1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется помощь сбитой кошечке

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Оленка, 22.11.15.

  1. Оленка

    Оленка Участник

    111
    1
    Только начав жить... не хочется умирать!
    Наверное так думал маленький трехцветный комочек, утопая носом в луже. И самое главное, за что?
    Какие то нелюди сбили в поселке в 15 км от аэропорта молоденькую кошечку и уехали, бросив несчастное животное умирать, зная, что дождь и холод, с травмами, животное просто не выживет без помощи. Удар пришелся на голову.
    Мой муж с другом, проезжая , увидели у дороги, у камышей, девочку лет 5, которая плакала и кого-то гладила. Остановившись, они увидели как в луже лежит и трясется в судорогах маленькая кошечка, голова ее лежала в луже и при выдохе по воде расходились пузыри. Недолго думая, нашли в ближайшем магазине коробку и повезли в клинику. Час езды до клиники, осмотр, рентген, уколы, капельницы. Пока кошечка в шоковом состоянии и плохо реагирует на все происходящее. В глазах ни ужаса, ни боли, ни чувства страха... только состояние шока. Но я уверена, что внутри она чувствует нашу любовь, заботу и огромное желание помочь ей снова быть здоровой и счастливой.
    Предварительный диагноз: Черепно-мозговая травма, отек мозга, тупая травма живота, возможное повреждение внутренних органов, вывих правой передней лапки.
    За первый день приема было потрачено более 2500 руб. Сколько еще нужно будет неизвестно, но мы не будем останавливаться. Эта малышка заслуживает жить, как и другие, тем более она это пообещала той маленькой 5-летней девочке и теперь никак не может ее подвести!

    Куратор: Ольга Сотникова https://vk.com/id21271721

    Реквизиты для оказания помощи:

    Телефон Билайн: 8-960-871-83-13

    Карта Сбербанка: 4276 1100 1350 7260

    Яндекс кошелек: 410011930812779

    QIWI кошелек: 8-960-871-83-13

    WebMoney: R338452211976

    PayPal: [email protected]

    ❗️Долг каждый день растет! хоть по 10р. пожалуйста

    По всем перечислениям огромная просьба отписываться ниже в комментариях или в данной теме!
    https://vk.com/topic-13045648_33065223
     
  2. 25.06.07

    25.06.07 Читатель

    1
    0
    о как тему почистили, чтобы не мешали бабло собирать. :hah:
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :spider::spider:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 13:36 ----------

    Прошу прощения, не понял из первого поста, за что долг и почему растет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 13:37 ----------

    А чем сбили то?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, в ВК посмотри по ссылке, там нормальное большое рыжее коте. даже симпатичное. такому не грех помочь, но то, как написано - отбивает всякое желание. мы не целевая аудитория ТС. ее аудитория - впечатлительные юные мамочки в декретах.

    а тему да, почистили, почему то оставив художественные душотрепещущие фантазии ее автора.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1, нехорошо получилось.
    Надо было бы или все чистить, или ничего, а выборочно как-то совсем плохо смотрится.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это новый вид развода по-волгоградски?
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    лучше б эти деньги на помощь больным людям тратили, а кошку усыпили.
    ну взяли на себя гемор - разбирайтесь сами, че с людей деньги вымогать я не пойму?
    я понимаю, что тут из-за монитора легко писать "усыпите", а в реальности не у всякого рука поднимется.
    но мы когда подобрали сбитого щенка и взяли на себя гемор, то сами оплачивали всё, и счета не выставляли на форуме и с людей деньги не трясли.
    это как-то бесчеловечно - в то время, когда детям на операции все собирают, отдавать бабло на сбитых кошек. Ну помре и помре, и че?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня супруга очень сердобольная касательно всяких кошек и собак. Но ей как-то не приходит в голову клянчить деньги за сделанное. Она однажды подобрала собаку сбитую, в городе, грязища помню была. Заволокла ее в машину, всю машину зас*ала этой псиной, повезла в ветеринарку, отдала там каких-то денег, собаку осмотрели, сказали, что все норм, жить будет, скоро оклемается. Она ее увезла назад, выпустила, та до сих пор бегает вон по Ангарскому.
    А тут получается следующее: мы мол классные такие люди, добрые, всем помогаем. Подобрали котэ, отвезли, но... заплатите пожалуйста за это Вы, уважаемые форумчане и вконтаковцы. Причем лень даже расписать что к чему, посылают на какие-то соцсети.

