1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Москве в Дикси, штук 20 колбас валялось, по 1-2-5 позиций,никак у нас по 20-30 палок одной и той же. Выбирал минут 10 и отыскал,по составу одну более менее. Магазы мелкие в Москве и других городах, плохие,грязно и скудность выбора. Про кулинарии в таких магазинах, молчу,как-будто СССровская столовая.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Доходы населения Воло тоже "немного" отличаются от Мск.
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вы про Москву? В Дикси и подобных магазинах вообще колбасы брать нельзя, я однажды купила - всей семьей отравились.
    Состав они часто пишут не полностью, имхо, но я тоже когда брала, хотя бы вме эти соевые белки и тп избегаю.
    А у вас в Волгограда столовые "как раньше", чистые и готовят по-старинке. Конфетки-бараночки как пример старых столовых, сколько людей туда ходят, я тоже знаете, зашла, думала как у нас в подобных гадюшник, но нет, чистенько, просто и съедобно (я по выпечку).
    В Мск аналог есть "Братья Караваевы", но там кроме традиционных пирогов ничего вкусного нет, да и грязновато. Цены при этом тоже "домашние", то есть как везде в Мск

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 16:20 ----------

    Так все волгоградцы кричат про "такие же цены"! Отовсюду только и слышу об этом , но на практике вижу совсем иную картину .
    Приятель рассказывал, как же всех плохо, при этом закупается лишь в СуперМане :bigeyes:Там ясное дело, цены как у нас, а на что-то и повыше, но извините, по ценам я Суперман считай более дорогим даже, чем Гурман. В последнем все брала дешевле, хотя один владелец и вроде как Гурман более премиальным считается.

    Одинако местные овощи, колбасы, сыры, молочка, хлеб - это даже в Супермане дешево, у нас таких цен в магазине категории "супермаркет"(промежуточное положение между эконом и премиум) - никогда не найти!
    Я брала в 3.5 раза дешевле любимую тыкву Баттернат, которую в московском Метро Вашего же производителя Волгоград отдавала 70руб/кг, помидоры и огурцы "Заря" в 2 раза дешевле и тд
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что Вы вообще делали в Дикси? ;););)
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Обратил внимание, что в Ростове и Краснодаре, цены на продукты дороже чем в Волгограде, самое интересное, что продукты их производства, тоже у нас дешевле. У нас в городе ну очень много продуктовых магазинов и конкуренция бешеная.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Прям ниже, чем в Бахетле? :)
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кьяритта, я вообще-то писал про кулинарию в магазине,а Вы взяли самые лучшие кулинарии города и написали тут:d Сходите в столовую завода Каустик к примеру:d
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    То есть те же Сочинские колбасы, например, или какая-нибудь Кубанская буренка в Влг стоят действительно дешевле? :bigeyes:
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Не могут цены в москве быть такими же как в волгограде. В цене всегда есть доля услуг, а цены на услуги в москве в разы выше.
    Вот буквально позавчерашнее наблюдение. Метро Тропарево. Обычный подвал-парикмахерская. Гордая надпись "Маникюр+покрытие шеллаком 2100 руб". У нас на минуточку это можно сделать за 600, а то и 500 рублей.
    Обычный фруктовый ларек там же. Мимо шла, но краем глаза увидела - хурма 350 рублей. У нас 90-120.
    В продуктовых магазинах не была.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Езжайте на Фуд Сити и удивитесь цене,только возьмёте минимум коробку,т.к. всё таки от мелкого опта до крупного. Так же имеется в Домодедово овощной рынок (крупный).

    А 350р у перекупов стоит,которые в свои ларьки привозят.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    так точно, сам удивился и такая картина во всех магазинах, и с кореновской продукцией таже песня. А наша товары там намного дороже, например, - пиво, кола и юнимилковская молочка.
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Vovok, так о том и речь, что в Волгограде мне для этого никуда ехать не надо, вышел и купил.
    Я слабо себе представляю для каких целей мне ящик хурмы при ее-то лёжкости. Обожраться? А если я хочу 1 хурму, 2 яблока и 5 бананов? Всё ящиками брать? И что делать с маникюром? Тоже оптом на год вперед покупать?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Ты бы еще людей куда ни будь в Тулу послал за тульским самоваром :d По пробкам полдня ехать будешь за ящиком хурмы.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А Лента в Дзержинском? Ее не забыли посчитать? Нам удобно, постоянно там покупаем, да и всякие акции и зачастую можно съэкономить. Хотя я уже писала, прежде чем ехать на недельную закупку, то просматриваю акции трех ближайших к дому гиперов - магнит, лента и карусель и едем туда, где есть интересующие нас продукты по выгодным ценам, а порой и в 2 можем заехать:d но это редкость.
    В Карусели еще есть карта у нас и при покупке от 700 рэ - 100 руб скидка
     
  15. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    lastochka, а ашан? Не дальше ленты от вас.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Наверное у вас много свободного времени.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На работу ведь толкаются до обеда и после обеда:d
    Сами захотели в Москву,там вся жизнь в пробках:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 21:26 ----------

    lastochka, Лента нравится. Ашан еще неплох в Советском,но далече.
    Ашан,бывший Реал, по отзывам ужас, не гоняем туда.
    Магнит семейный иногда,но как-то пал в глазах.
    Недавно был,картофан меньше куриного яйца паллетами и яблоки ужас:(
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    да овощи-фрукты что то не очень там стали. Сегодня помидоры какие то гнилые были, и хурма бледная.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Афиноген, помидоры в Магните то еще д...мо. Реально гнилье по цене 110 руб/кг.
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    С каких пор в Бахетле цены стали низкими? Это же не эконом-класс, а миддл
    Готовая еда у них действительно неплохая, но стоит это все вовсе не дешево, все, как и везде в Мск.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мало, но все это в пределах 5-10 мин езды от дома

    не нравится, убогий ассортимент, да банально, раз в неделю покупаем упаковку минералки, а там вообще нет нормальной, а мы пьем Дону, Кубай, Святой источник. обычные марки, но там их не купить
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ходил за молоком/творогом в Радеж , заодно зажигалку купил ( децельный big , :d . Нормально звучит - " маленький большой" ...) . Дома глянул чек - 27.50 стОит зажигалка . Ошалеть . Они по моему рублей 10 стОили . Нее ? Чё , газ подорожал или маленький big ?
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    На Домодедовском рынке можно купить помидоров нормальных по православной цене? Я жила рядом с дорогомиловским рынком - ценник просто конский на ВСЕ.
     
  24. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Помидоры берите производства конторы "Заря", недавно подрядили у них, общался с местным энергетиком, клялся, что химии никакой, в кокосовой стружке их растят и кормят исключительно природным составом.
    ПС Не реклама
     
  25. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Умалат, Адыгейский
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    меня седня в покупочке спички удивили -10р
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :hah: Ипать-колотить ....

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2015 17:59 ----------

    скоро 1 ( одна ) спичка столько будет стоить ...
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    интересно что имеется ввиду под природным составом?:shuffle:
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    десять коробок?
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Угу . Ще штаны малиновые в подарок ...