1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне очень нравится английская фраза "Manners maketh man". Переводится двояко, как "Манеры (поведение, внешний вид) делают Человека", и "Мораль делает Человека". Ну вот самым что ни на есть образом чистейшая британская фраза.

    Полез я намедни почитать про происхождение оной. Оказалось, что эта фраза присутствует на гербах двух английских колледжей, Винчестерского и Нового Оксфордского при их основании. Приписал эту фразу на герб их соответственно основатель, Уильям Уикем. Все бы ничего, но колледжи эти основаны в 1379 и 1382 годах соответственно. В эти же годы Дмитрий Донской отбивался от хана Мамая, а первый ВУЗ в России был основан в 1724 году, спустя триста пятьдесят лет.

    Интересно, сколько за эти шестьсот с хвостиком лет говорилось что "Британии точно скорый конец!"?
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Талант болтолога, внедрение постов на форуме. Хотя и не на форуме у тех кто так внедряет. не получается.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 17:15 ----------

    Бизнес не ищет людей по критерию честности. Человек должен удовлетворять определенным требованиям приносящим прибыль в итоге.
    Более того государственная структура управления работает в интересах общества, а бизнес работает в интересах прибыли. Это принципиально разные формы организации. Примеров, когда бизнес действует в ущерб обществу вагон и маленькая тележка.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И таки пришел, Британия уже с полвека не сверхдержава)
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Крайне трудно признать какую то особую ррль этих заведений в мировой истории науки.

    Реально наука, в виде учреждений и институтов зародилась в Европе в период с 17 по 18 век, в том числе в России.

    А институты для воспитания управленцев, навроде вышеуказанных колледжей при монастырях и тд, везде и давно существовали в разных формах.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я жутко извиняюсь, но ощущения, что так называемые звездно-полосатые поклонники Волгофорума никогда в США не были, их цель - сидя в какой нибудь деревне Гадюкино троллить неопытных рубаха-патриотов.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    FAQ, что, на твой взгляд, можно узнать об экономике страны, живя в ней, чего нельзя узнать дистанционно?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    UncleSam, много. Всего не формализушь даже.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фейнман говорил по этому поводу: если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.

    Ты шарлатан, 3,14-2,71, если не можешь объяснить свою мысль даже нам, взрослым людям.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    UncleSam, один ***** может задать столько вопросов что сто мудрецов не ответит
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy(с)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Этим ты сам исключаешь вопрос из категорий объективного знания. И свой таинственный ответ на него - помешаешь в категорию хаотичного бесполезного бреда.
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    «Ну что ж, пожелаем американской армии: Совет Вам да Любовь!»(с)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты переврал поговорку: "что ***** напортит, то сотня мудрецов не исправит". В твоём варианте мудрецы самозваные, то самое, о чём Фейнман и говорил.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    могу по другому сказать: давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. Вопрос звучит примерно так же.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    3,14-2,71, ну и силён же ты поговорки против себя поговаривать. По твоей логике как раз и выходит, что ни местный, ни, тем более, турист, об экономике судить не могут, потому что её не делают. Таким образом, снова выходит, что в страну ехать не обязательно.

    Приведу простой и понятный пример: большинство людей, живущих здесь, ни фига не вдупляют, что творится на самом деле. А с понаехавшими ещё хуже, даже анекдот есть:

    Или такой доступный (боюсь, не для всех) примерчег в виде вопроса: как часто солдат имеет понятие об истинном смысле сражения? Вот он ползает там в грязи, окопы копает, стреляет, в него стреляют. Но почему именно здесь? Почему сейчас в обороне, сейчас в отступлении, а сейчас в атаке? Что этот участок представляет из себя в целой ****е? Опять же, по твоей логике историк не поймёт, что творилось, если сам в каждой атаке не поучаствовал.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    да пусть хоть солипсистами будут, лишь бы на результат работали, продукт создавали.
    Мотивации не хватает? Ну так жизнь добавит.

    Есть такой анекдот, пошлый правда. Когда едут два мужика и видят на трассе девушка голосует, просит подвести до деревни. Они ее подобрали и решили завести в лес и того. А девушка просит - ну не будьте зверьми, не бросайте в лесу, довезите до деревни.
    Ладно, довезли. Выкидывают из машины, а там три брата абмала. Увидели сестру и решили наказать. Все что с сестрой делали - друг с другом. Потом отмудохали как следует.
    И вот едут эти мужики дальше, морды развороченные, все болит. И один поворачивается к другому и говорит: Эх, Вася, знал бы я что ты так можешь, ***** бы нам эта девка?

