1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Статистика - жестокая штука
    Волгоградская область, 2002 - 137 автомобилей на 1000 человек, 2010 - 200, 2013 - 232. Пусть сейчас 250.
    То есть с 2002 число автомобилей даже не удвоилось.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Опять в теме о США много слов о том, как в России всё зашибись. Как мало нищих и как много среднего класса. Как много магазинов, айфонов и автомобилей на душу населения.

    Поцреоты в своём репертуаре: спорят, доказывают... Что вы доказываете и кому? Сами прекрасно знаете, как обстоят дела. Иначе зачем так раздражаться?

    FAQ, это и называется - "батхёрт". По-русски: "правда глаза колет".
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну так они же не на воде и хлебе сидят. Лично для меня работать 'за еду' - это зарабатывать менее 50 тыс.\мес на семью. Этого будет хватать только на еду и повседневные траты. Квартиру купить с таким доходом сложно.
    НО. кушать будешь хорошо, и на развлечения хватать будет.

    Количество автомобилей не связано напрямую с доходами населения. IMHO, кому нужно авто, те его купят. Не обязательно покупать Лексус. На подержанную десятку легко можно заработать.
    Это что плохо?
    Из 1000 человек ~ 40% - это дети и пенсионеры. Остается 600.
    Т.е. на 600 человек приходится 250 авто. Вполне нормальный результат. Особенно, если учесть другие факторы - население малых населенных пунктов, которое не особо мобильно, и в авто особой необходимости не испытывает, женщин- которые не очень охотно садятся за руль, особенно когда в семье есть уже авто. И т.д.

    Так никто не говорит, что тут зашибись. Говорят о том, что в целом нормально. Я не говорю по г@внорейтинги, это не показатель, а об ощущениях. Жить вполне комфортно, особенно в городах-миллионниках.
    Но либеральные товарищи почему-то рисуют, что в России полный ппц и разруха.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ты как обычно отличился глубиной мысли и широтой взглядов. Нормально ты так пенсов опустил. Они не люди? Или настолько нищие что не могут себе позволить себе авто. Или это норма такая 1-автомобиль на семью?
    Я так понимаю кремлеботы потихоньку население готовят к реформам?
    Типо повышение пенсионного возраста, изъятие автомобилей у пенсионеров( это наверно что бы нефть не расходовали?) И конечно пенсионная и медицинская реформа.
    Какие программы ещё ожидаются по окончанию выборов? Колись!


    Поцреоты!Отняли у пенсионеров мечту, дачку на берегу Варваровского водохранилища, машину и какие никакие пенсионные...
    Самое что печальное, они наверняка составляют большинство в 146% и 89%.
    Как вас только земля носит? Пенсионеры это ваши бабушки и ваши дедушки. Это ваши родители. Это те люди которые создали все что вас сейчас содержит и кормит.
    Фигня. Придёт время и ваши дети воспитанные вами на ваших идеалах, так же спишет вас в утиль и государство, благодаря вашим же стараниям, вам уже не поможет.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ты много пенсов за рулем видишь? Не тех, которые недавно на пенсии, а которым 60++ и давно не работающие. Да у большинства ВУ нет, либо за руль только в армии садились.

    IMHO, если человек до 35-40 лет не купил себе машину, он скорее всего ее никогда не купит. Не потому, что денег нет, а просто не нужна она ему.


    С чего такая фантазия?
    Просто одного авто в семье людям часто хватает. А многие вообще автомобилем только по выходным пользуются, особенно кто в Москве живет. Второе авто чаще берут если очень хочется, или если без него никак. Например живут в пригороде\частнике или на работу далеко ездит.

    От тебя торкнуло. Чего курнул?

    А дачки и сбережения у тебя отобрали коммуняки, переквалифицировавшиеся в начале 90-х в реформаторов. Причем скорее всего ты радостно фапал за них, не подозревая в какую **** они тянут.


    Еще раз, если не дошло. В целом, работающему человеку купить машину не составляет особой проблемы. Да, это будет не Лексус, а русская подержанная машина. Да что там русские машины. Народ при зарплате в 20-ку умудрялся новые иномарки в кредит покупать.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, обвинение во вранье - это серьезно. Особенно когда определяете большинство население как нищие именно Вы. Сам создал правила, сам интерпретирую, сам обвиняю других что не по моим правилам играют, молодец;)

    Иной гость, пардон, а мне по кому надо судить? По Вам, ауту и тд? Статистика вас тоже особо не устраивает - вы жонглируете статистическими данными, причем первый же обвиняете что статистика лжет.

