1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдох моноблок-где ремонтировать

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 07.11.15.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    На работе сдох моноблок(марку и пр - в понедельник скажу). Типа щелкнуло в нем что-то, и не включается. Ну то есть вот вообще никаких признаков жизни не подает.
    Было это вчера поздненько вечером, потому я и название не переписала и пр.

    Вопрос вот в чем: исключить поломку блока питания мы сможем. Но(!) нам надо срочно инфу оттуда выдернуть. то бишь жесткий. Там обычные ноутбучные ставят?

    Ну и главный вопрос - если там не блок питания екнулся, а что-то в потрохах(говорят, BSoD был, но мне не сказали об этом, пока не сдохло все совсем)-куда нести ремонтировать? Он не на гарантии уже....марка, если я ниче не путаю, HP
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Dimm_On, только инфу которую дали не правильная. АБАК давно не ремонтирует HP.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Инфа с сайта HP, так что это они тормозят. Я про Абак и не писал.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Черная злобная зверюга, НР - Ремонтировали в РСС проблем нет, Абак Ленову чинил и Деллы без проблем. Апрель ну не сростается у меня с ним 90-х годов еще.
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Черная злобная зверюга, лучше РСС чем Апрель, апрель ультраугэшная контора. РСС ремонтирует также очень долго, но они хотя бы отремонтируют и приемка\забор отремонтированных девайсов не займет ВЕЧНОСТЬ...
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Черная злобная зверюга, отдайте на ремонт местным "умельцам" на ВФ))) рекомендую slk:d
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Да там есть осложнения. Комп -универский, даже на вынос надо будет бумажки. И по поводу ремонта - видимо тож бумажки. У меня вообще первая задача - утром в понедельник найти зарядку такую же, как у этого моноблока - может она сдохла....Но вроде как щелчок, после которого не включается - из корпуса был.
    Потом мне надо винт выдрать...а уж потом ремонт.
    Комп - завкафа....так что где и как он решит ремонтировать...но все рекомендации и инфу из лички - передам.
     
  11. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Дуйте к физикам за мультиметром. Сами сможете быстро продиагностировать.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    у нас свой есть)))
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    наши умельцы смогли проверить блок питания. Сдох.
    Вопрос - что-то еще могло екнуться?
    И где блок питания-то купить?
    Модель HP Pro 3420 A O PC
    Видимо зашифрованный конфиг
    P3420eA/G850/500hq/2V/25F Rus
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    на нем характеристики написаны - вольтаж и амперность, вольтаж желательно чтоб совпал, амперность не меньше, и любой БП с таким разъемом и требуемыми параметрами подойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 14:55 ----------

    с виду обычный БП НР, вольт на 20, ампера на 4 наверное

    [​IMG]
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разъем и перепаять можно на крайний случай ))
     
  16. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Черная злобная зверюга, а умельцы корпус вскрывали? Может банально пару кондеров перепаять.
     
  17. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Покупал себе на ASUS универсальный БП (12-26V, 100W, куча переходников) на просп. Металлургов. Как магазин называется - не помню. Но их не так много. В принципе и этот можно отремонтировать. Между корпусами "А" и "Б" есть улочка к Волге. В первом доме с левой стороны на углу с Советской есть какая-то комп. контора. Владеет ей г. Пелиновский. Так вот его спец мне ремонтировал такой БП, когда тот со стола упал. Может сначала туда?
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Так-с...у меня задача свелась к поиску БП, или ремонту)))

    mirsoft, интересно)))Щас перекину заинтересованным инфу

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 14:01 ----------

    Умельцы!
    вскрыли и вернули с резюме -" поломался!"
     
  19. ff

    ff Читатель

    480
    1
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ничоси!
    это 6-амперный же, разъем hp по даташиту на 4 ампера рассчитан, так что я вангую что может на 4-амперном и завестись
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на невской магазин где свет продают (Невская5) в подвале достаточно этого добра, там универсальные блоки питания продают с набором разъёмов и настраиваемой мощностью. Берите оригинал и подбирайте.


    типа вот: http://pc-controllers.ru/product_in...YrRkdC80L7QsjtmZGhtc3Z6WVZrMUlodWdGN3o4QVBnOw
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    по ссылке нет на складе, новая цена может оказаться дороже чем на ебее, а так подошло бы
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эт я картинку барышне, не думаю что она будет замарачиваться с инет магазином, её 3 чек нужен и наиболее оперативное решение проблемы, дал адрес и картинку что искать, чтобы не упиралась в оригинал, хотя барышня и сама довольно смышлёная, (и по нику и по постам не блондинка :shuffle:)
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Не, трабл в другом с инет -магазами - долго....у нас в ближайшие два дня коллега в Питере будет в командировке. Узнаю - что с починкой и буду в Питере искать...3й чек не нужен...

    Да я по аналогии...мой старый ноут Dell ругался на неоригинальные зарядки
     
  25. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    Зайдите в либерти и купите БП он в пределах 2к руб будет.. развели тут котовасию..... на крайний случай в ситилинке полно фирмовых БП но ценник на порядок выше.... НЕ рекомендую к покупке всякие универсальные БП с разными токами и напряжением. потом так аукнется!!!!
     
  26. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Черная злобная зверюга, отдайте slk, думаю он его вам быстро реанимирует ;)
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Да без меня уже куда-то отдали.
     
  28. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Не думал что у людей может возникнуть проблема с тем куда отдать на ремонт моноблок. Надо рекламу скорректировать.