    Мораль анектода такова - не надо доводить ситуацию до отмудохивания, работайте, созидайте, меняйте Россию, граждане, у вас все возможности есть и так.
     
  17. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ольга М., меняйте меняйте, если голову не жалко. Я как-то раз обратился в департамент здравоохранения, обратив внимание на то, что одна из поликлиник почти не отапливается. В итоге разборки были со мной, и последствия проявились только в том, что я чуть не потерял работу. Это потом мне большой чиновник рассказал, что по каждой жалобе они в первую очередь поднимают всю информацию про жалобщика, чтобы было чем его прессануть. Ну и таких примеров множество.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Immunology, вы главного не сечете - принес проблему, приноси и решение. Просто ходить тыкать пальцами как тут у вас херово, никому не надо.
    И по поводу отсталость наших лечебных учреждений. Мы внедряем сейчас решения для них по IP-телефонии, так вот - некоторые идут дальше наших типовых предложений и, понимая что надо стоить работу эффективней, делают себе колл-центры.
    Так что мыслите рациональнее, помогает.

    И да, я говорю не про частников, частники давно внедряют, а про то, что это сейчас делают ГУЗы и МУЗы.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    нрарод в виртуальной реальности пребывает: кликнул "исправить дорогу" и все сразу исправилось. Вот это я понимаю, вот это нормально.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Интересная логика. Тогда не смейтесь над америкосами, когда они рассуждают о разорванной в клочья экономике РФ.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    угадайте, кто написал?


    25 июля 1969г.
    Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям — и внушили те же чувства народу.
    В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге». Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы — живых людей! Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто «только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну».
    Завравшиеся шулера!
    Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества…
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    alexaudio60, попадались вырезки из американских газет, где в полном серьезе гагарину отказывали в праве считаться первым человеком в космосе, потому что, дескать, он всего лишь вымуштрованная обезьяна не достигшая нужного эволюционного уровня.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Где это с тобой происходило???

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 20:49 ----------

    Научи отличать.
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот и нам так надо…
    Короче эти американские мартышки, которых как кусок мяса забросили на Луну, никакого развития для мировой науке не дали. Они только и могли, что прыгать и втыкать полосатые тряпки в лунную пыль.
    Другое дело наши Луноходы, которые столько научных данных и произведенных на месте анализов, подарили мировому научному сообществу, что не одна дрессированная американская мартышка никогда не принесёт, если даже её оставить там, на Луне жить… :)
     
  25. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    сказочнику позволительно верить в сказки. "факт" полета на луну даже в миньонах потроллили
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты опять за крепкие напитки взялся?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Речь ведь не о том как надо - человек пытается выдать какие то мутные частные случаи, за повсеместную практику у нас. А на деле люди которые так реагируют, неотемлемая часть любого общества. Но не основная.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну правильно, по существу-то на вопрос ответить нечего, а лучшая защита - это нападение. Демагогией я, как уже говорил, владею лучше большинства из здесь присутствующих, но предпочитаю этот навык в себе держать, так что отвечу на твоё неумелое демагогическое высказывание не демагогией, а аргументами.

    Да, логика железная, спасибо. Изучать что угодно можно на расстоянии. Более того, это совершенно нормальная практика. Никто сам не лезет в ядерный реактор, чтобы посмотреть, как там нейтроны бегают. Никто не уменьшается до размеров микроба, чтобы понять, как микробы антибиотиками травятся. Никто не лезет в скважину, чтобы узнать, есть ли там нефть.

    Теперь по поводу смех.ёчков над американцами. Таки да, американцы в среднем или как наши, или тупее. Навряд ли острее. Наши, как я уже говорил, могу и повторить, ничего в политике-экономике не смыслят за редким исключением, потому что смотрят зомби-первые каналы и читают зомби-сайты. То же делают и америкосы. Естессна наши думают, что у них негры полицейских на улице насилуют, а они думают, что у нас медведи экономику в клочья разорвали.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    UncleSam, все верно сказал. Изучать можно дистанционно. Эт если изучать. Ил есть иметь образование, инструментарий и посещать этому много времени. В реале расейский обыватель об аомерике знает оне лучше чем о нутре атомного реактора. То есть выглядит глупо когда пытается рассуждать
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, о чо делать расейскому обывателю? Ты знаешь, что речь - это часть мышления?