1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется человек на мою должность

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем someone, 04.10.04.

  1. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Я меняю место и ищю на своё место человека.

    Необходимые знания: Win2k Server + Workstation, Office XP, Lotus notes (клиент, сервак в мск), Wingate, MDeamon, железо, сеть, тел.сеть, АТС панас. В дальнейшем будет ставится сервак на xnix'ах и на нём будет lotus domino крутится. БД знать не обязательно, но нужно быть в состоянии освоить новые вещи при необходимости. Все БД пишут в Мск и сюда присылают. 1С нужно знать на уровне умения обновления конфигурации и бэкапа баз. Опять поддержка (своя) из Мск, и по лотусу тоже.

    Обязанности: Поддержка пользователей, слежение чтобы в принтерах был тонер (носить на заправку), слежение чтобы всегда была связь с Мск. головной компанией.

    Всё (практически) настроено и работает, пользователи более-менее адекватные и обученные.
    Но Нужно быть готовым к вопросам типа "У меня в экселе кнопка сумма пропала, куда она делась", оказывается панельку в бок просто перетащил кто-то...

    Коллектив молодой, приемущественно женский и холостой :).
    В данный момент мы находимся возле планетария, предпологается переезд в соседнее здание в районе НГ. Поэтому нужно быть готовым к тяганию проводов, обжиманию и расшиванию их, стучанию молотком и т.д.

    Но, нужно на работу приезжать вовремя (сейчас к 8:30) и даже за минуту опоздания могут, ну не оштрафовать, но пожурить, а вот уйти с работы вовремя получается не всегда, хотя в неавральное время это практически всегда получается. Да, бывают и авралы, бывают сидения на работе и до 9, бывыют и выходы в выходные, но потом можно попытаться и погулять в счёт этого, как с начальником договоритесь.
    Так же есть требования в ынешнему виду: за старый свитер при джинсах и однодневной щетине начальник возмущается, приходится ходить опрятно. Да, пиво пить на работе не позволяют и посему холодильника нет :).

    Соцпакет есть, даже обещают и ДМС. Зарплата белая. Я получаю ~8. Дальше с начальством говорить будете сами, я тут не помошник и не советчик.

    Связь - [email protected], тел. 984475, аська 102290850.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    У меня на тысячу руб. больше обещают при практически тех же требованиях, но тема так и умерла с 4-мя сообщениями... :)
     
  3. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Чё-то и правда народ наш то кричит что работы нет, то не хочет работать в центре и непыльно... Причём никаких юниксов и т.п. вещей, поддержкой у более опытных спецов в мск (можно позвонить и поговорить и они помогут с вашими траблами).
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    :gigi:
    мечта "народа" об идеальной работе:
    - опозданием считается приход на работу более, чем через 2 часа после начала рабочего дня
    - уход с работы в любое время
    - персональный комп
    - инет анлимит
    - закрытый кабинет без телефона
    - квака, дум и т.п.
    - зарплата от 15 тыс. руб. в месяц
    :gigi:
     
  5. Гость

    Гость Гость


    остальное фигня. а то им и юниксы и домино и 1с и кнопочку пушистому глупому юзеру и молотком и до 9 и в выходные (а за опоздания на 1 мин - трахают без вазелина) и вся эта херня за 8 тыр????
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    someone
    гость описал все точно...

    никто со своего места не сорвется к вам на те же деньги,а бездари, которые сидят без работы вам и так не нужны...

    итог: все крутиться вокруг з/п.... Можешь по-дужески и без претензий руководству так и объяснить...

    З.ы. Ваши коллеги-поддержка из Мск на такой оклад даже ухом не поведут... :smokin:

    без обид, ничего личого...просто подобные темы мрут как мухи по понятным причинам
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну не всегда так...
    Я вот, при всех своих умениях довольно долго искал себе работу только потому, что у меня нет законченного высшего образования.

    Может есть ещё где бедолага, который осваивал тонкости сисадминского искусства вместо изучения истории партии и философии ;)
     
  8. Гость

    Гость Гость


    "Продается мальчик на побегушках, 79 года выпуска, пробег-300 км"
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    граф Глюкалоff
    ну.. да ... Будем зажимать копейки... и ждать самородка-альтруиста:smokin:

    отличная позиция... потому-то все в столицу и мигрируют.. там подход уже несколько иной
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ситуация вполне знакомая. Помнится, работал я как-то в одной конторе, так там дошло до маразма, что мы в пиджаках и галстуках сеть тянули. Кто видел - просто в офигевании полном был.

    За 8 тысяч белой зарплаты вы получите:

    - коллектив, раздираемый женскими интригами;
    - начальника, который стоит с секундомером на входе;
    - гемор по переносу сети в новое помещение. Хотя, в принципе, это ваша работа;
    - частую смену костюма и прочие "гардеробные" прелести - всё таки тянуть сеть - достаточно грязная работа. Вообще, сисадмин - грязная работа;
    - продукты вообще негде хранить, обедать тоже непонятно где - ни холодильника, ни микроволновки;
    - сидеть будете до поздна. 9 часов вечера пределом не будет;
    - и в выходные тоже.

