1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройка ГрандАвеню

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем pe2x, 10.06.14.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лучше вторичка в приличном месте, чем эти дома. Почему люди не включают мозг, когда видят дешевое вторичное жилье? Узнал про соседей и обслуживание домов, поговорил об электричестве и отоплении и ремонтируй, как надо живи.
    Нет, всем нужен пока не обос----й подъезд и новый лифт. А, и не раздолбанные дорожки во дворе.
    Идиллия.


    Перестрой квартиру и придумай, как сделать в ванной окно. Это зачастую не так трудно.

    Какой бред все эти Бейкер-стрит и подобные застройки...
     
  2. Barbaris

    Barbaris Новичок

    5
    0
    Ну отлично, а вот такой вопрос где Вы найдете вторичку, трешку ну скажем метров на 80-90 квадратных? только пожалуйста без сталинок которые уже по 2-3 раза после капремонта и трещины появляются после каждой зимы(это я как человек который жил в сталенке говорю).

    И еще удивляет дешевое вторичное жилье, приведите пожалуйста пример....

    А вот заявление, что не трудно сделать в ванной окно, интересно посмотреть ваш проект перестройки....
     
  3. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    сталинка сталинке рознь) имхо - каждый человек с Волжского, до этого живший в сталинке посмеялся бы над вашим утверждением) в Волжском их еще и не капиталили - только снаружи красили ибо не было необходимости))
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А я вот даже не знаю, что меня заставит во вторичку перебраться... Не хотелка уж точно, а нужда и отсутствие средств.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 16:55 ----------

    ага, как начитаешься, что у людей до 12º температура в квартире доходит, то прям переживаю за них)))
     
  5. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    не, всегда норм. батареи не огненные, но температуру держат исправно и на последних этажах. хотя, кто окна с самого основания дома не менял и щели в окнах, у тех да, скорее всего около 12 зимой))
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ну и причем здесь Волжский? Вы бы ещ Улан-Уде в пример привели:d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Зачетный троллинг.
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не знаю как для вас, для меня это как чьи то трусы взять поносить
     
  9. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ну по крайней мере к некоторым районам Волгограда Волжский поближе,чем другие)) климат схожий)) хотя в Волжском ветер долбанутый только на отшибах, а вот в Волгограде и в центре встречал(
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    angel shlesser, вы что думаете человек который хочет купить квартиру в центре Волгограда купит сталинку в Волжском?
     
  11. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    это тут ключевое) в центре тоже есть сталинки отличные, но цены не всегда отражают реальность(
    сама суть поста за качество тех домов, конкретно в Волжском, сомневаюсь, что в Волгограде, да и в центре, делал хуже
     
  12. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Тема про Гранд Авеню превратилась в тему "Что лучше: первичка или вторичка?".
    По теме: пересмотрел несколько вариантов новостроек Центр-Ворошиловский. На Клубной - стена на площадку из пазогребня. Доминанта - развод на бабки "второй очереди" дольщиков. Машков - приятное соседство с вокзалом. Арбат - неудобная транспортная развязка на Бакинскую с перспективой полной жо..после сдачи всех домов, которые тут запланированы + задохнешься выхлопами. Колега подсказал Гранд Авеню, поехал посмотрел и сразу решил брать во что-бы то не стало, тут же забронировал, теперь плачу ипотеку. Не знаю что понравилось, просто понял что мое.
    В принципе от дороги сравнительно далеко, пешая доступность до центра, спокойное место. Цена да, дороговато - 53800 за метр (по договору). Но если сравнивать с Арбатом, то вменяемо (там 60000 и еще не скоро сдача).
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    какая секция какой этаж? как там идет работа, к сдаче готовятся?
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    метров 100.
    в Гранд авеню тоже не удобная. Повернуть там на лево с Рокоссовского не так просто.
    Опять же если будет инфраструктура в самом ЖК то хорошо, если нет, то рядом там тоже ничего нет. Семейный Магнит вроде бы и рядом, но пешком все же неудобно до него.
     
  15. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    От 2-й продольной сильно дальше, чем 100 м. А дорога, которая в 100 не такая уж и загруженная (может ошибаюсь, в час пик не видел, не буду утверждать).
    С магазинами и всем остальным там пока не густо, пока сделют все что запланировали (есть сомнения) я уже состарюсь. :)
    До магнита не так уж и далеко. Рядом уже делают фитнес-центр с бассейном (из окна видно стройку).
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    дома красиво выглядят, пусть и не вписываются в окр среду, но реально красивые
    самые красивые из построенных в волгограде на текущий момент пожалуй
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    это ты про что?
     
