1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем cybpoison, 10.10.04.

  1. cybpoison

    cybpoison Новичок

    30
    0
    Народ, вот говорят что процессоры G4 и G5 быстрее обычных персоналок, я себе ноут хочу взять, так вот мне довольно пригленулся
    iBook 12" 800MHz/ 128MB/30GB/CD
    Ноуты Mac'и

    Как думаете он будет быстрее летать, чем такой же аналогичный на Celeron'e или centrino?

    cybpoison добавил [date]1097399997[/date]:
    Тут подумываем о установке сервера, блин офигительные сервера у Apple :)
    Сервера Apple
    Я нигде таких не видел...

    На них FreeBSD летать наверное будет нереально быстро....

    cybpoison добавил [date]1097400126[/date]:
    А такие персональки домой было бы неплохо :)
    Персоналки Apple

    Это покруче будет ПиСиков... Но и цены тоже не че так, для 2 процессорного :)

    cybpoison добавил [date]1097400203[/date]:
    Либо просто домашную станцию офигительную поставить...

    Домашнии станции не особо мощьные
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Про скорости - это все враньё
    Тут больше вопрос веры

    А на младшенькой модели iMac специализированные приложения подтормаживают. Только для Office-приложений он
     
  3. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Проблемы в первую очередь возникнут из-за отсутствия софта.
    Есть также проблема с русскими шрифтами.
    А насчет того, что некоторые говорят - "маки не виснут" все это ерунда, так же виснут, как и писюки, только надписи при этом другие :)
    Выбор платформы, по-моему, определяется окружением, а у нас повсюду PC
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А похоже на скрытую рекламу?;)
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Alexs
    точно ПЕАР!!!:eek:
     
  6. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Все сказаное выше правда. Только Гость ошибся. Конечно 800й G4 работает быстрее чем 800 пень технология другая. Но это конечно трудно сравнить, т.к. системы совсем разные. Может на какойто игрушке или чтото вроде того. Но вообще самая большая проблема в маках это что говорил Hi-Tech, софт. Сама фирма Apple их делает, как и хард. Поэтому они меньшеглючат, но и маки тоже повиснуть :(
    Для домашнего пользования конечно iBook G4 очень даже ничего. (На работе пользуюсь , белым G3 и ничего все ок). Конечно хотелбы PowerBook :D
    А для серверов я бы тебе не рекомендавал. Т.к. некоторые провайдеры инета не потдерживают маков. Еще конечо трудно сетку делать и чтобы мак был серваком. Часто ПС не "видят" его.
    Но для домашнего пользования мак нормальная вещь. И качество конечно :p: одна только планшетная панель плоских мониторов :eek: это тебе не корейская Proview (со всем уважением обладателям мониторов данной фирмы)
    И все прибамбаы как прозрачная мышь и клава, светочувствительная клава PowerBook'ов буквы светятся в темноте, батарея до 6 часов и больше... мелочь но приятно.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Помимо софта есть еще проблемы с сервисом, настройкой (найди-ка сисадмина на Apple`вский сервак).
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну да, как же. Прирость производительности на n% в приложениях, активно использующих операции с плавающей точкой.

    Вот только кому оно надо? Надо, чтобы Photoshop CS не подтормаживал
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    752
    А почем сегодня яблочки??
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    MacOS X не что иное как Debian. Откомпилить Midnight Commander под него мне удалось :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну нафиг, еще с MacOS заморачиваться...
    Рядовому пользователю в Росии нафиг MAC-и не нужны.. Если только полиграфией или еще какими специфическими вещами не занимаетесь :)
     
  12. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0


    "Рядовой" это что?... тот который использует комп для прослушивания mp3, просмотр фильмов, инет-ел.почта, писать 3 или 4 вещи в офисе... я все это с таким же успехом смогу сделать и на маке. При том нет проблем с вирусами, все на много стабильнее и надежнее работает. А в игрушки играться, не играюсь... а внешнее iBook лучше любого PC'шника. не веришь посмотри http://www.apple.com может desktop'ы по уродски выглядят но ноты на много лучше.
     
  13. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    firefly, ну да прям... Darwin - ветвь BSD. Когда-то давно взяли FreeBSD и начали переделывать под свои нужды. Вот линуксойды, везде свой линукс припишут :)
     
  14. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Вот можете почитать http://www.apple.com/macosx/features/unix/
    Да Mac OS X хорошая и удобная вещь. По правде очень легкая в понимании OS даже если никогда ей и не пользовался. Видел 8 и 9тые версии - такие убогие... жутко страшные.