    А вообще, господа, скучно с вами. Заметьте, вы обвиняете оппонентов в том, что сами делаете. Ну ладно эРэР - нахамил и не извинился, Иной разумеется из либеральной солидарности пропустил его хамство мимо ушей и сконцентрировался на моем ответе, еще один молодец;) Но реально скучно - сами же в очередной раз скатились в теме США на контраргументацию "А вот в России..." (привет Иному и обывателю), сами же удивляетесь этому факту (привет эРэРу). Цирк уехал, а клоуны остались.:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 05:39 ----------

    Как же Вас легко на обмане поймать, справедливый Вы наш. Первое же попавшееся http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4181853&postcount=66
    То есть Вы тоже не были, но доказываете, как там все хорошо, при этом обвиняя собеседницу, что она там не была, молодец еще раз;)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а где там про то что я в Канаде был? У меня там друзья живут, мы общаемся много. Я из там написанного был в Штатах, Австралии, Новой Зеландии и могу сказать что культура и образ жизни в целом идентичны. Только в Новой Зеландии красивее всего в мире.

    Поэтому делать выводы надо очень осторожно. У многих есть левак и родственники в деревне, от которых можно привезти пять мешков картошки. И получается в таком случае, что человек с зарплатой в 10 тысяч и родственниками в деревне живет не особо хуже, чем человек с зарплатой в 15 тысяч и покупающий все на рынке.
    Только первый при наличии семьи вылетает статистически в нищие, а второй живет один и попадает в бедные. Вообще уровень бедности в США грубо говоря считается как невозможность обеспечить себе жилье+пропитание+одежду. У нас - поесть и одеться.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но на Западе под этим чаще всего имеют ввиду аренду. В России - покупку недвижимости, так как у нас цивилизованный рынок аренды недвижимости так каковой отсутствует.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, ну хватит изворачиваться. Вы выдвигаете претензии даме, что она не была в указанных странах. Так и Вы в них не были, пример с Канадой. А то что у Вас есть знакомые за бугром - так и у нее могут быть знакомые. Только претензия у Иного иная - "вы там не были".
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это вы так переживаете, что столько времени меня ругали за эмиграцию, а оказалось зря? :)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, не понял шутки, еще раз попробуйте. Найдете цитату где я ругаю за эмиграцию - получите от меня бублик:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 17:14 ----------

    Так кто же спорит. Поэтому вывод про толпы нищих вокруг в высшей степени осторожен.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я, конечно, не особо понимаю, какое это отношение имеет к США, но Вы прямо как про 1991-92 годы пишете. Я все это помню (а чего не помнил - узнал впоследствии). Как у моих родных (и в потенциале у меня) изъяли несколько "Нив", тупо заморозив вклады в Сбербанке.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы почему-то воспринимаете нищими тех, кому нечего есть. Я воспринимаю нищими тех, кто не может обеспечить своей семье:
    - жилье
    - нормальное питание
    - нормальную одежду
    - образование
    - медицину
    - защиту прав

    Средний класс - это люди, которые капитал накапливают. Средний класс в ноль не живет, а у нас в ноль живет абсолютное большинство страны, живут от зарплаты до зарплаты. Невозможность застраховать риски путем накопления какого-либо капитала - это бедность.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, а теперь еще раз перечитайте выбранные критерии и попробуйте их конкретизировать. Например, что такое "нормальная" одежда и "нормальное" питание. Для кого то нормально есть каждый день доширак или перловку и носить одно пальто лет 15, а для другого нормально закупаться в Гурмэ, два раза в неделю ужинать в ПалаццоДукале и ежегодно менять песцовые шубы для жены.
    Насчет житья в ноль - Вы посмотрите, сколько народа живет в кредит. Этим людям хочется сразу и много, а за это надо переплачивать. Не переплачивали бы - не жили от зарплаты до зарплаты.
    Еще раз подумайте.
    А главное - ТЕМА О США, хорош флудить.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    поэтому я не написал про хорошую одежду и еду. Нормальную: мясо, сыр, другие молочные продукты, фрукты и овощи. То есть рацион, который не требует употребления витаминов. К одежде те же требования - тепло и чтобы в рванье не ходили.

    А тема в том числе про причины переезда. Если нефть бахнет до 20, то пойдет еще одна волна колбасной эмиграции.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, вообще то употребление витаминов рекомендуется и при "нормальном" питании;) Насчет одежды тоже диапазон большой - одному тепло в дешевом пуховике, другому соболиную шубу подавай.
    Если бы тема была про причины переезда, то она касалась бы вопросов эмиграции в целом, а не эмиграции конкретно в США, не придумывайте:)
     
    Последнее редактирование: 05.12.15
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Так, случайно попалось, вставлю для разнообразия и понимания причины нахождения на ВФ ДЕЛа, всяких Гостей и прочих и их тематики (хотя я и многие это уже отмечали):

    а здесь автор о себе:
    Не завидую эмигрантам. Ладно еще в сложные 90-е убежать, но сейчас тенденция вполне положительная. Хотя нас пытаются давить с еще большей злобой. Уверен, что обломаются. ДЕЛка, твоя жена все еще пашет за минималку, как нигеры? А ведь здесь были вполне приличные деньги судя по твоим рассказкам. :d
    И так понимаю, возраст уже за 50. Это не когда здоровый и молодой, а когда напрягаться вредно и к врачам нужно чаще обращаться. в США это ооочень дорого.
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Интересно. В этой теме (или кто создаст специально новую) может кто отпишется из вернувшихся. Есть такие? Или может есть кто с запада иммигрировал в Россию?
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а что, дохрена народу в США, кто может позволить себе накапливать капитал? Что мне известно - после выплаты ипотеки, коммуналки и кредитов остается как раз на еду и шмотки. Благо, что они там дешевые.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 22:01 ----------

