1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А мне, пожалуйста, 8 месяцев лета, парочку весны, один осени, и один зимы -5 со снегом по колено. И фсиравно, какое время, только чтобы его туда-обратно уже прекратили принимать-отменять. Я же правильно поняла, это тема сбычи мечт?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    не совсем, по классике омериканского кина, надо ещё спросить " с кем мне переспать что б время не менялось" :d
     
  3. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не, этот вопрос остается задавшему. Как говорили в пионерии, "предлагаешь - делай". Тем более, в связи с европейскими тенденциями, такой голубоватый способ решения вопроса имеет все шансы на успех. Дерзайте, ищите , с кем вам надо того...

    П.С. Американское кино не смотрю. И вижу, правильно делаю.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    НУ шо, вкусили ночь в 17часов осенью? Дальше будет темнее! :coolz:
    я даже знаю куда! в ... и глубже и глубже с каждым годом
     
  5. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Для тех кто в танке - сейчас зимнее время. Т.е. и раньше "дальше становилось темнее". Да, зимой продолжительность светового дня короче, чем летом. Так было, есть и будет в данной местности. Претензии к географии. Хотя что я пишу, он же в танке.
     
  6. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Умница, раньше, сильно раньше, было "декретное" время +1 час по всей стране, так называемое "летнее" время +1 час по всей стране и +1 час к мск! Ваще было офигенно!
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    кто в танке? какие претензии к географии?
    напишу для тех кто в Каске!!!
    Люди САМИ могут устанавливать себе время. что и делают. в других регионах.
    Назовите как хотите +1,-1, *1, но суть такова: сдвинуть темноту в ночь!
    ---->утро--->день---->вечер---->ночь
    чтобы вечером было хоть на час светлее. а "зимнее" оно или "летнее" - безразлично!
    это как ламеру пояснять: в этом компе 4ГГц проц, 16МГб памяти, ...а что человека интересует? удобство.
    тех, кому удобно вставать летом в 4 утра, и осенью в 17 вечера по темкам возвращаться - единицы. можно опрос создать для несогласных.
    да, опять будут еще возгласы - мол с Москвой целый час разницы - нам бабло крутить сложнее.. их тоже единицы в рабочей массе.

    ЗЫ ИМХО существующий режим дня поддерживает буржуазное лобби.
    кстати, большинство граждан после 17 часов возвращается домой. и оплачивает дома свет из своего кармана - опять же экономия работодателю.
     
  8. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Что вы говорите,Умница?Не надо жонглировать понятиями.В конце концов,я думаю,многие бы согласились на такое время зимой(в конце концов так и было до 2011),лишь бы зимнюков потешить.Но когда вопрос ставится ИЛИ-ИЛИ,то конечно,каждый на своём "ТАНКЕ" и понимание НЕВОЗМОЖНО.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отнюдь.
    Мне представляется, что тех, кто с трудом встает за два часа до рассвета - не менее. Особенно, если это рассвет в зимнее промозглое утро, когда даже медведи (и вообще вся природа) стремиться поспать подольше.
    В этом опросе победят те, кто хочет перемены в другую сторону.
    Просто потому, что тем у кого все хорошо даже не заморочатся этим вопросом.

    Референдум. Только референдум может дать самый правильный ответ.

    В связи с внедрением энергосберегающих лампочек сумма оплаты за именно освещения стала незначительной.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 07:11 ----------

    Умница имеет самые светлые волосы. Буквально белоснежные.
    Прочтите ее пОсты внимательнее.

    Подъем по солнцу - самый оптимальный с точки физиологии вариант.
    Светать начало.... Солнце взошло - подъем. Тем более, что все равно спать не хочется.
    Зимой это половина восьмого - восемь. Летом - около шести.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 07:21 ----------

    Господа!
    На самом деле весь это срачь о пререводе стрелок не особенно ценен.
    Вы боретесь лишь за то, чтобы посмотреть программу Время на час позже. А на работу уйти на час раньше.
    Уверяю Вас, в программе Время нет ничего интересного уже несколько лет.
    А вот уход на работу можно попытаться урегулировать с работодателем. Это более реальный вариант.

