1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковую тарелку на эксперименты

Тема в разделе "Приму в дар", создана пользователем Sscorpio, 20.09.15.

  1. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    Диаметр любой.
    Желательно наличие крепления к стене и крепления головы или как она там правильно называется.
     
  2. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    , вы собираетесь инопланетян искать... или плов варить?
     
  3. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    неа - интернет с USB модема в глухом месте получать.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Sscorpio, 10-15 тыров и дуплекс Ваш.
    Старый и добрый слонакс давно почил. Сейчас может пара спутников доступна слонаксом (асинхронная технология - т.е. по земле запрос, а ответ по спутнику)

    Тарелка сейчас стоит 500-1000 руб. Головка DVB приблизительно столько же.
    Опять-таки тюнер. И незабываемые поиски провайдера. (никто не хочет связываться с этой байдой)

    Ну нахрена Вам эти качели.
    Возьмите спутник дуплеск или Унику (стОит 10 тыров, зато с крыши не сопрут - она нигде кроме Уники не применяется).
    Кстати, у Уники есть хорошая фишка, которая радостна для Ваших эбеней. Абонплата этак рулей 700. Но если 100 рублей кладете на счет и все выходные у Вас этак 10 мегабит (ну или три дня).
     
  5. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    я неплохой, но нестабильный результат получил засунув Е1750 в банку из под кофе.
    с тарелкой думаю будет поинтереснее.
    вот может у кого и валяется ненужная.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин. До чего только народ не изголяется.
    Как Вы ее фокусировать-то будете ?
    НА ЧТО ФОКУС направлять ? :d:d:d
     
  7. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а мне в личку по моим координатам мегафон ответил азимутами и расстояниями ;)
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мужики!!! Чую!!!
    Нада помочь этому кулибину.

    Но только не отдавайте тарелу совсем уж задарма - пусть товарисчъ забожиться на немецкий крест и "пля буду", что выложит сюда фотки и нотариально заверенные скриншоты
    1. показатели в дБ уровня сигнала сотовой связи без тарелки.
    2. фотку готового смонтированного образца
    3. показатели в дБ уровня сигнала сотовой связи после установки модема на тарелу

    Нуочень любопытен результат.

    Заранее выражаю скепсис.
    Дело в том, что в селах и эбэнях, чаще всего, проблема не в величине сигнала, а в пропускной способности каналов.
    Сколько раз такое бывало - приедешь в какую-нть Ольховку Урюпинского уезда - сигнал хороший, а скорость инета - хрен.
    Причем заметил прикол - Яндекс и вконтактик открываются адекватно. А, например, ВФ или даже сайт администрации какого-нибудь Камышина - хреново.
    Вот рискну предположить, что Вы, товарищ Sscorpio наступите на эти же грабли - сигнал-то поднимите. А толку будет мало.

    Тем не менее - опыт ИМХО полезный - удачи в экспериментах.

    Внезапно, в соседнем топике - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=293876
     
  9. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    забожица - это можно.
    как говорится попытка не пытка.
    яга канэшн хорошо, но по частотам ни в 3G ни в LTE не попадает. потому в пролёте.
    а тарелкой в теории пофиг какие частоты ловить.
    ну и сам модем крутить в фокусе тарелки.
    ибо и на приём и на передачу по идее должна улучшиться ситуация.

    касательно каналов, согласен.
    однако у меня три базовые вышки в пределах доступа - буду крутить :)
     
  10. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    а поподробнее? Где такое счастье продается и че там с тарифами?
    Кстати, Вист-Онлайн отлично дает интернеты в хлебеня воздухом.
     
  11. per4ik

    per4ik Участник

    422
    7
    ski, у вистонлайна обязательное условие прямая видимость передатчика,иначе они не гарантируют качество.Сам пользую 3 года доволен всем,до этого был юсбвайфай модем МТС но он заглючил или с батарейкой проблемы,не знаю короче отказался.А по поводу тс на птичке полно всяких усилителей 3г даже антенны есть на крышу
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Sscorpio,фемтосота - это видимо, дороговатое удовольствие?
     
  13. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    мало того - она вообще не из этой оперы.
    фемтосота нужна для улучшения покрытия сотового оператора, используя канал интернет.
    а мне нужно улучшение канала интернет, через сотового оператора :)
     
  14. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    это видимо малость не в ту степь.
    "Фемтосота (англ. Femtocell) маломощная и миниатюрная станция сотовой связи, предназначенная для обслуживания небольшой территории (одного офиса или квартиры). Соединяется с сетью сотового оператора через канал связи, подведенный к пользователю (публичный Интернет)"
     
    Последнее редактирование: 28.09.15
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а смысл в такой большой спутниковой тарелке? куда такой коэффициент усиления, причем неизвестно чего, попадет в какой лепесток помеха, усилится и фиг вам а не интернет.

    если хочется именно тарелку - куда интересней самому небольшую, сантиметров 20 рассчитать, прям на столе склеить и применять
     
  16. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Товарич хочет что то типа этого [​IMG].

    Ловил сигнал мегафон 3g с вышки за восемь километров. Не стал заморачиваться с тарелками. У меня была проблема, я был в яме и мне надо было поднять приёмное повыше, а у спутниковой тарелки парусность.
    Можно конечно и вот так
    [​IMG][​IMG]
    Я собрал что то типа этого, кабель снижения качественный телевизионный 75Ом, длину можно до 20 метров, но чем меньше тем лучше. Качественный кабель искал методом тыка.
    Для настройки максимального сигнала лучше использовать другую программу, например mdma
    [​IMG]
     
  17. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    точно. типа этого.
     
  18. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Летом был в деревне, видел у людей 120см тарелку, они за ненадобностью вырезали у неё середину и приспособили как крышку для скважины, (в душе я плакал).
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Хорошо жить в деревне.