1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    аналогично, или использую решетку с поддоном для духовки.
    [​IMG]
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Точно как я!
    Только рыбу кусками (стейками) не удобно... к решетке пригорает и когда снимаешь - товарный вид портится, я под рыбу на решетку фольгу кладу и дырки в фольге коввряю что жир стекал .
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вообще не понимаю зачем нужна панировка. Вкус основного блюда ухудшает однозначно.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, Да я б не сказала, что полно. Корневой сельдерей, зеленая фасоль. Брокколи и брюссельская капуста имхо не в тему, кукуруза то же не к лосю. И моя фантазия закончилась.
     
  5. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Лично на мой вкус — так вкуснее :d. Вот в муке панировать — нет, не вкусно, а хорошими сухарями самый цмак :coolz:.

    Да нет, в противень маслица, и всё никакого пригара и прилипания. Про манку, честно, ни разу не слышал/употреблял.
    На вкус и цвет...
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Я покупаю сухари в прозрачной упаковке,чтобы оценить содержимое, и в кулинарии. Мне нравится.
     

    Вложения:

  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спаржа зеленая или белая, цикорий... да и брокколи вполне намано... шампиньоны, не?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ты-то сама понятливость, да..
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Очень давно не делала и вот купила кальмаров. Буду тушить в сливочном соусе с сыром.
    Самая главная заморочка дня это рождественская коврижка, взбудоражил мое воображение этот рецепт и прям покоя не дает, решила попробовать http://www.belonika.ru/recipes/263/ Вчера еще замочила сухофрукты в роме, за неимением ликера, но мне кажется ром даже уместнее.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    да, я такой ...
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, короче, ни цикория, ни пастернака, ни сельдерея (корня), ни фенхеля в Метро у нас нет, спаржа замороженная вызывает сомнения в качестве. Остается вообще выбор из горошка, зеленой фасоли, брокколи и морковки, а вы говорите - полно....:(
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я в Влг в магазинах давно не был... не знаю что там есть.... я так... чисто гипотетически....что в принципе можно на гарнир...
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Приготовил сегодня на ужин куриные сердечки с грибами в сливочном соусе. На гарнир - пюре. В дополнение - тарелочка соленых бочковых огурцов и помидоров.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    сельдерей видел в семейном магните на Рокоссовского и кажется в окее.
    Еще видел фейхоа. Фейхоа не подойдет?
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    всё кроме грибов и помидоры просто из банки, не бочковые;)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не... фейхоа тут мимо кассы)))
    Хотя сам по себе фейхоа зачетный фрукт.
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А, я, так мечтаю о котлетах и шницелЯх в панировке, из школьной столовой... Но,повторить никак не могу, не получается. :(
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про панировочные сухари.
    В аэрогриле делала стейки, маринованные в айране с чесноком. И в панировочных сухарях. В айране гораздо вкуснее!
    И хватит про еду на ночь! :frustrate
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Да откуда вы знаете что такое фейхоа?!))) Если бы не эти "Метро" и "Гурманы" ели бы в лучшем случае яблочки наливные))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 03:09 ----------

    Мушмула, зейтун наверн и не слышали о таких...)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 03:12 ----------

    Зейтун не такой как в магазине фирмы "огородников" и не эти испаснские консерванты. Настоящий зейтун размером с Волгоградскую сливу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 03:19 ----------

    извиняюсь прост вы мне надоели)) Фотки выкладывайте лучше. Вон Интриганка в этой теме уже с пол года доминирует, никакой конкуренции. Правда недавно Вернер со своим мясом все-таки ворвался в элиту раздела гурман.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Andolini, суть в том, что если бы предложения еды было меньше, то мы действительно жрали бы меньше и вопрос о снижении калорийности бы просто не стоял.

    Человек стал приспособлением для переработки продуктов питания в деньги. И да, Интриганка доминирует - ни эстетики, ни вкуса, ни смысла.
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ой че щас будет [​IMG]
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я вас умоляю, фейхоа в метро или гурмане?? Да она из года-год на уличных лотках в сезон появляется, вместе с хурмой и вениками из лаврового листа у продавцов армянской наружности и каждый год покупаю ее на рынке в сезон лет 10 уже точно
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ольга М., я тебя вижу и слышу. Ты ж сюда поговорить? А говорить с тобой нет желания, смешная ты:)
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ласточка, больше такую глупость нигде не скажи. армяне никогда в жизни на рынках ничего не продавали. Ну может полторы калеки на весь город. думаешь они везут фейхоа из Армении? это невыгодно. если говорить про Россию то краснодарский край и Абхазия. Могут AZ из Баку привезти, если слышала об этом прекрасном городе, а то чувствую у тебя с географией проблемы)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 09:46 ----------

    Может быть, но заметно что с душой готовит, старается штоб было вкусно :)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    а чем фейхоа из Армении отличается от Фейхоа из Абхазии или Азербайджана?
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    размером, вкусом, запахом. в Абхазии тож хорошие есть, не спорю. Но если так рассуждать то можно и волгоградский персик сравнить с персиком из южных стран) Только вот когда из Баку персики ешь, запах на весь дом стоит.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    по Каче прогуляйтесь

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 11:56 ----------

    везут из Краснодарского края. а продают армяне. у нас на 80% тут продавцы именно армяне
    Я нигде не написала что национальность продавца напрямую связана с продаваемым им товаром
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Этого фейхоа завались в столовке любого отеля в Адлере.
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вот и пойду мне как раз в типографию нужно.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    ну как получились кальмары? У меня они почемуто жесткие получаются.