1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    т.е., фондисты наводят марафет в наиболее актуальных видных местах, чтобы по телику и на фотообъектив наш город не выглядел деревней в период его показа всеми СМИ мира в 2018г. Строили бы стадион в Кировском - ремонтировали бы в первую очередь Кировский.


    В чем випость ???
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    в показухе
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.021
    2.522
    ключевое слово здесь марафет. Какое отношение имеет марафет к ЧМ к капитальному ремонту? И почему марафет проводится за счет граждан? Почему люди платят за КР, а получают марафет.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Марафет в виде покраски фасада и замены кровли является частью капитального ремонта, и за чей же счет производить работы капремонта пусть и частично (ведь сдали тоже частично).

    Поэтому противоречия не наблюдаю. Решают две проблемы одновременно - капремонт МКД и приведения в порядок облика города на центральных улицах .
     
  5. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    а можно ещё потёмкинскую деревню поставить на пути следования кортежа на чм 2018, отрапортовать - мол, вместо хапремонта новое жилье построили, всё в исключительном порядке, под это дело можно весь фонд хапремонта подчистить:liplick:
    заодно, так сказать, всех зайцев поймать - и никаких противоречий.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Смысл сейчас ставить? Порвут до 2018... :d
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну как можно так плохо думать про наш доблестный фонд :(
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Счас главное отсканить и обмерить все дома по пути следования членовозов и заказать натяжные фасады, а потом, за ночь натянуть ...
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    снимать на фото будут не чиновники, а туристы, а они в кортежах не ездят, они будут гулять пешком и любоваться свежепокрашенными фасадами и говорить
    ;) :p ;)
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.021
    2.522
    а в это время жильцы этих домов, заплатившие деньги за капремонт ,будут жить с гнилыми стояками, искрящей электропроводкой и затопленными подвалами. И будут говорить туристам "вам бы такой фонд как в Волгоградской области".
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вашими бы устами ... 55% ныне
    с 2004г до эпохи "фондоремонта" жили же и не чесались со сборами и ремонтами, всех все устраивало . С чего бы им сейчас начинать унывать по поводу жизни в говне ? А фонд за 30 лет и даже ранее все сделает ))
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    большинство туристов наверное и знать не знают что такое фонд и капремонт

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 13:14 ----------

    читал седня что уже иски пошли на 54 злостных неплательщика, 54 чела портят нам картинку статистики, ну куда мир катится ...
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    согласен, они там у себя как ответственные собственники сами скидываются и делают, а в РФии все на царя уповают .

    да лана, а где почитать можно ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 14:55 ----------

    Фонд капремонта намерен до конца недели направить в суд более 400 исков с требованием взыскания задолженности за капитальный ремонт многоквартирных домов. В настоящее время на рассмотрении в суде находятся 54 иска.

    Как сообщили в пресс-службе регионального фонда по капремонту, благодаря обращениям в суд и рассылке так называемых, красных платежек, удалось только в сентябре текущего года получить 158 млн руб. при начисленных 137 млн руб. взносов.

    В фонде напомнили, что на капремонт, как и на другие жилищно-коммунальные платежи, распространяются меры социальной поддержки, что означает их обязательность к оплате и государственную защиту в случае взыскания долга.

    По мнению чиновников, если владелец квартиры не в состоянии оплатить взнос на капитальный ремонт, то процедура деприватизации жилой площади даст право не платить этот взнос.
     
  14. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    с ВДВ

    В Волгоградской области должников по капремонту вызовут в суд

    В суд уже поступило 54 иска на наиболее злостных неплательщиков, еще свыше 400 исков будет направлено до конца текущей недели.

    В Волгоградской области фонд капремонта намерен судиться со злостными неплательщиками. В настоящее время в суд подано 54 иска, более 400 исков будет направлено до конца текущей недели. В региональном фонде "Все для Вас" сообщили, что в сентябре в фонд поступило 158 млн рублей при 137 млн рублей начисленных взносов.