    Мой знакомый написал заявление на имя директора - типа такмол и так. Прошу сдвинуть начало рабочего дня НА ДВА ЧАСА (!!!) причем в сторону увеличения. Так он ходит на работу к 10 утра. А не к 8, как вся контора.
    Само собой не всем это подходит. Но почему бы и не подумать в этом направлении.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    у вас лето где ? У нас летом солнце в 3:30 уже светило в окна
     
  11. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я бы так не сказал,сторонники существующего времяисчисления проявляют недюженую активность,понимая,что ничто не "вечно",в том числе и милое сердцу зимнее время. Вы,Redrik,вроде раскладываете по полочкам,анализируете ситуацию,но забываете о том,что времяисчисление,которого нас лишили,было в Волгограде,начиная с 1931г! http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757 Это,по вашему,85 лет,волгоградцы испытывали мучения,а вот пришёл в думу удалой жириновец Калашников и избавил их от мучений.И стали они жить счастливо,как и раньше,до 1931г:)Не абсурд?Нет?Вы же пишите,про какие то мучительные просыпания:)По поводу вашего знакомого....Согласитесь,это не аргумент,а скорее исключение.Да и смысл?Нет,если бы со временем перевели всю социальную жизнь человека:магазины,транспорт,время рабочего дня,по всей стране,а не в отдельно взятом ООО.для отдельно взятого работника....но увы,тогда теряется весь смысл этой бредовой затеи.:look:

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 09:01 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 09:12 ----------

    "Областные власти вцепились в стрелку"

    Оригинал материала: http://**.ru/text/news/97568214470656.html (Вместо звёздочек V и цифра 1 )
    "Общественная палата региона вышла на Волгоградскую областную думу с предложением рассмотреть вопрос о возвращении региону местного времени, что означает перевод стрелок часов ровно на один час вперед. Единственным препятствием для начала обсуждения этого вопроса сейчас является позиция областных властей, которые считают перевод времени нецелесообразным."
    "из-за перехода на зимнее время, как утверждается в документе, волгоградцы девять из 12 месяцев лишены возможности активного отдыха и прогулок после работы.
    «Рабочий день в среднем заканчивается в пять-шесть часов. Закат в Волгоградской области в июле начинается в половине восьмого. Что же нам остается на летние прогулки, которые так хорошо восстанавливают организм после тяжелого рабочего дня? А большинство из нас привыкли использовать вечерние часы после работы для прогулок, занятий спортом, активного отдыха с детьми, работы на садовых участках. Дополнительный вечерний час улучшает качество жизни в любое время года», – убеждены авторы петиции.
    На основании вышеизложенного страдающие от ранних рассветов и закатов просят инициировать вопрос о переводе Волгоградской области на час вперед."
    Ну и на десерт стандартный "ЗИМНИЙ" аргумент:доцент кафедры нормальной физиологии ВолгГМУ, доктор медицинских наук Людмила Осадшая.

    "«Я считаю, что нужно перестать дергать стрелки туда-сюда, – сообщила **.ru госпожа Осадшая. – Люди сейчас привыкли к текущим условиям, и мне представляется, что нужно все оставить так, как есть. Ну и что, что многим не нравится то, что темнеет быстро? А жители Севера, где каждый день ночь, они же живут, и ни на что не жалуются. Ничего страшного. Привыкли. Я, например, к новому времени адаптировалась, и для меня оно уже комфортное. Постоянные метания "час вперед – час назад" намного хуже для организма, чем постоянное, устоявшееся время».
    Можно конечно согласиться,при условии возврата того времени,по которому мы комфортно жили всю жизнь.И не надо крутить никакие стрелки,г-жа Осадшая
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это, увы, особенность положения Волгограда на глобусе (широты местности). В других, более северных городах вообще засада. Вон в Питере летом вообще ночей, практически, нет.
    Ну не нравится вам 3:30. Ну переведите стрелку на час - будет светать не в 3:30, а в 4:30.
    И что? Прям сильно полегчает ??? :d

    Не. Если учесть, что в 1931 году не все имели часы, программа Время выходила не очень регулярно, а детские сады работали хреново.
    То все это исчисление времени не особенно волновало кого-то.
    По этой причине люди по утрам чувствовали себя более свободно. Ну за исключением немногочисленных в этой стране заводов и строек народного хозяйства, в которых утренняя смена начиналась ВНЕЗАПНО !!!!! ОЙ!!! в 7 утра. ;):d
    Поразмыслите над этим.

