1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вениамин, безтреки? У меня тоже все гдето зависло. Правда всего 4, но все сгинули.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мож почтовики пронюхали, что такое "безтрековая посылка" и стали "фильтровать" эти бандерольки) Вдруг там чего ценного?
    Я уже денег вернул за 2-е 3-хмесячных посылки-мелочевки. Продаваны акцептировали диспуты безо всяких претензий.

    Сейчас еще висят штуки 4 посылок больше 2-х месяцев.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    да, мелочёвка. деньги вернули, но странно это всё.
    ну неужели им столько времени на это понадобилось?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Судя по их основной деятельности, торопливость им не свойственна

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Arturvn, баян, ещё и про хохлов.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вениамин, да пофик, смысл то понятен
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Такая же фигня, одна дошла, три хз где. Китайцы последнее время задрали отсылать всякими янь-хрень экспрессами без возможности отслеживания :frustrate
     
  8. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    из 5ти, заказанных в середине августа, все уже на базе. правда все с треками были
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне безтрековое все нормально доходит.
    если в абонентский ящик влезает - в него кладут, если нет - извещение кладут
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    мне домой принесли пакет с чаем+пипетки полиэтиленовые в лабу.я на работе была
    Добрые родичи спросили - а третья ж посылка есть - почему ее не принесли? на эту посылку было извещение. Ну, его заполненное отдали почтальону с просьбой занести по дороге посылку, а то видите ли получателю некогда зайти. Теперь по треку "вручение получателю", посылка хз где, а в посылке переносной аккум((((
    сказать что я ээээ в ах...е от гениальности родственников - это практически ничего не сказать
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сегодня получил два безтрека на почте. Прибыли 26.09.15 все некому было меня известить.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а мне три посылки домой принесли, включая ту, о которой выше
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Черная злобная зверюга, а ты ругалась.:)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    дык!
    Я тут в трансе сижу. Купила на какой-то мегараспродаже аккум 10400 ксиаоми или как оно там зовется. За тыщу рублей. Пришел, и он оригинал(валидация пройдена)
    Я прям в афиге.
    И скальпели стебные приехали. С алюминиевым корпусом...полимерщину в лабе кромсать...
    а мыше почта потрохи разбила(((( диод светится, а мыша не пашет((( написала продавцу - пупырчатого полуэтилена пожалели, блин(((
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    мышу разобрать можно и скальпелем потроха прооперировать. Может там ни чего страшного, просто съехали с места.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    А чё так дорого?!! Более новый сяоми 10000 (у меня такой) стоит $12, да ещё и существенно компактнее (3 более ёмкие банки вместо 4-х).
     
  17. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    The Chief, а сцыль на оригинал за 12$ мона, я как раз себе хотел прикупить.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну я округлила. там 900 с чем-то было, при баксе по 68 что ли, в начале сентября. Да и не искала я особо....сто рублей туда, сто сюда...они у нас пости 2 тыщи стоят.
     
  20. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    The Chief, спасибо, бросил в корзину :)
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    mex79, да не за что. Фонарёвку почаще читай, ещё и не то увидишь…
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Идея хорошая, но Пошта России это же адЪ. :frustrate
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Устаревшие сведения. На данный момент международные отправления идут вполне неплохо, внутрироссии не знаю, давно не получал.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Безтрековые как воровали, так и воруют.
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Мне все дошли.
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    А
    а я завтра предьявлять буду по безтрэку;)
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Такой вопрос
    А какой смысл продавцу на али отправлять товар бетрековой посылкой?
    Ни продавец не видит посылку, ни покупатель не подтверждает ее получение (просто кинули в ящик - это не получение)
    Получается бери, да оспаривай неполучение посылки и требуй деньги назад. Нет же подтверждения/росписи в получении на почте
    Или есть какие-то подводные камни?
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Бестреком отправляют только дешевые посылки, по статисти стоимость потерь почты + хитрожопых покупателей компенсируется объемами продаж. Та же посылка с треком будет дороже на 2 бакса, то есть частенько в 2 - 3 раза. Покупать ни кто не будет, ведь покупателю хочется дешевле и денег он при этом не теряет, даже если посылка не дойдет.
    Ну и при большом количестве таких диспутов али может аккаунт то и заблокировать. А при малом не разбагатеешь.:)
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сейчас наблюдаю на сайте али великикий лохотрон под названием распродажа. с 11.11 у них стартует. Собственно замануха проста, берется например товар с базовой стоимостью 3000 рэ. прибавляется еще 3000. отнимается 50% и вуаля имеем скидку аж 50%
    вот пример. куртка, муж заказал 2 недели назад и кстати вчера получил
    вот эта куртка http://ru.aliexpress.com/item/2015-...198.html?adminSeq=202307937&shopNumber=627391
    оплачивали ее 25.10 сумма 67.10$
    в течении 2-х недель он отслеживал товар и сумма продажи на сайте все также 67 баксов и позавчера она резко поднимается в 2 раза, но только завтра 11.11 на него большая скидка и купить ее можно за 67 долларов:d
    вот моя сумка http://ru.aliexpress.com/item/Free-...women-backpack-women-bags-1107/627823353.html
    аналогично и по той же схеме. с учетом курса 2 недели назад сумма 1600 рэ....в дни великой распродажи. т.е завтра сумма даже больше (но тут с учетом роста курса по сути ничего не меняется)
    моя куртка http://ru.aliexpress.com/item/2015-...71.html?adminSeq=222040318&shopNumber=1764416 (не покупала ее, думала и просто добавила в корзину) 2 недели назад и в течении этих двух недель она стоила 3300-3400 в зависимости от курса а вчера вдруг больше 7500 и как все догадались только 11.11 она будет стоить 3380 руб!
    в общем ребят. лохотрон чистой воды. не ведитесь на всемирный день шоппинга и псевдощедрость алиэкспресса
     
  30. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    не 67, а 63:d