1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарование.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jasminka, 19.10.04.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Много ли надо, чтобы разочароваться в человеке? И возможна ли надежда на обратное?
    Как это происходит? Сегодня ты его боготворишь, а завтра... Что происходит в сознании разочарованного человека? Почему так много времени требуется, чтобы его узнать, и всего лишь мгновение для разочарования?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    а теперь спокойно вдохнули и выдохнули, повторили... потом спокойно подумали что то, из-за чего Вы в нём разочаровались, тааакая фигня по сравнению с Мировой революцией... вспомнили самое хорошее и приятное что между вами было... и продолжайте его любить дальше. ибонефиг.
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Jasminka
    слишком много себе придумали,
    яркий образ нарисовали, вот
    и неприятно, что то, чего хочется
    видеть - на самом деле нет,
    реальнее надо смотреть на людей
    и ситуации, хотя сложно иногда )
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Jasminka

    В самом слове разочароваться ответ на этот вопрос....очароваться можно только раз....:(

    Говорят, что нужна всего минута чтобы заметить особенного человека, всего час чтобы его оценить и всего день чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь чтобы его забыть.
     
  5. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    мало нужно. иногда достаточно плохого настроения :bawling:
     
  6. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Гость

    Революция? она где? когда? А разочарование - оно здесь и сейчас.
    Skynas

    Да, странное слово. По сути своей имеет абсолютное противоположное значение своему смыслу.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    да что Вы говорите... ну надо же.... разочаровалась... чары с Вас упали... с розовыми очками и детскими соплями вместе... из-за чего? из-за плохого настроения? из-за того, что Вы что-то не так увидели? что-то не так поняли? услышали? да я каждый раз в любимых разочаровываюсь - когда трезвый... а стоит накатить "соточку" - снова в них влюблён!
     
  8. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Гость

    настроение здесь как раз не причем. Человека, котрого обожаешь, обожаешь в любом настроении.

    Да, можно что-то не так увидеть или понять, но когда это уж слишком явно... Я не пытаюсь найти причину моего разочарования, просто хочу понять, почему это произошло?
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да немного. Все зависит от возраста. Возраст. Романтизм. Это же был образ. А он был нечаянно похож на образ. Образ растаял. А на его месте, надо же блин, а это козел. Грубо, правда. Но, надо же. А это правда. Причем правда безцветная.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Разочарование и ПМС как-нибудь связаны?
     
  11. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    basin
    Интересно, а если я скажу, что я разочаравалась не в мужчине, а в женщине, причем в своей близкой подруге, которую боготворила много лет?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    otello



    Думаю в соответсвующем возрасте разочарование происходит в глобальном смысле, возможно, во многих близких людях, целях и даже в целом в жизни.
     
  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Как-то давно, несколько лет назад довелось мне быть свидетелем одной сцены. Иду я домой, а на встречу мне из соседнего подъезда выходит парень. Ну лет 30, ведет он за руку ребенка, пацаненок, лет 5 может быть. А на втором этаже, стоит женщина на лоджии. И что то со слезами в голосе спрашивает, последнее у этого парня. Какая то мольба у нее в голосе. Или прям заклинание. А он ей что то буркнул в ответ не поднимая головы. И бредет дальше обреченно. А женщина ему со слезами в голосе говорит: Ну тогда прощай… (на букве й такой срыв прям на фальцет был. Такой высокий высокий короткий звук. Аж зазвенело. Наверное, Отиева даже, эту ноту не сможет взять ) Ну думаю – трагедия. Прошло, прям (ну если кто знает прям четверть такта) 1/25 секунды. То есть просто вздох. И женщина добавляет (уже совершенно успокоившись и вообще уже перейдя в другую реальность) Козел. (С таким с двойным зз и лл.) Не хорошо конечно же смеяться. Но меня такой хохот разобрал. (Беззвучно же конечно). Прошло уже столько лет и довольно часто пытаюсь повторить ее фразу вот с таким переходом из одного настроения в другое и у меня естественно не получается. Надо же, как женщины умеют. Ну не получится так даже у актера.

    P.S. Не дай бог кто то себя в этом угадает.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    а по барабану. речь идёт о близком человеке вообще.
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vasin
    О-бал-деть! Я, как особа весьма впечатлительная, ждала, что она шмякнется об асфальт в конце истории...:haha:
     
  16. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну вот так. Как видишь бывает и так.

    vasin добавил [date]1098194433[/date]:
    Если это мой ник. Извини тогда я не в теме.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    К осознанию можно прийти и в одно мгновение, и на протяжении длительного периода времени - все зависит от ситуации... А может быть и так, что не получается разочароваться, потому что не хочется этого и всеми силами препятствуешь осознанию, хотя и вызванному действительными и непоколебимыми фактами...
     
  18. Ambassador

    Ambassador Новичок

    23
    0
    Разочарование это всего лишь избавление от иллюзий. А боготворить человека просто глупо, потому что нет совершенного ни одного. Превозносить можно только Бога, в Нём ты никогда не разочаруешьсяБ если однажды уверуешь в Иисуса Христа.
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jasminka
    Когда приходит разочарование, то появляется и обида, причем на себя, а в связи с этим какая-то злоба на себя и на человека, а потому в ближайшее время после этого неприятного события лучше некоторое время не говорить об этом. потому что будут звучать одни негативные оценки...
     
  20. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0

    разочарование и ПМС-близнецы братья. Основное в ПМС-плохое настроение, от этого наступает разочарование в себе в других, чаще именно в тех кто рядом. А когда эта неприятность заканчивается, разочарование улетучивается как дым и все вокруг светло и красиво, и думаешь о себе: что это было и с чего я злилась на близких и любимых. Случается редко, но случается:)
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а что такое ПМС?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    :upset:
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    1777
    лучше и не знайте
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Jasminka


    Достаточно одного слова.



    А, вот надежда - явление в принципе невозможное!!!
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Амина
    я не боюсь ужастиков :D
    не ну на самом деле что такое.... пойду у яндекса спрошу...

    1777 добавил [date]1098335954[/date]:
    все спросил, теперь ясно.