    Плюс особенности радостного 1931 года. Колхозы. Раскулачивание. Сибирия. Гулаги (в которых вообще была веселуха и ударный круглосуточный труд)
    У меня серьезные ощущения, что во времена ГУЛАГа было не до переводов стрелок.

    Короче. Леонид Ильич рулит. Даешь начало рабочего дня через час после восхода!!!
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Общественная палата региона вышла на Волгоградскую областную думу с предложением рассмотреть вопрос о возвращении региону местного времени, что означает перевод стрелок часов ровно на один час вперед. Единственным препятствием для начала обсуждения этого вопроса сейчас является позиция областных властей, которые считают перевод времени нецелесообразным.

    :leb::leb::leb:
     
  14. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ооооо...это новый поворот,такого ещё не приходилось встречать.Оказывается,это в плане борьбы с сталинским прошлым сделано!)))))Вон оно что!Redrk,скажите просто:"Люблю утром понежится в постельке.И 2/3 года темень,по приходу с работы,этому не мешают".Мне мешают.И в постельке нежится.это не моё.Для таких как вы и я,был удобен перевод стрелок.Ах да...это ж при Брежневе ввели...Или вам безразличны мои и большинства(уверен на 1000%) волгоградцев,взгляды?Ну тогда мы никогда не поймём друг друга(собственно мы и не поймём)


    Сильно! Главное,что темнеть будет на час позже.Время,как вы,надеюсь заметили,величина относительная.Час то длиться,то пролетает.И когда меня лишили 10%(на 10% зарплату снизят,замените?) моего личного,созидательного времени в сутки,я не собираюсь с этим мириться.И призываю людей к этому!В отличии от курса доллара,подорожанию продуктов,ком.услуг и прочих форсмажоров:),это та проблема,которую местные власти решить могут,но не хотят.Бочарова же не просят снизить курс доллара.:)Их надо подталкивать к этому.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ага. время моих первых постов за большинство дней кагбы намекают. :d:d:d
    У-у-у-у-у как Вас пУчит ЧСВ на 1000%
    Вы прежде чем изменой Родине стремать улики подтянули ???
    Тогда....... запустите референдум. На нем спросите жителей городов и области. Ваша уверенность, может такое случиться, немного подвянет на полшестого.

    Я в отличие от Вас уверенности ни на 1000 ни даже на 146% не источаю.
    По большому счету мне пабарабану. Но вот за подъем детей в 7 утра в детский сад и школу Вас могут и возненавидеть.
    Например жители села Жмеревка, что в 20 километрах от райцентра, где их дети учатся в единственной на всю округу школе. Сдается мне, что они могут быть недовольны.
    Вы не против, если я Вашу уверенность на 1000% в виде распечатки Вашего пОста покажу им ?
    :d
    Страна просто обязана знать своих героев.
    Завидую. Вам всего-лишь часа для счастья не хватает!!! Прям завидно.
    Мне до Вас - еще сына воспитать, дерево вырастить, дом построить, яхту перегнать к бунгало во фьердах.
    Ну и перебрать движок в своей цесне. Все-таки б/ушная. Откуда у меня деньги на новую.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 11:16 ----------

    vrio, :d:d:d

    Но блиннафиг - все эти терки со временем снижают рейтинг нашего губернатора в глазах граждан.
    А если он все-таки поведется.... блин, то его рейтинг понизится в глазах граждан. Но уже других.
    Цуки!!! Засаду губеру сделали. Патлы !

    палюбому референдум.
     
  16. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Надо же....я думаю,что есть такие сёла,где и 30 и 40 км до школы...Покажите им.Это что,вместо того,что бы не закрывать существующие(я уж не говорю о постройке новых)школы ввели "вечное"зимнее время?:d:dПредставляете,как не странно,у меня,не отложился в памяти детский ужас от подъёма в школу.
    Где это я написал,что мне часа для счастья не хватает?Вот когда вы всё перечисленное сделаете,вы поймёте,что счастье величина эфимерная и мимолётная.Может быть в этом вся его прелесть.А деньги...(эк,куда нас занесло)заработаете,это наживное.Будет у вас на час больше светлого времени!Будете больше полезных дел делать...может даже небесплатно;)
    Снижается рейтинг губернатора?:)А что он сделал такого,что вы считаете его высоким?Химпром закрыл?Алюминьку?Волгогрес?Троллейбус в Красноармейском и Кировском р-нах?Что ещё?

