1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Концессия водоснабжения" Волгоград

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 13.08.15.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Пришли две платежки: от основной УК (строки как обычно, но без ХВС и стоков), а вторая от ООО "Концессия водоснабжения" (ХВС и стоки). Кто что знает про такое разделение, ибо вроде как УО является исполнителем всех услуг, а тут отдельная платежка и с виду типа "все вопросы к КВ", что странно.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Лицевой счет изменился, отсюда и платёжки, хотя нам всё в одной пришло
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а почему ЛС изменился ?
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Или расчётный. Потому что другая организация, вот почему. Я в соседней теме уже написал, что в частном доме мне пришла платёжка с другими реквизитами и без учёта переплаты. По указанным телефонам ООО "Концессия водоснабжения" (а мне сдаётся, что этот тот же МУП Водоканал) мне ответили что да, деньги на СТАРОМ счёте есть, а когда их будут переносить на НОВЫЙ и будут ли - хз, звоните потом.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ПП от 14.02.12 №124
    Исходя из этого, при чём тут "концессия", хотя за эл.энергию тоже отдельная платёжка.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    просто некоторые УК не успели с ними заключить договора. Сказали со следующего месяца опять будет в одной платежке.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это вообще против логики закона. Тариф коммунальной услуги, в данном случае холодной воды и водоотведения, включает в себя поставку услуги непосредственно в жилое помещение. Ответственность РСО заканчивается на вводе трубы в МКД. То есть если в квартире нет воды, потребитель не сможет предъявить претензию "КВ", хотя оплатил услугу полностью за то, чтобы вода текла именно из его крана.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Писали мне про эту концессию.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      831,4 КБ
      Просмотров:
      1.646
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    очень настараживающий пункт - с 1 числа исполнителем услуги ХВС будет КВ . Ну шо за .ля-во, ну почему на ЖК РФ всем срать ?
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Очередное ..еб..ово. PALMFACE
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Пиццулянт, предлагаешь тоже не оплачивать?
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    :d:d:d Предлагаю взять на контроль :frustrate
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    На обратной стороне платежки за июль (УК ЦР):

    [​IMG]
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ООО «Концессии водоснабжения» приступило к грандиозному проекту по разработке гидравлической модели управления системами водоснабжения и водоотведения на территории Волгограда. Как сообщает ... со ссылкой на администрацию Волгограда, на его реализацию направлено 200 миллионов рублей. Средства пойдут на оснащение новым оборудованием более 120 насосных станций, что позволит уменьшить потери в сети, снизить потребление электроэнергии, а также повысить качество услуг.

    Как пояснил заместитель директора по перспективному развитию и капитальному строительству ООО «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков, данный проект состоит из нескольких подпрограмм. В частности, в первую очередь будет проинвентаризирована вся система водоснабжения и водоотведения на предмет поиска и восстановления недостающей информации. В рамках подпроекта «Граф-сети» будут проводиться современные гидравлические расчеты. В рамках второго проекта также планируется создать систему телеметрии насосных станций водоснабжения и водоотведения и разработать систему диспетчеризации на 120 объектах водоснабжения и водоотведения. Кроме этого, в онлайн-режиме будет передаваться более 25 тысяч сигналов о состоянии насосных агрегатов, напоре на этих станциях, о расходе воды, нагрузок агрегатов, об уровне воды в резервуарах. Разработка и реализация проекта «Учёт заявок» по автоматизации работы диспетчерской службы позволит проводить и контролировать работу на сетях в оперативном режиме. Кроме этого, на сетях будет разработан и внедрен учет всех процессов, которые происходят для того, чтобы снизить производственные издержки. Внедрение данных технологий экономически целесообразно и выгодно как поставщикам коммунальных ресурсов, так и потребителям, уверяет Александр Жерноков. Для потребителей исчезает необходимость съема и передачи показаний счетчиков воды вручную. Тем самым устраняется проблема недоверия к выставленным счетам. Для водоснабжающей организации значительно снижаются затраты на обработку показаний, решение проблем постоянных нестыковок по объемам и фактическому потреблению воды.

    Всего в течение полутора лет реализации проекта запланировано проведение нескольких этапов: проектирование, строительно-монтажные работы, ввод в эксплуатацию. В этом году предстоит провести работы по проектированию и монтажу на 20 объектах водоснабжения и водоотведения.

    Напомним, в июне текущего года между муниципальным образованием «Городской округ город-герой Волгоград» и победителем состоявшегося конкурса - ООО «Концессии водоснабжения» заключено концессионное соглашение сроком на 30 лет в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения. Стоит отметить, что Волгоградская область стала одним из первых регионов страны, где активно развивается государственно-частное партнерство. В течение ближайших трёх лет концессионеры планируют вложить в коммунальную инфраструктуру города 7 млрд. рублей. С 1 июля компания в статусе гарантирующей организации приступила к работе по модернизации коммунальных сетей, изношенность которых составляет более 80%. В настоящее время в круглосуточном режиме уже ведется их ремонт.


