1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поделитесь съемником для Сайлентблока

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Быколай, 24.08.15.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Прошу помощи. Необходим съемник для сайлентблоков.
    Наружний диаметр 58, внутренний 10.
    С меня магарыч )))
    89061677422, Алексей.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сьмником же мороки больше чем нужной оправкой. Я тоже думал сьмником ловчее, купил за 800 рублей почти, один сб им снял и понял что куда проще оправкой выдавить даже без пресса.
    Или как вариант снять рычаги и в сервис отвезти на пресс, там и поставят новые правильно.
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    /////ALPINE, Это балка))) Снять и отвезти не проще ))
     
  4. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Тоже предстоит. Как оно в плане трудоемкости? Какие сай ленты ставишь? Какой фирмы?
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Обычно Lemforder, по крайней мере весь перед стоит. в этот раз SWAG, покупал давно заблаговременно, пока было не критично, а вот теперь застучало. Куча инфы как сделать "без снятия балки", но один фиг нужно будет производить манипуляции с тормозными шлангами и трубками, шланги купил, а вот трубки уже по факту, их метражом продают готовые.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Быколай, а сколько стоит замена в сервисе, не фирменном?
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Если автор не возражает, то вопрос по теме. Чем впрессовывать шаровую из рычага не снимая его?
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    а что , так снять тяжело? смысл судьбу обманывать?


    съемник называется - "ножовка по металлу", если мы помним, что авто - группы VAG, вырезайте серединку , и режьте наружнюю обойму
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Снять подрамник со всей задней подвеской? Да нет что тут может быть сложного:d
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    съемник шкворней для грузовиков Вам в помощь

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:11 ----------

    типа этого
     
  11. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    это все понятно, не первый раз "замужем", просто перед предстоящей еплей готовлю пути отступления.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 15:36 ----------

    от 1500 до 5000.
     
  12. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Быколай, я как-то менял сайлентблок рычага в ара-сервисе. Так вот там сервисмен долго занимался
    и при снятии, и при установке, причем он использовал съёмник и оправки. В следующий раз решил сделать сам. Сделал раза в 2 быстрее. Использовал ножовку для снятия и длинный болт с шайбой при установке.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    именно так и я делал. Балку снимать не надо, просто под нее домкрат ставить, чтобы не упала и шланги не оторвать. Ну и шланги от кузова отцеплял. Балка как у ваг. Кажись, даже диаметры такие же у сайлентов.
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Все поменял - балку не снимал, от кузова отсоединил шланги от трубок не откручивал. Даже колеса не снимал - приподнял кузов на пеньки с обеих сторон, колеса не отрывал от земли. Балка без проблем высвободилась из креплений кузова. Выломал старые сайленты стамеской ))), новые затолкал двумя пластинами и шпилькой. Стояли родные 98го года BOGE.
    Потратил 4 часа с чаем и пирожками )))
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    "... вот появился румынский атлет - Взад Стамеску":d
     
  16. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Молодца! За прямые руки всегда респект! Сам такой, люблю сам кОвыряться, друзья наверно ржут из за спины, семья не понимает, что я в этом нашел, но" не пугают нас преграды, в тучах кручи горные, нам любовь дана в награду за сердца упорные":d Хотя 98 год не старые еще, могли еще походить, дети 98 года в этом году только школу закончили:d:d:d моя "хозяйственная" 1995 года, такие же сайленты, такие же родные, если играть в шашки на первой продольной, то можно почувствовать как балка начинает подруливать как у Хонды Прилюд:d так что скоро пойду проторенной вами дорогой:) интересно как качество SWAG, они ж типа упаковщики, как они будут на деле?!
     
  17. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    думаю на мой век точно хватит )))
    Старые совсем не могли еще походить )) Левый развалился совсем.