1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский парк на Авангарде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем arbuzik, 05.04.12.

  1. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Да живет вроде парк, уже довольно много лет. То лучше, то хуже, как и весь район вокруг. Нынешний арендатор (владелец), кстати восстанавливал его с ноля. От старых каруселей, которые многие здесь вспоминали, уже ничего не было.
    Кстати, вспоминали "лодочки", которые были сразу за "Чебурашкой" (нынешний "Петушок"). А вот кто помнит аттракцион "Лифты" (или как-то так, но на лифты больше похоже было)? Вот такой бы восстановить, очень нравилось народу на них кататься.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    юхуууу

    Выигранные гранты в сумме 20 миллионов рублей Кировский и Тракторозаводский районы направят на оборудование парков и благоустройство площади. Сегодня на общегородской планерке глава администрации Волгограда Александр Чунаков по поручению губернатора региона Андрея Бочарова передал сертификаты на получение средств главам районных администраций. Реализация проектов благоустройства позволит сделать городские территории комфортными для жителей и гостей Волгограда.

    Напомним, областной смотр-конкурс проводится второй год подряд. Его организатором выступает комитет по делам территориальных образований Волгоградской области. В прошлом году сразу четыре района Волгограда получили от региональных властей средства в размере 20 млн.рублей на реализацию проектов по благоустройству, в том числе два – в качестве грантов в рамках данного конкурса, – Краснооктябрьский, Тракторозаводский, Ворошиловский и Красноармейский.
    По итогам нынешнего конкурса в номинации «Благоустройство районов Волгограда» определены два победителя: Кировский и Тракторозаводский районы получили по 20 миллионов рублей. На эти средства в Кировском районе будут благоустроены два объекта. В сквере Доблести и Славы значительный объем работ уже выполнен в предыдущие периоды: высажены деревья и кустарники, устроен поливочный водопровод, уложена тротуарная плитка. Теперь здесь намечен завершающий этап благоустройства, который включит в себя замену линий наружного освещения и установку памятников историческим личностям – основателю поселения графу Н.А.Бекетову, купцу В.Ф.Лапшину и командующему 64-й Армией генералу М.С.Шумилову – каждый из них внёс особый вклад в историю района и города.
    Реконструкция ждёт также главную в районе площадь - у муниципального центра культуры «Авангард», которая станет вторым объектом благоустройства в Кировском районе. На этой территории планируется устройство плоскостного фонтана, декоративных малых форм, скамеек и клумб, а также установка новых флагштоков и сцены для проведения районных праздников. Кроме того, здесь обновят стелу «Славный Кировский», на которой размещены портреты ветеранов Великой Отечественной ****ы. Как отметили в районной администрации, основная часть общестроительных работ запланирована на 2016 год.
    В Тракторозаводском районе опыт эффективного освоения регионального гранта уже имеется. Прошлой осенью на выделенные областным руководством 20 млн. рублей здесь благоустроили площадь Аттракционов, а весной открыли пешеходный фонтан. В этом году в районе планируют реконструировать парк Памяти. Проектом предусмотрены замена линий наружного освещения, укладка новой тротуарной плитки, устройство поливочника, установка парковой мебели и ограждений территории.
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    vrio,
    ого! Хорошие новости. Фонтан увидеть было бы здорово! По сути. Это был бы единственный фонтан во всем районе. Вот только есть ли там коммуникации для него?
     
  4. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    В на Кирова возле администрации разве фонтана нет? Этим летом в нем даже ВДВшники купались, если меня глаза совсем не подвели...