    Если согласны за это получать 8 рублей - это ваш шанс.
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    DVR
    не... ну почему.
    ну.. будучи выпускником ВУЗа... я бы с удовольствием с такого начал... как и многие, уверен..
    а сейчас:shuffle: ... эттто не серьезно, имхо:smokin:
     
  12. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    DVR
    Скажем так, сетку в пиджаке никто тянуть не заставит (я в шортах скакал и никто ничего не говорил). Начальник адекватен в этом вопросе вполне. Срулить при договорённости и выполнении своей работы реально и на час/два и на полдня и на день - решается в частном порядке. Интриг женских нет - вас будут любить все :) До ночи работать в неавральные дни (да и в авральные) при правильном подходе не прийдётся. Тем более что вопрос с почтой решился (был тут проблемас) и всё сами всё пуляют в мск. и получают. Комп свой есть (покупал для себя - Cel 2.6/256/80), инет выделенный. Столовка в подвале - супер :) Даже наливают и холодильник там есть :) Да, и отдельный кабинет, к стати, с видом на стоянку и свою машину - оч.удобно. Да, про перенос сетки - теперь будет переносится в СОБСТВЕННОЕ помещение, т.е. в серьёз и надолго. Да, на всякие штучки-дрючки мск. выделяет денег и немало (есть поле для манёвров).
    Матохин Роман
    И где эти выпускнички?
    Для всех
    Чё и друзей/знакомых ни у кого нет?!?!?!?
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Матохин Роман

    Вы будете долго смеяться, но в МСК средне-неплохая зряплата сисадмина 600-800 USD.
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А говорят (сам не видел), что для приезжих/иногородних - и 400-500 за счастье... :)
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    граф Глюкалоff
    ага... особенно, если они столько 400-500 платят только за жилье;) ...

    someone
    ок.. знакомых поспрошаю... если что - дам ссылку на этот топик..:smokin:

    Mix
    возможно... но и 800 у.е. - это не 8 тыс. ру... при схожих в общем ценах .. разве что отдых и веселье у вас гораздо дороже обходиться..
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    граф Глюкалоff
    Приезжий или местный никакой разницы нет. Но 400-500 это вполне реальная зряплата сисадмина. Т.е. средняя, а не средне неплохая.
    Матохин Роман
    Ну так вы 8 тыс. материте, а 800 это большинство народа радо будет в МСК. Вы наверно 15 штукам рады будете. Так что не такая уж большая разница. Хотя нормальные спецы в хороших компаниях могут и 1000 получать, но это уже редкость.
     
  17. FORALEX

    FORALEX Участник

    180
    0
    Да уж...

    >Вы будете долго смеяться, но в МСК средне-неплохая зряплата сисадмина 600-800 USD.

    Не надо людей вводить в заблуждение - средняя зарплата нормального иногороднего админа который чего-то стоит (т.е с высшим образованием и подтвержденной опытом и сертификатами) 1000-1200$

    Хотя Москвичи ленивы и для них зарплата админа 800$ за счастье - но они как-то не особо стремяться ими стать, а все больше порулить любят ...

    IMHO Все что сказал доказательно - ибо информацией по этому вопросу владею хорошо
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    FORALEX
    Именно админа так и есть как сказал Mix. Другое дело инженеры работающие в интеграторах, но это другой уровень.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Именно админа так и есть как сказал Mix"
    подтверждаю.
     
  20. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    someone
    Привет. Я склоняюсь к тому, чтобы отказаться. При той же работе и тех же деньгах ездить в центр из Красноармейского невыгодно. Надеюсь, форум ты читаешь, так что если не позвоню, считай, что я отказался.
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ищите в ВУЗах наклейте там обьяв ....найдется куча крутых перцев на эти деньги :)
     
  22. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Дискретный Конь
    Тут тогда вопросов нет, хотя мне начальник задавал вопрос сколько стоит специалист подобного уровня, ему для бюджета на 2005 год надо было знать, я ему вилку назвал довольно большую 8-15тыр. Перспектива есть.TigerVI
    которые сервак в окошко видели :)
     
  23. FORALEX

    FORALEX Участник

    180
    0
    Вот имено ;-)

    >TigerVI
    >которые сервак в окошко видели

    Нет - которые видели в окошко тех людей которые на них работают...
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Глюкалофф, вспоминая твои истории про устройства на работу, думаю отсутствие высшего образования скорее повод, чем причина.
     
  25. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    FORALEX
    В данной ситуации это не особо важно - всё настроено (ну, или почти всё) и работает. Надо только не уронить.
     
  26. FORALEX

    FORALEX Участник

    180
    0


    Вот именно этим студент и займется в первую очередь, для того чтобы понять что к чему
    ;-)) и приобрести бесценный опыт
    А update u sp кто будет ставить??? А разбираться с периодически возникающими проблемами