1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, чувак это крыша в испании там можно просто картонку положить самое тяжелое что она на себе несет - это саму себя. Ходить даже я бы по ней очканул

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 00:56 ----------

    а про первое - это угар любого каменщика))
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бетон у них прямо нереально жидкий как понос
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сама идея перекрытия типа Лего мне симпатична, как индивидуального застройщика...

    Мне сами кирпичи-блоки понравились. Каменщики бывают разные. Тут в районе Джанибековской есть пафосный забор и дорогого-состарившегося кирпича с просвечивающейся кладкой на швах :hah:Иногда мне кажется, что их просто сложили стопкой :)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ОЧумелец, есть шапочный знакомый в Испании, русский строитель, лет 15 как уехал. Когда он узнал что тут окна на монтажную пену ставят, он выпучил глаза, типа как так? У них только в размер под резиночку загоняются )))
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    :d видел я как в испашке строят и отделывают. у нас это называется на отъеб..сь:writer:
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну идиот он что же поделаешь

    это кстати не его работодатель высотки моноилтные без лифтовых шахт построил а очухались все когда 8 этажей уже было возведено?
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    По первому видео можно и проще, согнуть буквой Г пруток на толщину шва... вот только засада, что кирпич у нас (особенно керамический) выпускают с большим разбросом (до 1 см. может доходить разбег от кладки к кладке), а значит ряды не сойдутся при одинаковой толщине шва...
    По второму видео у нас в России есть похожие технологии (в Волгограде не встречал), а вот окошки вставлять то да, прикольно. Еще недавно натыкался как турки в монолит сразу укладывают провода и на опалубку укладывают гипсокартон (с прикручеными профилями). После заливки сразу идеальный потолочек .
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    какой в этом смысл:eyes:
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    штукатурка Ваш КЭП


    а разибраться с тем где что в итоге оказалось придется новоселам
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот технология вкратце ...
    от себя: экономия пространства, отсутствие ниш, бережное отношение к опалубке...
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага я так и вижу -20 хреначит ветер и мужики тащат укладывать гипсарь и гофры :hah:
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    modcomp,странная технология. гипсокартион на потолке ИМХО нужен либо для архитектурных форм либо для скрытия коммуникаций. в данном случае же достаточно просто залить бетонное перекрытие и отшпаклевать покрасить его. ИМХО ГКЛ лишний промежуточный элемент
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да я прям вижу как с 20го этажа планирует мужик с листом гипсоакртона по пути тот полежав на стройке зимой размок и развалился весь нахрен. Вообще народ хватит уже этого смотреть чо там в испании и палестинах строят. Смотрите как строят север европы и США вот там да интересно
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    зер гуд. пиндосы хоть и пид..сы но много чо можно полезного подчерпнуть из ихой инженерии:)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так ты первый начинаешь поносить их стройку :hah:
     
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Не только интересно, но и более актуально для наших условий, чем Испания. В Испании дом можно не утеплять и с отоплением не заморачиваться (конечно, если он не где-нибудь в горах находится), окна самые простецкие ставить. В России такое неприменимо.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 08:54 ----------

    Хороший магазин кстати. Много чего продают нужного.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И за ценой не гонятся. Дешевле чем на Птичке и в других магазинах.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    прям всю? или только дровасники?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,
    вряд ли ты рюхаешь как строятся небоскребы. Жилое строительство 99,9% каркасники
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Иной гость, ты что!? Нельзя это Зюзику показывать. Только хардкор, только бетон...:-)
     
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    клево наверно будет гореть если запалится
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    БМ-31-12,

    горит не каркас, горит начинка. А стальной каркас быстро теряет несущую способность при пожаре. Бетонный лучше но тоже разрушается.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    пишут что такие (CLT) каркасы прочнее стали при пожаре, так как дерево обгорает снаружи и этим слоем защищает структурную прочность внутри, а сталь сразу гнется
     
  25. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    то что деревянные силовые конструкции дольше устойчивы при пожаре по сравнению со стальными балками эт я в курсе. я видел как горят деревянные 2-3 этажные дома из бруса - жуткое зрелище
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    покажи лифт в деревянном доме

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 05:33 ----------

    Иной гость, готов поменять свою бетонную квартиру на

    побыть опытной крыской?
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    zyu-zik, если покажу, будешь каяться на коленях, на центральной площади города?
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кстати, касаемо бетона, зачем городить огород лить что там на даче или приусадебном участке, делаем фундамент под блок комнаты 3 на 6, 4 на первый этаж 4 на второй, грубо 100 тыр, привозим блок комнаты 8*35 тыр итого 300 тыр с установкой и доставкой, нарезаем двери и окна, меняем планировку как захотим, утепляем снаружи (скорее всего даже дороже блок комнат) пусть 300 тыр, крышу односкатную для красоты еще 100 тыр, жилье готово, внутренняя отделка по своему кошельку. Дом за миллион в 140 квадратов. Можно блок комнаты поменять на 40 футовые контейнеры, тоже норм получиться, и даже дешевле, надо 6 контейнеров они 12 на 2,5 где-то.

    Контейнеры
    Блок комнаты
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ничего дешевого там не получается
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да вроде бетоний в блок комнатах, причём что надо, что опять не так, для теплой дачки или навещаемого только летом дачного домика в который и зимой можно заехать растопить и пожить? С контейнерами которых совсем на чуть-чуть по твоим меркам, лет на 50 минимум хватит, я боюсь даже спрашивать. :shuffle: Или только ракетная шахта только хардкор?!