1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манометр - где купить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Petrovich-vlg, 27.10.15.

  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Всем привет!

    Подскажите плиз, где можно купить манометр - именно стрелочный прибор на 4-6 АТм(МПа), нонешний брешит как собака, прикрутить отечественный так просто не получится - резьба разная.
    Жутко неудобно, вроде и есть электронасос, а пользоваться нельзя, ибо брешит на величину подкачки, приходится доставать ножной.

    Или посоветуйте что-нибудь для адаптации отечественного... :eyes:

    Вот такой девайс у меня сейчас:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А пере градуировать имеющийся?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    стрелка скачет - насос реанимирован после сильной поломки, манометр мне не удалось полностью восстановить - слишком нежный там механизм

    да, хорошая идея, но пистолет стоит сравнимо с новым насосом
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Кипасо

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2015 01:09 ----------

    Там 3\8 или 1\4 дюйма резьба скорее всего.
     
  6. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    В магазине на Жукова для холодильщиков (может Айсберг) брал манометр - за теже деньги но в разы точнее, чем те которыми барыги на рынке торгуют для насосов. Разобрал старый манометр, в его штуцере высверлил отверстие и резьбу м10*1 кажись нарезал - со скрипом закрутилась и воздух не травит, типа муфта.
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    что?
     
  8. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
  9. Марич

    Марич Новичок

    46
    0
    "Беркут 31",хороший,очень точный.Поищите отзывы.Брал в магазине ,кажется"Джип",но могу и ошибаться в названии.На Т-образном перекрёстке,в новой 9-этажке,Второй продольной и Менделеева.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я в емексе себе заказывал Jonnesway AG010042 - достаточно точный, проверял. Правда у него шкала в PSI и он до 4 АТМ:
    [​IMG]

    У jonnesway есть моделька покруче, он большой и дорогой, зато его как раз можно посадить на шланг компрессора.
    [​IMG]
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    IvUs, а язычёк энтот чтоб давление стравливать?
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да, это стравливалка.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 22:44 ----------

    Вениамин,
    мне тут специалист, который с этим большим джонсвеем работал, говорит, что она одновременно и стравливалка и качалка - слабее нажимаешь - стравливает, до конца - качает. Т.е. эту штуку надо на компрессор с ресивером вешать.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    IvUs, а в какой категории на экзисте эти девайсы, а то не найду никак. хочу на своём компрессоре китайском заменить на что-нибудь более точное
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вениамин, http://www.remshina34.ru/index.php на Красном брал пистолет. Около 500р,ХИТ-ПРОДАЖ:d
    Был пистолет и манометр, пистолет стал врать на 2 атм, манометр на 1 атм.:d Недолговечны они, не покупайте дорогие, разговаривал с шиномонтажниками,сказали и по 5р брали Итальянские,так же быстро выходят из строя.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я в емексе видел, не в экзисте. у большого код AG010038A