  18. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Секция а, на 8 этаже. По договору сдача 2 квартал 2016, обещают в первом сдать. В конце сентября застеклили секцию б, на 8 лили пол. Секция а уже была почти готова. Окна, радиаторы, полы, все было оштукатурено. Вроде ужи лифты установили, сам не видел. Похоже, что в первом сдадут.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    pe2x,
    тогда я встречал плитку и за 2500 руб квм, ремонт делали рабочие, в ремонт я включаю полностью укомплектованную квартиру с кухней техникой санузлами кондерами и встроенной мебелью
     
  20. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    5-7 минут в час-пик.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Что начали строить рядом с Горхозом? Стену века разломали, стало видно что стройка идёт.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    вроде бы гипер магнит.
     
  23. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
  24. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Есть. Но я так понял, что месяц-два еще до подписания акта приемки квартиры. Хотя мне так чем позже, тем лучше.
     
  25. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    По нынешним временам - это вообще здорово, тут людям годами квартиры не могут построить.
     
  26. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    На понедельник записали на предварительный осмотр квартиры (я так понял это еще не подписание акта, но при себе сказали должен быть паспорт). Показывать будут представители УК 7 ветров. Кто что знает о них? Адекватная контора?
     
  27. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    TaKoS, расскажете потом о впечатлениях - интересна эта стройка.
     
  28. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Сегодня была предварительная приемка квартиры, составили предварительный акт. Из косяков: сломанная пластиковая ручка со стороны балкона (они там хилые), нет счетчиков на воду (их еще никому не ставили) и не запенены швы у витражного остекления. Обещали через неделю исправить.
    Полы ровные из сухой стяжки, можно сразу класть ламинат. Стены на мой взгляд ровные.
    Электросчетчик и счетчики на радиаторы отопления в отдельном помещении на этаже, допуск только с представителем УК (сидят на первом этаже). В квартиру уже введена локальная сеть, центральная антенна, кабель от видеодомофона, установлены самые простые звонки, пожарные датчики. Поквартирное электричество было отключено, как раз в техническом помещении возился электрик. Лифты работают, в подъезде финишной обработки пока не было: сказали, когда большинство сделают ремонты, иначе снова придется переделывать. Может лапшу вешают, а может так и есть.
    Подписал договор с УК. Оплата за содержание и ремонт 25,06 за кв.метр + около 500 рублей в месяц на видеонаблюдение, шлагбаум и еще там что-то. Домофон 30 рублей вроде. Остальное по счетчику. Ну и если все же все решат поставить шлагбаум и видеокамеры, видеодомофоны, то разово придется еще несколько тысяч отвалить. Сунули протокол заочного голосования, подписал: все вроде логично и правильно. Может и наеб.... где, я не спец. в ЖКХ.
    Сделаны дорожки у дома, готовятся закатать асфальт. Въезд будет отдельный, стройку отгородят. Парковочных мест почти совсем нет.
    В целом впечатления приятные. Посмотрю, что будет дальше.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      276,3 КБ
      Просмотров:
      906
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      329,1 КБ
      Просмотров:
      577
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      1.018
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      917
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      969
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    TaKoS, спасибо за отзыв, я так понимаю у вас секция А

    отопление работает? как батареи? как сами стеклопакеты? как стеклопакеты лоджий?
     
  30. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Секция А. Отопления сейчас нет, но сказали что уже проверяли под давлением. Я, честно, не разбираюсь в радиаторах, если что заменю. Представитель застройщика на мой вопрос надо ли менять стеклопакеты сразу, ответил что они достаточно хорошего качества. Не двухкамерные, конечно, но внешне все хорошо без косяков, все открывается-закрывается без косяков/скрипов. Я, наверное, менять не буду, да и денег лишних нет сейчас.
    Витражи со слов застройщика для красоты и защиты от ветра и непогоды и особых теплозащитных свойств не имеют. Никаких воздушных камер там нет, вроде простой алюминиевый профиль. Выглядят добротно, два окошка, открываются как у шкафов-купе.
    Я тормознул и снял фото только на выходе. Надо было и окна/радиаторы поближе снять. Теперь через неделю только.