1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень сборной России. Новая надежда

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Штольд, 03.09.15.

  1. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Россия-Швеция...Вот мне,почему-то,кажется,что проиграем мы 0-1 и закончим с этим циклом.А что скажут гуру раздела "Спорт", мастера прогнозов и гении футбольной аналитики?Давайте поговорим об оставшихся матчах сборной этой осенью?Есть шансы-то?
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Почему закончим? Если проиграем, или ничья, будем играть с Черногорией за 3-е место, которое дает право на стыковые матчи.
    При победе будут большие шансы выйти напрямую даже с 3-го места - выходит одна команда, набравшая больше всех очков среди третьих мест.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Выиграем 2-1.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 19:45 ----------

    Только судя по тому, что из всех 3-х мест у нас сейчас самые худшие показатели, вряд ли это будет Россия.:d
     
  4. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Там не учитываются мачти против команды, занявшей 6-е место, а у нас 6-я пока Молдова, так что не все так плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 04:06 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WRfB6p-DY38[/ame]
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Взял Швецию с форой 0 за 2.75. Команды равные. Тренер у нас физрук. Центральных защитничков давно пора новых наигрывать. Левого защитника надо ставить Морозова из Динамо. Комбарова можно не вызывать уже или же ставить левым полузащитником, ибо в защите он нулевой, да и подачи одна из 10 проходят. Но других у нас нет игроков. Если Дзюба не выйдет центрфорвардом, то лавочку можно закрывать вовсе. В общем, как и с Капелло, они не знают кого вызывать и кого ставить в состав.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Litron, зато ты знаешь:d
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    уныло даже представлять о том что мы в такой группе думаем про 3 место. а ведь ни одного топа в нашей группе нет. но все-таки думаю найдем силы выйти на че, рассчитываю только на удачу, другого не дано.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    на манеже все те же...

    Который, в отличие от литрошки, выиграл 2 из 3-х последних чемпионатов, 2 Кубка, 2 суперКубка, вывел команду в групповой этап ЛЧ, дважды по ходу проигрываемых матчей в Праге и Химках перекраивавший тактику команды...
    только ленивый еще этого не сказал...

    акуеть! дайте две! Человек сыграл 2 или 3 матча за свой клуб и уже его надо ставить в сборную на один из решающих матчей цикла... Ты в менеджер футбольный не переиграл часом?
    Ну тут тоже согласен, не люблю я его...

    Дзюба????
    Литрош, ты меня извини, канеш, но ты за Дзюбу топишь уж года три так... За эти три года Дзюбиньо сменил 3 команды, забил чуть больше, чем Кокорин, полгода не играл вообще, а сейчас в Зените он играет примерно так же как Погребняк за свой Рединг... И играет он только потому, что лимит...

    ну я присоединяюсь к комменту форумчанина - зато ты знаешь:hah:
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Блин, посмотреть штоли?:)
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Соглашусь. Достойно играет. Сейчас это сильнейший левый защитник страны из россиян.

    Об этом твержу уже года два. Жаль, Фабио Капелло не читает ВФ. :d


    А вот тут не соглашусь. Лавочку можно будет закрывать, если увидим схему с 1 нападающим. С Дзюбой - без Дзюбы, затолкать мяч в ворота можно, но форвардов должно быть два.

    Как говорится, "не уменьем, так числом".

    Кстати, попалась статистика последних игр наших нападающих (за месяц). На данный момент - Кокорин (о, ужас :bigeyes::bigeyes:) лучший форвард из вызванных, согласно цифрам минута на гол и реализации моментов (22%, если не ошибаюсь).

    Дзюба и Смолов - позади. Второй плохо реализует моменты, хотя лучше их себе и создает (около 12% реализации), а Дзюба здорово бьет в створ (точность около 60%, что прекрасно), но далеко не каждый его удар становится голом.

    Делаю вывод:

    Смолова - успокоить пустырником. Дзюбу - напоить. Будет косой - станет промахиваться мимо вратаря. Иногда это означает гол. ;)
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    чистых форвардов как дзюба в современном футболе всегда один, остальные нападающие это крайние полузащитники и центральный полузащитник (под нападающим). покажи хоть одну интересную команду с двумя центральными нападающими.
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    "Ювентус" сейчас играет с двумя высокими центральными нападающими впереди - Манджукичем и Моратой.

    Их, правда, реализация сейчас подводит, но суть в том, что такое бывает.

    Я не хочу видеть единственным форвардом на острие Дзюбу, потому что его умений может не хватить.
    Нельзя забывать: Швецию устроит и ничья: поставят против него двух "дуболомов" и все, нет преимущества в росте и корпусе. к тому же, как писал выше, с реализацией моментов у него не лучшее положение.

    Играть по схеме 3-1 в атаке хорошо, например, "Челси" или "Баварии". У первых есть Коста, здорово цепляющийся за мяч, и полузащита, которая бьет с 30 метров по девяткам. У вторых - гений игры в касание Левандовски и, опять же, парни с ударом: Рибери и Роббен. Таким образом получается ширина атаки: нападающий заталкивает - полузащита атакует с дальней дистанции - зрелищно и красиво.

    В нашей сборной таких парней в полузащите не видно. Шатов, по сути, безударный, Не припомню, чтобы метров с 30-ти забивал и Дзагоев. Широков может пробить, но назвать его профи в этом деле тоже не получается. Голы, которые забивал Черышев в Испании в прошлом году, также не были далее 25 метров.

