1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый дизайн сайта НЭТа

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Arhimag, 10.10.04.

  1. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Пожалуйста, только о самом дизайне , поскольку движка как такового еще нет, все на HTML.

    Упс, ссылочку забыл :crazy:

    http://www.net.volgograd.ru
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Мрачновато как-то....
     
  3. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0

    Есть такое дело. Хотелось, чтобы было построже как-то.
     
  4. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Ну, а че все смотрЮт, а никто ничего не пишет? :(
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Слишком много разных шрифтов, для текста не стал бы использовать шрифты с засечками.
     
  6. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0

    Вроде 3 шрифта - это не очень много.
    1. - меню
    2. - текс
    3. - на всех gif и jpg (где он требуется).
    Или все же много?
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Вроде, ничего так. Лучше стало. Но с Carma по поводу шрифтов с засечками согласен.
     
  8. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    УКРОП
    Конкретно где?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    ...Уважаемые друзья! Нас с Вами соединила и до сих пор соединяет сцена...
    ...17 вос."Продолжение содома" 18-00...
    ---
    Т.е. везде, где идет информационный текст. Попробуй какой-нибудь Arial, Tahoma.

    И фраза "Временно не работает" не есть хорошо. Under construction всегда вызывает неприятные ощущения.
     
  10. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Carma
    Со шрифтами повожусь.

    Так это из-за недоделаных скриптов. Можно убрать вообще пока, но тогда не будет целостности дизайна.

    Arhimag добавил [date]1097484735[/date]:
    Ну не знаю...с Arial лучше что ли?
     
  11. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Нет, вы все же плохие люди. Вот как, мягко говоря, освистать, так это вы легко, а как реально помочь, так нет никого.
     
  12. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Arhimag
    Используй Verdana
     
  13. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    DjGanjiBass
    А чем он лучше-то? Это уже дело вкуса похоже.
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Arhimag
    По дизайну:
    Менюшка обалденая. Но вот прямоуголно-блочные конструкции вокруг шрифтовой части смотрятся погано. Чуть-чуть дисгормонии, уйти от рамок и сайт будет похож на конфетку.

    ЗЫ. И переверстайте вы его, нафиг. Верстка ужасная. Нельзя так. Нельзя.
     
  15. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Вполне подходящяя для этого сайта стилевая основа. Ничего строгого здесь не должно быть - это же не сайт частной фирмы или интернет-магазин. Единственное замечание - незаконченная композиция логотипа: слева вся конструкция некрасиво обрывается, тереяя связь при этом с главным меню сайта. По-моему, лучшим решением было бы продолжить "ферму" логотипа влево вплоть до красной ширмы, на заднем фоне относительно главного меню, и сделать теневой переход на отрезке меню и уход в черное при приближении к ширме. Так же отсутсвует ссылка на главную страницу при переходе в разделы сайта. Это не удобно. А в общем и целом - вполне достойно для волгоградского уровня. Глаз радуется :).
     
  16. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    galkin_stepan
    Nekto
    Сенькс, щас я сюда пришлю дизайнера. Может с чем-то согласится. Главное не подтвердить поговорку "лучшее враг хорошего" :)

    Програмера ждем-с. Пол года парень трудится. :(
     
  17. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Дизайнер все почитал и нашел, что глобальных изменение делать смысла нет. Так тому и быть. Он умный, ему видней. :)
     
  18. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Знаешь кого я больше всего не люблю последнее время? Дизайнеров. Это, конечно, без обиды сказано и без малейшего намека на ссору или проявление неуважения к таким людям. Я сам дизайнер от части, работаю в известной московской студии веб-дизайна, сам по себе знаю, что такое быть дизайнером. А правило такого, что каждый средний дизайнер (то есть не начинающий, и не супер, а что-то среднее) считает, что он всегда прав на его взгляд. Он может быть ослеплен своей идей, на реализацию которой он потратил не один день, вырисовывая каждую деталь будущего творения, и своей слепотой не видеть очевидных вещей. Это просто общее описание средних дизайнеров. Дизайн - это ведь такая тонкая вещь, что судить здесь нужно исходя из здравого смысла, концепции проекта, элементарных правил композиции, света, тени и цвета, а не потому, что это тебе лично нравиться и всё тут, и точка, или моим друзьям нравиться, которым "всегда всё нравиться". Я с этим сталкивался и продолжаю сталкиваться. Я уже давно понял, что каждый свой шаг к конечному продукту необходимо делать обоснованно, чтобы на вопрос "зачем это здесь" всегда был логический ответ. Так что быть дизайнером - это не быть художником. Поэтому эти профессии называются по разному, хотя и имеют схожие черты.

    Ну в общем это было мое мнение, основанное на личном опыте. А ваш сайт всё равно хороший :). Хорошо что в Волгограде есть какой-то сдвиг в нише веб-дизайна. Вот этому пример: www.stride.ru.
     
  19. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    galkin_stepan
    Хорошо ты все написал, я с этим согласен. Просто у меня действительно нет никаких конкретных возражение относительно того, что сделано на сайте НЭТа. Меня действительно все устраивает. Раз устраивает заказчика и исполнителя, то это наверноее что-то значит. Целью же данного топика является возможное нахождение различного рода добавлений или изменений.
     
  20. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Конечно, самое главное чтобы устраивало заказчика. С этим я согласен. Но иногда, правда, бывают тАкие заказчики... сами не знают чего хотят, им бы дай поруководить... 50 раз всё передалешь, а всё равно не нравиться! Плюнешь на всё, сделаешь говно, которые тебя ну ни как не устраивает, а заказчику понравилось :))). История из моей практики...

    P.S.: Ссылку на главную страницу поставьте (на логотип), не удобно же... Посетитель всегда должен иметь возможность вернуться "домой". (Это к слову о добавлениях).
     
  21. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    galkin_stepan

    Ок, правда главная собственно и нужна-то только для первого захода.