    На референдум власти не пойдут низачто Они бояться прецедента.Но даже если и предположить невозможное,то проведут его в декабре-январе.И интересно,почему вы считаете,что зимнее время должно вводиться законом без обсуждения(только не говорите,что они были),а тут референдум))))
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Хватит ли веса у Общественной палаты Волгоградской области вернуть местное время для региона? http://infokam.su/n22681.html
    На сайте Общественной палаты Волгоградской области появилось сообщение о том, что новый состав палаты подписал письмо законодательному собранию региона на предмет изучения возможности возвращения Волгоградской области местного времени.

    Приводятся известные аргументы: московское время на нашей широте не может восприниматься как естественное, и правильнее было бы перевести стрелки на час вперед. Ведь с установлением зимнего времени в стране «навсегда» у жителей Волгоградской области будет постоянно «украден» один световой час.

    Волгоградские СМИ цитируют одного из активных «лоббистов» возвращения местного времени, члена Общественной палаты региона Андрея Сукачева, который комментирует: «В Астрахани, Саратове, Ульяновске уже проведены опросы жителей, подготовлены обращения областных дум в Государственную думу по этому поводу».

    Хватит ли веса у Общественной палаты Волгоградской области продвинуть тему перевода стрелок, пока не ясно. Администрация региона относится к почину без энтузиазма и выражает свою позицию так: «Изменение часового пояса нарушит сложившийся баланс хозяйственной деятельности региона в действующей федеральной структуре страны и не принесет большого положительного эффекта из-за незначительной разницы в астрономическом времени субъектов Российской Федерации».
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я понимаю абсолютно тех, кто говорит, что время нынешнее в Волгограде неудобно для них. Светового дня не хватает и так далее.
    Но этот "аргумент" сразу же делает их дебилами безмозглыми. Если действительно такой аргумент приводит Общественная палата, то это очень печально.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Удивитесь.
    Да.
    Школы и детсады, куда надо было собирать детей, фактически, в 5 утра и стали последней каплей для прошлого перевода стрелок.

    Интересно к чему этот поток сознания ?
    Что бы сказал на этот текст профессиональный психиатор ?
    И до жути интересно что бы сказал на этот поток сознания Зигмунд Фрейд. :d:d:d:d:d:d:d:d:d

    Это да.
    Но в других областях и регионах референдумы, вроде бы, все-таки потихоньку начинают проводить. Единичные.
    ВДРУГ! и в Волгоградской области такое случиться. :d:d:d

    Шучу.
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ох Redrik,этим вы меня не удивили.Я столько начитался намёков на моё психическое состояние от разной зимнюшатины,что удивляться нечему.Заметьте,у меня и в мыслях не было написать вам такое,а вы решили,что в праве это делать.Если почитать,ваши зимнюшачии аргументы,то вот где смех!То,хватит дёргать стрелки,то займитесь делом,то купите шторы,то подумайте о детях(таких,видимо.как Redrik)У меня,значит поток сознания?:):) А вот это,что за хрень:
    Что за плачь Ярославны,Redrik?Что мозно ответить на это?Работать надо!
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Наконец то!!! .. и я прочитал эту новость :d
    Люди и не к такому привыкают, О, госпожа О.! :coolz:
    Причем к плохим привычкам как правило быстрее.. пить,курить, воровать, ..
    Но терпению народному приходит конец. наконец!

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 12:25 ----------

    MALE, у него клавиатурный понос. не удивлюсь, если выясниться что кто-то тут лоббист :d

