1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарование...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гамлет, 08.10.04.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Те, кого вы считали "друзьями" вас ПРЕДАЛИ, или просто отвернулись; те, кого вы "любили", ПЛЮНУЛИ вам в душу - что делать?
    Я считаю, что "лишних",в вашей жизни людей, надо "удалять" из этой самой жизни!!!
    Нет смысла горевать о том. что произошло, надо жить и искать дальше - ведь "живой мусор", вокруг вас вы отсеяли, и нет больше ничего - только чистая страница - TABULA RASA...
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гамлет

    Это легко сказать...
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, согласен, оборвать связи, которые приживались годами - тяжело, но, как спели классики, "когда умом поймёшь, что ты один на свете, то жить становится легко"...
    Я сам сейчас нахожусь в самом становлении процесса "слива", но я знаю, "что ни делается, всё делается к лучшему"; надо не бояться начать с нуля, и избавиться от лишних и ненужных людей!
     
  4. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Гамлет
    Объясни, пожалуйста, ситуацию... Что именно произошло в твоей жизни и повлекло за собой подобные последствия?

    В тему: знаю я одного замечательного человека, баловня судьбы, красавца, умницу, звезду... Вокруг него - куча поклонниц, "друзей", знакомых. Он никогда ни в чем не откажет; всегда угостит, если находится рядом; потратит на человека кучу денег (благо, может себе позволить)... В общем - суперчел. ТОка есть одно НО. "Друзья" написано в кавычках. Так оно и есть. И любимого человека тоже нет - только женщины на ночь. Его это колбасит, но менять он ничего не хочет. Ему просто так удобно и все. Но самое страшное: если его запас денежных купюр иссякнет, если с ним ( не дай БОГ!!!) случится крупная неприятность, если он просто заболеет и неделю будет валяться в постели, - в любом из этих вариантов он остается один! ОДИН! И он это понимает... И оставляет этих людей вокруг себя. Вот это, действительно, страшно и странно. :(
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Cat


    Знаешь, я не хочу выдавать на всеобщее обозрение свои проблемы - история будет СЛИШКОМ долгой, нудной и неприятной, хотя, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за то что спросила!:beer:

    Собственно говоря, я создал данную тему, чтобы узнать, как люди выходят из подобных ситуаций, и поделиться своим мнением...
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Если все как написано. т ничего не надо делать, а если без кавычек, то я бы пожалуй расстроился. Вычеркивать из своей жизни не стал бы наверное, но вот отношение бы поменял. Хотя подобные вещи не происходят по вине одной стороны. обычно к этому ведет череда взаимных поступков, попущений и т.д. и в итоге виноваты оба
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    wiseowl


    Тогда ответь на простой вопрос: ты выбрасываешь мусор из дома?..
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Гамлет, да, но человек - не мусор, его нельзя выкинуть из дома можно не общаться но он уже в тебе, это часть твоей истории
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Главное, выбросив старый мусор, не наволоки нового. Будь разборчив в выборе людей для твоего окружения.
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Да так ни с кем ине познакомишься. потому что и разобратьс яне сумеешь. ЧТобы в человеке разобраться, нужно его понять. а как его понять, если ты его не знаешь?
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    А я сказала, что не надо никого к себе подпускать ближе чем на 10 метров? Не помню такого. Быть разборчивым не значит ограничивать свое общение с людьми. Быть разборчивым значит не доверяться первому встречному или ненадежному человеку.
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А как можно понять человека если ему не доверять? общение без доверия не очень-то плодотворно, особенно, если это касается личной жизни
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Сколько вам лет девушка? Снимите розовые очки: люди не такие уж милые создания. Доверишься и получишь по мозгам.
     
  14. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Так было в моей жизни. И пожалуй так было в жизни каждого. Поэтому нет друзей и нет подруг, есть знакомые. Нет возлюбленных, есть ... (ну понятно кто).

    людей не удалить, это не просто. Они были есть и будут, а не Боги. К ним надо просто по другому относиться.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Esther

    [off]У этой девушки, судя по значку, есть пиписька в виде корешка...[/off] :grin:
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Разочарований и предательств в моей жизни было предастаточно. Чаще всего это казалось бизнеса и в целом деловых отношений. Привело это к тому, что мы жить стали более закрыто, практически никого не допуская в свой дом, лимит доверия исчерпан на прочь, всё общение сводится в основном к светским тусовкам,которые не несут смысловой нагрузки. Люди,которые предали были полностью удалены из нашей жизни, вычеркнуты и забыты. Те,которые просто разочаровали- сами отвалились со временем.
    Вывод был сделан следующий:дороже семьи никого нет и быть не может.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina

    Апсалютно такая же история... :)
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гамлет

    Безоговорочно с тобой согласен. Больно и трудно это только поначалу, привыкай. Я научился расставаться с людьми относительно легко и безжалостно. Раз в 2 - 3 года провожу "чистку рядов" в своем кругу общения, не дожидаясь предательства. Истинно стоящий человек никогда под такую чистку не попадет.
     
  19. кекс

    кекс Гость

    Гамлет

    как выходят... продолжают жить, так и говорят себе с утра "надо дальше жить, надо дальше жить...". А вообще есть хорошая фраза- "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". Вот это точно.
    Taina
    возможно, только иногда случается, что от туда то и приходит, так сказать, неприятность ;)
     
  20. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Что значит удалить? Вычеркнуть из жизни? Это невозможно.Единственный способ избежать этого, по моему мнению , стать немного закрытие для тех же друзей...

    да и действительно это так
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    trydnaya


    Поясни, пожалуйста, каким образом?
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Внимательно смотри на пиктограммы...

    FIRS, спасибо за наблюдательность:)

    Если что меня тоже предавали, но не очень близкие люди, потому что близкие - не предают. А доверяю я почти всем, почти всем одинаково, даже несмотря на то, что кто-то со мной плохо поступил. В любом случае для всего есть причина, для одних это недостаточная образованность, воспитанность, а для других наоборот, слишком сильное образование, могут быть и ругие причины, но никто без особых причин не сделает подлости другим
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    wiseowl


    Ошибаешься, можно из высших соображений так изгадить жизнь человеку, что мало не покажется. Как говориться, "простота хуже воровства"!!!
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Ты на что намекаешь???
    У меня сейчас тоже траблы как у тебя но я наоборот пошёл в другую сторону, я сам себя веселю ...
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    пурген


    Я ни на что не намекаю, просто констатирую факт, что иногда человек, даже не желая зла и стараясь сделать что-то хорошее, может из добрых побуждений испортить все отношения.
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А высшие соображения - не особая причина? каждый поступок должен иметь объяснение в виде причины. А эти причины могут быть не видны
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    wiseowl


    Вот с данным высказыванием я могу согласиться.
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Всё-же, иногда, люди сначала совершают какой-либо поступок, а потом начинают думать о последствиях.