    Два форварда - Черышев слева - Дзюба - справа. Вот мой вариант. Или можно чуть ближе к воротам и центру поставить Дзюбу, но в любом случае, рядом должен быть Черышев (ну, или кто-то, умеющий играть в касание, может Шатов, но кому тогда разыгрывать?).

    Игра сборной России в атаке должна быть проста, как апельсин: заброс Широкова на Черышева - тот срезает на Дзюбу. Пока его "сторожа" сообразят, откуда прилетел мяч - Артем уже забьет. Более сложный вариант: заброс на Дзюбу, тот придерживает мяч несколько секунд у себя, откатывает на подбежавшего Дзагоева или Широкова (те тут же должны "встревожиться" и приблизиться к линии штрафной - кто то из полузащитников лупит с 25-20 метров. Разумеется, если Дзюбу "забыли", то можно пойти самому вперед и пробить. Во втором тайме есть смысл выпустить Смолова. Он как раз не успеет устать за 45 минут, а значит будет спокойнее при завершении моментов.

    Такой вот план. :d
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я знаю

    который в жизни по мячу не бил и вылазиет за счет Гинера и стабильного состава

    ну понятно, вам дилетантам всё объяснять нужно. Нам не нужен ЧЕ. Надо уже сейчас наигрывать состав на ЧМ-2018. Что толку с этого ЧЕ? На сборную Бельгии посмотри и сравни с нашими. Нам там делать нечего. А парень между прочим лучший игрок августа.

    А кого в атаку ставить? Кокорина или Кержакова? :d Дзюба хоть голец нормальный вкатил. Кокорин как бабла заработал на футбол забил.

    знаю и? Слуцкий - ставленник Мутко. А Мутко в футболе дилетант. Какой президент РфС такой и футбол. Вангую что будет дальше. Даже если мы выйдем на евро, то там нас ждет провал. Мы попадем в группу с какой-нибудь Бельгией опять и нас разнесут 5:0. Игнашевичу скоро 40 лет, Вася отыгрывает последние годы. Акинфеев с опытом 10 лет не может собраться на матчи Евро или ЧМ. Плеймейкера нет, нападения нет. В итоге на ЧЕ мы не выходим из группы и начинается подготовка к ЧМ. Вызовут Морозова и всю молодежь. Которую нужно наигрывать не осенью 2016, а уже год как. Я не знаю да? :d
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Моуринью "в жизни по мячу не бил" и вылазит за счет Абрамовича. :d:d:d
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Слуцкий фартовый, это наш основной козырь, а больше надеяться не на что.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Моуриньо в жизни по мячу не бил и всегда работал с командами где отличный подбор игроков, которых нужно только в состав поставить. Моуриньо - не тренер, а психолог. Почитай книгу Ибрагимовича. Сейчас Моуриньо даже со звездами сделать ничего в АПЛ не может. Кристал Пэлас их дома возит как детей.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2015 14:48 ----------

    а теперь представь, что на Евро мы получаем группу: Франция, Бельгия, Исландия :d 0:2, 0:3, 0:1 и домой
     
  17. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Ну, как не бил, вратарем был в "Звезде" городищенской.


    Наигрывать молодой состав надо было в самом начале отбора. И заявлять о том, что мы к ЧМ готовимся. Останьте все от нас, на Евро не планируем. А тут, как бы, больше года уже играем "стариками" и вдруг развернуться и сказать: "да не больно то и хотелось?" Глупо...


    ты слишком категоричен. Слуцкий действительно хороший тренер.

    Как он встроил в игру Еременко, Натхо, как бездарный в общем-то, защитник Набабкин при нем стал достойным игроком. Как прибавили Фернандес и Муса. Плохой тренер бы не смог сделать всего этого.


    А вот с этим спорить не стану. Будет тяжело. Из группы на евро мы в таком виде не выйдем.


    То есть когда четыре месяца назад Маур выиграл чемпионат, то это не его тренерская заслуга, а вот оступился человек, пошли неудачи, так сразу толкнем его "да и не был ты тренером никогда!"

    Ему просто повезло: В Португалии, Италии, Испании, Англии...

    Думаю, Жозе надо закончить с футболом. Выставить его в музее, кормить колбасой и платить жалование.

    а работа у него будет простая: к нему будут прикасаться посетители, как к большому счастливцу.

    Потер руку - пошел в казино - выиграл. Обнял за плечи - сменил офис менеджера на директорский кабинет.
    Поцеловал в небритую щечку - встретил любовь всей жизни :d
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    2:1
     
  19. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Ну,поехали...Что-то тревожно..
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На Слуцкого только одна и надежда.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ы-ых, на всю Россию нету ни одного напа хорошего....

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2015 19:35 ----------

    дзюба, ять пару раз
    дерево(((((((

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2015 19:37 ----------

    и все равно-дерево!
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    скушал полкотлетки и запил пивом гол, красиво было, не впустили бы в раздевалку, как это часто бывает
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    хорошо разыграли
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    наверное что-то в компот подсыпали, хорошо бегают
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    нахрена капелле-то платили? кто-нить знает?
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    хорошо закатили :)
     
  27. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Пока хорошо играют, давно такую сборную не видел.
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Смолова надо выпускать. Дзюба дерево.
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2015 21:44 ----------

    уже полчаса кажется что тс про шведов писал. и ник какой-то шведский.
     
    Последнее редактирование: 05.09.15
  30. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Акинфееву нужно премию за счет съэкономленных на тренере:d