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=onOhzo3pvNg[/ame]
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    А может кто в курсе: они НДС скоро согласуют? Клиенты нервничают :)
     
  16. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Пришла сентябрьская платежка от этой концессии. В квартире зарегистрированных и проживающих нет. Счетчика тоже нет. Раньше за воду не брали. Теперь пишут: зарегистрированных нет, проживающих нет, но взяли по нормативу за одного человека за холодную воду и стоки. Горячая вода в основной платежке - по нулям. У кого-нибудь еще так?
     
  17. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    dino314,
    Ситуация полностью аналогичная
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я им не плачУ. Будет прикольно встретиться с ними в суде, но думаю, что они не дураки и в суд обращаться не будут.
    Интересно как разрешится эта ситуация. В этом месяце, после получения платёжки отправлю в их адрес официальный отказ от оплаты.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это что, в каждую квартиру поставят коммуникационный шлюз для передачи данных? заменят счётчики и к ним присобачат счётчики импульсов? интересно за чей счёт такая роскошь?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    они просто еще не осознали сущность хитропопых волгоградцев, ну ничего через годик другой пройдет :d
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    интересно а как они определяют что нет проживающих?
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    как и всегда - за счет населения
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нее, концессии гос-во пошляет на условиях софинансирования и компенсации, мол ты сначала вложи и сделай по уму, а мы потом тебе все компенсируем и бонус насыпим.
     
  24. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Думаю отталкиваться они должны от кол-ва зарегистрированных. Если нет зарегистрированных, то нужно составлять акт о фактическом проживании. По закону если счетчика нет, то платят по нормативу исходя из кол-ва проживающих. А тут они сами пишут в платежке что проживающих нет и тут же начисляют за одного человека. В суде у них должно быть мало шансов выиграть если они в него, конечно, пойдут
     
  25. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    В бухгалтерии сказали, что с 1го сентября эта "Концессия" как за одного зареганого взимает (хоть и прописано в платежках, что прописанных/зареганых нет), а-ля энергетики или газовики. И предлагают ставить счетчики или организовать доступ этой "Концессии" в квартиру для установки пломбы на ХВС.;) В общем кто как хочет, так и ...развлекается.
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если ваш дом обслуживает УК, то "концессию" отправляйте лесом и их счета не оплачивайте. Они еще и на ОДН начисления делают завышенные, без согласия собственников.


     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    при этом платежку все равно печатает УО, а не РСО.
     
  28. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Вы же сами написали, что если собственники выбрали оплату напрямую РСО, то счета можно (считай нужно) оплачивать. ОДН - вообще отдельная тема, до апреля следующего года, благодаря дыре в ЖК, могут выставлять завышенные счета. По поводу явного начисления за одного человека написал жалобы куда только знал на них. В любом случае платить не буду. И еще интересно, можно ли если в доме централизованное ГВС установить счетчик только на холодную воду. Кто-нибудь знает?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 12:10 ----------

    Платежку может также печатать расчетный центр, с которым у РСО договор
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а тогда УО Вы зачем платите строку "управление" 1,8 руб./м2?
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде ищут причины порыва нового водовода на Центральной набережной

    Группа независимых экспертов, а также представители городской администрации и проектировщики расследуют причины порыва нового водовода на Центральной набережной. Как сообщили ИА "Высота 102" в компании "Концессии водоснабжения", рассматривается две основные версии аварии: брак соединительной муфты и нарушение соосности труб в месте сварного шва в результате движения грунтов или гидравлического удара. Окончательные выводы о причинах порыва нового водовода сделает комиссия.

    В настоящее время продолжаются работы по устранению повреждения трубопровода, что привело к ограничению подачи горячей воды на ряд домов Центрального, Ворошиловского районов и микрорайона Тулака. Планируется, что восстановительные работы продлятся не более суток. Подача холодной воды в жилые дома и на социальные объекты сохраняется без ограничений. Порыв произошел на новом водоводе в месте сварного шва, где была поставлена муфта производства Германии – работы проводились в январе 2016 г. Проект прошел государственную экспертизу. Планируется по периметру проблемного участка установить дополнительные бетонные укрепления. Все работы подрядчик выполняет за свой счет. Компания "Концессии водоснабжения" приносит извинения жителям за доставленные неудобства.

    По данным мэрии, в связи с ликвидации последствий аварии ограничено движение транспортных средств путем сужения проезжей части по Набережной 62-й Армии в границах от улицы Комсомольской до улицы 7-й Гвардейской. Объезд транспортных средств будет осуществляться по улицам Советской, Чуйкова, Комсомольской, 7-й Гвардейской, проспекту им. В.И. Ленина.