1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Все пять пунктов- несоблюдение ПДД, некоторые грубое. Именно такого тоннеля больше в Влг нет. В пример могу привести новое кольцо на Мамаевом кургане. Каждый день бардак там. Думал разметка поможет, но нет, на неё никто внимание не обращает.
    Правила надо соблюдать, вот и всё.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    henker, Мне на этом перекрестке еще не доводилось ездить. Но хочу сказать, что помимо соблюдения правил, необходимо делать разметку,вешать знаки максимально понятно/удобно/ с хорошей видимостью, чтобы не вводить в заблуждение, чтобы даже чайник смог разобраться и не создать аварийной ситуации
     
  3. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А как быть тем, кто живёт в частном секторе (там ещё 2 не маленьких ГСК) справа после фабрики Царица? Это теперь чтобы в центр или на Тулака выехать надо через Советский район пиликать? Офигенно замутили!
    [​IMG]
     

    Вложения:

  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Они раньше разворачивались на Авиаторской, теперь будут разворачиваться на кольце после тоннеля. В чем проблема? Автопилот надо перенастраивать?

    Тулака и Авиаторская - это Советский район.
     
  5. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    При выезде из тоннеля при движении по крайней правой полосе поворачивать на Казахскую нужно
     

    Вложения:

  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    J_K, все верно, но судя по схеме там одностороннее движение)
     
  7. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    ВанЬка, не правда. Вчера ехал, все нормуль
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Разница в 2 км. и пробке. Если для Вас лишние пара километров не в счёт, то для тех, кто по несколько раз в день будет их наматывать получится очень ощутимо.
    P.S.: насчёт районов в курсе. Кто в теме, тот понял, что я имел в виду.
     
  9. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Долго смотрел камеру и не пойму, а куда едут машины с переезда по Садовой? На Казахскую и Электролесовскую вроде нельзя, а на дороге в тоннель они не появляются. Да и смысла нет с переезда и снова в тоннель и назад :dream:
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    простое стадное чувство, что ВСЕ едут к главному входу, и совсем никто не может ехать по внешней полосе к Леруа, поэтому смотреть в зеркала и пропускать с внутренней полосы круга тоже не обязательно.
    хотя такое стадное чувство у всех кругов. что на шайбе, что в Волжском...
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В какой пробке?
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если очень хочется, то ни сплошные, ни знаки не помогут. налево и поворачивают.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5642066&postcount=326
    0:17 - посмотри сколько баранов справа хочет на кольцо попасть.
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так бы сделали в Америке. Хотя нет, там вообще предпочитают писать словами :)

    А у нас есть ПДД, которые меняются раз в полгода. Где еще и логическая связка "если стоят два знака то кольцо главное" дюже сложно для понимания некоторых :)
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вы ошибаетесь,там кольцо не главное
    Сейчас там был там стоит знак главное кольцо и и дорого из тоннеля и в него,т.е когда ты на кольце у тебя правило помеха справа ,ты уступаешь дорогу тем кто едет или выезжает из тоннеля
     
  15. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Видел такого))) Ехал задом на встречу движению через перекресток на красный свет:bigeyes:. Интересно, бывает круче?
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Нельзя сделать, чтобы все были довольны. Кому-то 2 километра. кому-то лишний поворот. Считаю, что вы докапываетесь до мелочей, лишь бы высказать недовольство.

    Вы живете в этом частном секторе или у вас там гараж?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну вот же вчера писал чел
     
  18. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Я с вами согласен, тем более, что по образованию я инженер по организации и безопасности дорожного движения. На обоих объектах знаков и разметки хватает. Бывают неудачные решения, но правила нужно соблюдать, даже если неудобно, далеко объезжать или тупо про...л свой поворот или съезд.
     
  19. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Что-то туплю. Они что, пересекают 3 сплошные?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    легко! это ж не блоки
     
  21. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ну да, что-то не подумал. Ну тогда можно :d
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот до кучи мнение пассажирки на высоте 102
     
  23. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ну это до первой аварии с участием маршрутки. Потом подвезут блоки
     
  24. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Блин, заинтриговали. Рядом живу, доеду - сфоткаю наличие\отсутствие знака. По-поводу встречки - да никуда там не вылетаешь, обычный перекресток. Народ дожидается зеленого света и спокойно все проезжают, это самое оптимальное, тем более с открытием тоннеля. Единственное, вместо знака нужно поставить светофор + секция "стрелка направо".
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в моем посте базар был за кольцо у Акварели. ди902 хотел уточнить, что там за знаки.

    Что там у туннелей я хз - поеду через них только в понедельник.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, ясно, спасибо за разъяснение. Мне просто, видимо, не попадались эти утырки или попадались, но я их не помню. :) Я там просто по кольцу полным кругом не езжу, а только заезжаю на него (и ухожу почти сразу на ближайший выезд), но тут так вспоминали активно про него, что я уж подумал, мало ли, мож я что забыл и там кольцо не главное. :)
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Где её тянут-то? В сторону Химической, но не в сторону Кировского, хотя она вот как раз нужна от Набережной до Химзавода хотя-бы (а так-то и дальше - через Сарепту и Канал со своим мостом с выходом на Фадеева).
     
  28. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Сори не понял
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну ладно, что ты так жестко? Многим жителям Тулака приятнее думать, что они живут в Ворошиловском :)
     
  30. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Смотрю по камере, все на этот треугольник разделительный выезжают, мало того до самого конца едут по нему. Мда, неудачная разметка.:writer:
    http://cam-city.ru/video.php?cam=07