно что сейчас, кажется, книжка в тему, спасибо

    главное - создать иммунитет у ребенка, чтоб не доверялся кому попало, об этом вопрос

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 23:53 ----------

    вообше не поняла вопроса, если честно

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 23:55 ----------

    дядьки интереснее
    во-вторых, коляска огромная прогулочная, ребенок меня не видит, ему скучно и надо двигаться, это Вам должно быть известно и понятно, а впрочем, идите мимо со своими представлениями )))) не нравлюсь - не читайте

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 00:00 ----------

    где я это написала?
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, при чем тут маньяки в консерваториях, если я говорю о том, чем ребенка занять и развлечь?
    ребенок ногами уже ходит? Берешь за руку и вперед к поискам впечатлений - это как раз мне и понятно. А то пристегнут ремнями и катают туда-сюда мимо всего интересного. Чего ногами-то не походить?
    Тьфу прям бред какой-то

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 23:37 ----------

    Конечно ребенку скучно, я об этом сразу и сказала. Она и рвется хоть куда-нибудь.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рози, ну так и вы за советом пришли: как отучить ребенка от тяги к общению со взрослыми. Мамы ВФ, которые тоже выгуливают детей на колясках и площадках недоумевают и дают советы как можно занять полуторагодовалого ребенка. Вы же огрызаетесь маньяками в консерваториях.

    Может вам вопросы формулировать более обще? Без шокирующих подробностей про пиво и кусающегося ребенка....
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тем и хороши садики/ясли, что ребёнок получает общение и учится жить в среде себе подобных.
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :d рози молодец. Ее дочь обнимает дядек с пивом,а она рассуждает плохо это или хорошо. И что делать или не делать ничего и пусть обнимает дальше. Это же тааак мило.
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Сейчас.
    А как вы потом объяснять будете, что до 5 лет, допустим, можно было к мужикам обниматься лезть, а потом стало нельзя?
    Не знаю, я наверное асоциальная мать, но к незнакомым, да еще и бухающим на детской площадке.... Что это за общение? Чем оно полезно для ребенка? Нюхнуть перегара и посмотреть как дяденьки сосут пивко на лавке? Тот еще пример...
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Говорю я, а Вы мешаетесь.


    простите, тут не бухающая детская площадка? а то очень невнимательные читатели
    дядьки сидели на взрослой площадке, построенной рядом с детской


    Надо, да. Сегодня в маршрутке нам уступили место, сидели на краешке дядиного места, и с ним заигрывали, а что было делать? Я стояла. Отвлекала, как могла, но как тут отвлечешь? :))

    Как, как?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d:d факты, времена меняются - настрой - нет
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У Маришки, например, Даша катает коляску с куклой-катей. Дома складывает пазлы, готовит еду на детской кухне. Даше без 3 месяцев два года.
    Другие мамаши предложили вам отвлекать ребенка на окружающее: это птичка, она говорит ку-ку, это дерево, оно большое, это кошка, она говорит мяу. На коляске ручка может перекидываться и ребенка можно везти лицом к маме. Едете и разговариваете, рассказываете все ребенку.
    Ребенок ведь не трава - сама не вырастет. Воспитание это труд, круглосуточный и ежедневный. Ждать когда само пройдет - может быть поздно.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    это нам еще рано

    вопрос про чужих людей вне дома

    это нам только для дома подойдет, для сидения у окна

    не на нашей

    наверное, шарики надо покупать для улицы...
    иногда она меня ищет за детскими сооружениями, бегает за мной, но мало, чужие ей интересны, и даже горка не отвлекает, и машина на пружинах, и качели
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы за нее решили? Дочь не заинтересовалась коляской с куклой? Или даже не пробовали?

    Это хорошо, что ребенок контактный. Но сейчас за ее контакты отвечаете вы. Если тяга к общению со взрослыми очевидна - идете мимо взрослых. К детям.