    Таких показателей удалось достичь благодаря красным платежкам, которые являлись предупреждением для злостных неплательщиков. В фонде напоминают, что на капремонт, как и на другие жилищно-коммунальные платежи, распространяются меры социальной поддержки. А если собственник жилья все же не желает оплачивать взносы на капремонт, то он имеет право деприватизировать квартиру - вернуть государству.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Узнаю темпы волгоградского фонда, что по ремонту что по взысканиям.
     
  16. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Развод лохов, "красными платежками" пусть подотрутся. "Врагуу не сдается наш гордый Варяг, пощадыыы ни кто не желааает"))
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это капля в море. Но, всё равно, с почином.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Бабульки мои соседские уже сеня на лавке радостно мусолили, мол "начали иски подавать, хорошо, что мы все платим и проблем у нас не будет".

    Хотя по МКД 58 % взносимость .
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну раз мозгов нету, то в таком возрасте уже и не появятся ... :shuffle:
     
  20. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Любители запугивать пенсионеров , Вы ещё смс-ки начните рассылать типа "вас счёт в банке заблокирован в связи с неуплатой капремонта".
    Вот уж чего не мог представить, что форум станет официальной площадкой воровской банды.:(
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Подают на "СОБСТВЕННИК_"? :)
     
  22. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Пошли они на Х. :) Судя по тому, как они делали капремонт крыши в Урюпинске, идут трижды на Х.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Участник_1, а вы ожидали что все будет как прописано в законе ?
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Быстрее всего именно поэтому и подали в суд пока только 54 иска и 400 исков на подходе.
    До остальных дело дойдёт, когда с Ф.И.О. ясность наступит.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Принятая депутатами облдумы поправка в закон "Об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области", которая касается установки пандусов за счет средств капремонта, подписана главой региона. Это нововведение вступит в законную силу уже на следующей неделе. Напомним, включить в сборы на капремонт расходы на адаптацию домов для инвалидов - инициатива Минстроя РФ. Региональные депутаты такой вариант расходования средств капремонта одобрили, приняв соответствующую поправку в местное законодательство. При этом сообщается, что решение о выделении средств на оборудование подъездов многоквартирных жилых домов пандусами остается за собственниками.

    Я не понял, ибо пандусы должна финансировать Администрация области:

    Согласно ст.1 ФЗ 181 от 25 ноября 1995г «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидом является лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

    Согласно ст.2 ФЗ 181 социальная защита инвалидов – это система гарантированных государством экономических, социальных и правовых мер, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.

    Согласно ст.5 ФЗ 181 к компетенции органов власти субъекта РФ относится содействие в работе и оказание помощи общественным объединениям инвалидов на территориях субъектов Российской Федерации, а также формирование бюджетов субъектов Российской Федерации в части расходов на социальную защиту инвалидов.

    Согласно ст.15 ФЗ 181 Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации независимо от организационно - правовых форм и форм собственности создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла - коляски и собак - проводников) для свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры: жилым, общественным и производственным зданиям, местам отдыха, спортивным сооружениям, культурно - зрелищным и другим учреждениям.

    Да и в ЖК к капработам пандусы не отнесены.
    Региональные законы не могут противоречить федеральным, че за фигня ???
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    дойдёт, не дойдёт, ещё вопрос. Может фонд быстрее развалится, так что подождём ...
     
  27. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Зато федеральным выродкам зарплату в два раза поднимают. А тут как хочешь так и крутись. Уровень зарплат не меняется годами. А они все в сказке живут. Ролики снимают совдеповские. Тьфу.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=S5oSFZwSn0M[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:28 ----------

    Шел бы он дальше бутыльки о голову бить. Звезда героя.
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Право - это не обязанность.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так скорей всего все пойдет по сценарию: вам-собственникам надо - принимайте решение и из взносов будем решать, а без решения делать не будем. А финансирование из бюджета позабудется (ямхо).

    Да и правомочна ли трата денег фондом на цели, не предусмотренные ЖК в рамках капремонта (даже если жители согласны) ? Я если жители будут согласны купить джип для себя самих ?
     
  30. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Шел бы он дальше бутыльки о голову бить.
    зачем же вы так? он и так мало адекватный чел, а если продолжит стекло прикладывать об лобное доли, то еще стоит ожидать новых героических свершений