    в Интернах актер - американец, боксер-чемпион мира в полутяже, в ютубе есть ролики вернувшихся.
    ПС - обыватель амер, которому с детства внушают про медведей на улицах и русскую мафию и детей пьющих водяру с 5 лет, не приедет.
    Наверняка еще много есть, но им не нужно никому ни доказывать, ни рассказывать. Это ДЕЛка на зарплате, и многие Гости, у них видимо сдельщина.

    Недавно напомнили мне интересный факт про Форда - умный и практичный человек был - платил ремонтникам-наладчикам зарплату только когда они отдыхали, когда шли что-то ремонтировать - зарплата не начислялась. Я его единомышленник в этой части.
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Вам откуда известно? Вы там были? Или просто взвесив свои силы в желании переехать, Вы поняли кто Вы есть и где Ваше место (у чего)?
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Смотрел в трубе ролики русскоязычных о жизни. Не все, как ДЕЛка зарабатывают постами на русских ресурсах. Есть обычные работяги. И показательно, когда этот работяга рассказывает - какая хорошая машина хонда (фит кажись) бенза мало жрет и не ломается, в отличии от предыдущей американской, и что он может позволить себе! в отличии от русских (и украинцев, откуда он уехал 15 лет назад) поменять масло в сервисе! а не самостоятельно, чтобы сэкономить немного баксов.
    А еще что ему все таки одобрили кредит на постройку гаража возле дома. И что 8% годовых на телевизор очень дорого, ведь через два года этот телек будет стоить в 2 раза дешевле.
    И что в некоторые близлежащие районы лучше не заезжать даже днем, иначе можно не вернуться, и что постоянно где то рядом ограбили магазин или заправку. Не обязательно инфу черпать от заинтересованных. Много других источников.
    Да, и хонду ту он купил уже лет 10 назад и походу менять не собирается.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    обыватель, могу попросить родственников и знакомых, но связываться с всякой шантрапой и оболваненными болванчиками они вряд ли захотят....
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ты к Магадану обратись - он тебе ещё больше "источников" накопает :d
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    В своём желании ограничить себя от общения с оболваненными балванчиками они предпочли жить на западе? Или вернулись в страну исхода где проживает трусишка ФАК?
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    домашние ролики в трубе - не доказательство.

    записи в фейсбуке - они самые. ОК. :d псака не родственница?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, интернеты - это как библия. Кто что хочет - тот то самое и найдёт. Лучше съезди и посмотри на всё собственными глазами.

    Ещё лучше - поживи в чужой стране сам некоторое время. Поработай, обживись. Тогда получишь представление.

    А если не судьба - то поговори с теми, кто эмигрировал и живёт там. Только из числа тех, кого ты знаешь сам, лично. Чьим словам ты можешь доверять.
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Он писал, что хотел, но взвесив свои силы, понял что не потянет. Не состоятелен, ни морально и ни материально.
    Сила духа нужна и характер.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    а подборка мнений людей, видимо как то качественно в лучшую сторону отличается? Ну или даже мнение одного человека, типа наших гостей?)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я ж говорю: бывают ещё друзья, хорошие знакомые, чьим словам можно доверять. Чтоб знать подлинное состояние вещей. Если хочется знать.

    А то может хочется совсем обратного? Тогда влёгкую находишь любые аргументы, типа о том, что "там не лучше", "у нас налаживается" или "везде как у нас". Запросто.

    А ещё "нас давят с ещё большей злобой" и тому подобное. А как же. Ведь кругом враги. :d
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А вам враждебность о которой идет речь, не заметна?) Вы вообще считаете что живете в самой мирной стране на планете?) Смешной человек...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 01:23 ----------

    Насчет враждебности, если уж и говорить о том кто и как разжигает У НАС - так только о качестве. По федеральным каналам крутят шоу, где все вынуждены орать и бессистемно эмоционально выражатся.

    Все время встречаю записи начала 90х, как обычные люди относились к политике. Отвечая на вопрос используют характерные пониманию собственной неосведомленности, осторожные формулировки. А теперь все примитивизировалось до уровня голивудского ширпотреба. СМИ правоцируют на бескультурие, государство самоустранилось от регуляции, отдав вожжи гражданскому обществу, которого и нет толком. Есть сердитые, обиженные, несчастные, напряженные несколькими десятилетиями маразма, люди.

    А по смыслу все очень верно. Враждебность зашкаливает. Просто наш ответ, как страны, в лицах обычных людей, выражен пока еще убого.