    Давно уже, по всей стране. И эта тема не исключение.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 14:05 ----------

    во-первых, нет меня втам
    во-вторых, как-то не правильно это, не находишь?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Надеюсь, кастрировали? :)
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не. Просто башку зеленкой намазали, осмотрели. Взяли что-то около рубля.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 14:18 ----------

    Так за что долг то? ответит кто? Лечили в долг? И где это котэ сейчас?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    там в ВК она выкладывала чеки, жертвуют довольно бодро и долга ТАМ почти не было.
    это зря. Счас наслушаешься как ты выкинул несчастную на улицу, увеличив количество бездомных животных
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мля, да что же за тайна то такая,а?!! Ну нет меня вконтакте, не открывается ссыль. ЗА ЧТО ДОЛГ и почему он РАСТЕТ?!! ТС, может Вы ответите?

    Готов искупить свою вину. Могу организовать массовый отлов собакенов и транспортировку их в клинику. Например, в Аверию. Пусть там им яйцы стригут, там норм условия, и собакены не будут чувствовать себя неловко. Че мы тут не оплатим чтоль сие мероприятие? Этож святое дело. Откроем как ТС тему, реквизитов напишем, зарегимся вконтактах, запостим там потом отчет. Вот как соберем нужную сумму - сразу в путь.
    Имхо, очень погано зарабатывать подобным путем, давя на эти сопливые педали.
     
  13. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО все эти сборы денег на форуме пора запретить. Оставить только "отдам в добрые руки".
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    везде и всегда предполагался бан за отсыл на "сторонние ресурсы".
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Поддерживаю.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да там надо километр простыни копировать, вот например
    то есть жертвуют ровно столько сколько потребляют ветеринары.

    959 руб. за стационар ОДИН ДЕНЬ это круто. сколько людская палата стоит?
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Раздел форума называется " Помощь животным". И одни и те же ! дяди и тети спешат в любую новую тему и начинаю лить советы, как прикрыть глазки и ловко перешагнуть раненое животное. Ну а что, коль "мне домой его взять некуда, да и денег лишних нет".
    Народ, просить деньги у людей- намного сложней, чем не просить, никого не лечить и вообще дистанцироваться от чужой беды.
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    и фотки яйков для отчета
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ладно. Приношу извинения сердобольным, если оскорбил их чувства. Больше в этот раздел не приду. Обещаю.
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Просто помолчать они никак не могут. Им обязательно надо высказаться. Они так самоутверждаются. Жалкие, ничтожные людишки.
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у носителей нимбов есть психолог в штате?:d
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это включая вас (ведь вы тоже высказались)?
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    помню тему про Вашу шею...
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    На здоровье. Туда такие же лекари набегали толпами с криками "сам *****". Ни одного дельного совета так и не прозвучало. Все "убей себя ап стену" и тому подобное.
     
  25. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    А самое удивительное, что это взрослые дяденьки и тетеньки, которые уже состоялись в жизни, имеют дома, детей и нормальную работу, и домашнее животное. А самое главное, что спасли хотя бы одно животное, но молча и за свой счет! Может все-таки логика есть в их словах!

    ТС написала сообщение, и больше тут не появлялась, просто сбор денег. Хоть бы фото разместила бы, рассказала как там у кошки дела.
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    И?)


    Раз 5 видела мессаджи про спасенных щенка и кошку; были и в этой теме, пока их не потерли.

    Если хотите реально помочь, то позвоните Ольге, предложите этот пост оформить фотографиями и репортажем, как у кошки дела = это нормальная практика.