    ЗЫ по поводу метаний кстати. значит раньше метались 2 раза в год и молчали в тряпочку. а тут разок метнутся - и вдруг обоср@лись!
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Аргументы зимнюшатников на примере,вышеуказанной статьи http://.ru/text/news/97568214470656.html(перед .ru v и 1):hah::hah::hah:
    -Да отстаньте вы уже от часов, надоело два раза в год гонять стрелки всех устройств взад вперёд. Поставили статическое время, будем жить по нему, точка.
    -отстаньте хоть от часов, ...!
    -Если время переведут, у тебя будут другие проблемы, похлеще нынешних. Тогда ты поймёшь как трудно будить ребенка по утрам, но будет поздно.
    -Оставьте всё как сейчас!!!!! Сколько можно дергать время туда сюда!!!! Займитесь более нужными делами!!! Не страдайте х**нёй!!! Ваша помощь нужна больным людям, старикам и инвалидам!!!! Направьте вашу энергию в нужное русло !!!
    -Да отстаньте вы уже от часов, надоело два раза в год гонять стрелки всех устройств взад вперёд. Поставили статическое время, будем жить по нему, точка.
    -ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ШИЗОФРЕНИИ. СКОРО ЗИМА. СНЕГ, МОРОЗ, ХОЛОДНО, НОЧИ ДЛИННЫЕ - ВСЕ УСПОКОЯТСЯ.
    ВЕСНОЙ ОПЯТЬ ОБОСТРЕНИЕ - ДАВАЙТЕ СТРЕЛКИ ПЕРЕВЕДЕМ!
    -БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ ЧТО ЛИ НЕЧЕМ, ??? ЕСТЬ ПОВАЖНЕЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШАТЬ
    -Оставьте в покое время!!!!! Сколько можно экспериментов!!!! Сейчас хоть зимой дети нормально встают!!!! Рабочий день у них видите ли начинается в 8-9, а то что у нас полгорода ездит 1,5-2 часа на работу утром вы не подумали???!!! Оставьте время в покое!!!! А эта наша общественная палата это отдельный разговор, давно пора всю эту шайку бездельников живущих за бюджетный счет разогнать, чтоб они не искали чем себя занять!!!!
    -Время в нашем регионе соответствует астрономическому. В Волгограде истинный полдень наступает в да несколько минут до полудня. Москва, как и большинство других регионов, живёт по декретному времени, введённому в 1930 году. А у нас всё правильно. Пора перестать спекулировать на этом вопросе.
    Это всё из более чем сотни!!!:hah::hah::hah: Обратите внимание на силу аргументации!
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Здесь, ИМХО, рациональное зерно
    Статья полностью
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    из вышеприведённой статьи
    А городской транспорт тоже будет работать так, что бы люди к 7 на работу успевали приехать?

    А некоторые организации на просто так работают, а под клиентов подстраиваются, деньги зарабатывают. Пусть парикмахерские, турагентства работают с 7 утра до 16. Только что они кушать в таком случае будут?
     
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Если рабочий день сдвинется у всех, то все будут кушать то же самое что и всегда.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i5DUUhf36GY[/ame]
     
  26. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Наш город как всегда - мы не ищем лёгких путей!
    Простой перевод стрелок решит проблему одномоментно, а вот такое решение "акт о начале рабочего дня" - для кого оно будет руководящим документом ? для бюджетников ? для бюджетников какого подчинения ? областного? а федерального ? частники же - вообще имеют право положить болт на это распоряжение, ибо могут устанавливать рабочий график на своё усмотрение, часть частников подстроится под нововведение, часть - останется как было, в результате некоторые работники окажутся в ситуации, что муниципальный детский сад будет работать до 18, а родители - до 19, и как быть ? :frustrate

    А всё из-за того, что боятся сказать, что не нравится спущенное с Москвы распоряжение.
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А сейчас коммерсанты работают строго до 18:00?
    Люди работающие на транспорте, в торговле, сфере услуг, чиновники, правоохранители и т.д и т.п. - до 18:00?
    Работу начнём с 6 утра, закончим в 15:00, баюшки в 21:00. Лепота! Всё по-светлому. Такой бы варик да Богу в уши.
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    согласный полностью. Сейчас у нас самое что ни есть правильное время - полдень сегодня в 11:48 - всего 12 минут не хватает до 12!
    http://voshod-solnca.ru/Волгоград.html

    многие не могут принять душой/мозгом начинать работу так рано. Сколько говорил с людьми по этому поводу не переставал удивляться косности мышления.
    Хотя по мне так годный вариант. Не было бы разногласий с московским временем.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    сколько не слушал Вас и таких как Вы, не переставал удивляться вашей левосторонностью мышления. У Вас черное это белое и наоборот
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Некоторым трудно понять, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    В ПРИНЦИПЕ какая разница переведены стрелки или нет, если ориентир вести по солнцу, а не по тому где сейчас стрелки на часах?
     
Статус темы:
Закрыта.