1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да хрен с ним, с навальным, я его только в качестве примера привел... как и рогозина.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 16:27 ----------

    если развивать, то пжлст, поподробнее, что сказать то хотите?
    я не совсем понимаю...
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    много народу стали свободными в сирии, ираке, иране, в той самой СК?;)
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну дык он не подходящий.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 16:27 ----------

    А Япония? А ФРГ?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вполне себе подходящий.
    с его точки зрения - он все делает для блага своей страны, с точки зрения его оппонентов, он продажный мудило-либераст, вредит стране, падлюка.;)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    И? т.е. в ФРГ, Японии, в ЮК, кое где еще получилось, а в других странах нет. Ну и черт с ними? :d
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Он все время перечисляет - что не сделала для него и вообще - страна. А что он делает при этом сам, - да хз.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 16:30 ----------

    Ну а че, логика то понятная. Если гдето получилось, то и у нас есть шанс попасть. Это и есть единственный мотив.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    чет я не помню за ним такого...
    но, вероятно Вы знакомы с его деятельностью лучше чем я... поверю Вам на слово.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Зачем? У него все акции на этом основаны. Даже расхожая фраза есть "ЭТА СТРАНА", всмысле бесполезная, которая должна делать но не делает или делает мало.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да нет,"Не спрашивай, что дала тебе Родина. Скажи лучше, что ты лучше для неё сделал." - это прямая цитата А. П. Чехова

    как настоящий русский патриот он умер на немецком курорте Badenweiler, кажется и патриот Кобзон тоже хочет последовать его примеру...
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о как интересно,
    некоторые источники приписывают эту фразу Чехову...

    Не спрашивай, что дала тебе Родина. Скажи лучше, что ты лучше для неё сделал. - А. П. Чехов (1860-1904), писатель.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 16:40 ----------

    Кенеди спер у Чехова?

    In the long history of the world, only a few generations have been granted the role of defending freedom in its hour of maximum danger. I do not shrink from this responsibility—I welcome it. I do not believe that any of us would exchange places with any other people or any other generation. The energy, the faith, the devotion which we bring to this endeavor will light our country and all who serve it—and the glow from that fire can truly light the world.
    And so, my fellow Americans: ask not what your country can do for you—ask what you can do for your country.
    My fellow citizens of the world: ask not what America will do for you, but what together we can do for the freedom of man.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    пресс служба сперла,президенты обычно никогда не пишут тексты своих речей :shuffle:
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну эт без разницы ))) важен факт.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    а по поводу Родины и квасного патриотизма есть еще прекрасная цитата от русского классика:

    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
    М. Е. Салтыков-Щедрин
    :)
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Именно за это слово меня и банили . Интересно насколько последовательно или избирательно действует карательный орган ВФ
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну пойди отдай государству почку. жить будешь на одной. как нибудь проживешь, зато долг отдашь.
    да и вообще отдавай весь свой доход в казну. недвижимость отдай, все отдай государству, мать его.
    покажи пример, будь мужиком, ******!
    а в обмен живи! живи и ни в чем себе не отказывай!
    бегай там босиком по лесу, ешь грибы да ягоды государственные)

    да?!
    и что же он сказал?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 20:05 ----------

    мля, да чтож такое?
    как я понял, обсуждалась конкретная цитата, криво переведенная на русский язык. но указывалась она как "доказательство" верности жертвенной позиции гражданина по отношению к государству.
    но после того, как указали ее верный перевод, так тут же разговор переводится на другую тему.
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    бухаешь?
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну я вообще-то про то что неплохо было бы некоторым ощутить предлагаемую государством оферту для своих граждан на примере данной страны.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Alfey, голову в песок, как всегда.:d
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Напомню благородному дону, что ЛЮБОЕ государство, пусть пятнадцать раз подряд либеральное и восемнадцать - демократическое, имеет право приказать ЛЮБОМУ гражданину, отдать не только почку/глаз/ухо, но и жизнь целиком. А может и само забрать, если захочет, и ничего ему за это не будет.

    А теперь рассмеши публику и расскажи, что такое невозможно в супер-демократических странах, например в Швеции :)
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дяденька, хорош демагогию разводить. Приказы тут не обсуждались, - ты сам вызвался пойти и всё отдать. Ну вот и давай - начни с себя.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чем же ты занимался в детском саду и школе, когда сверстники учились читать?
     
  22. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Обамыч решил затмить голый торс Путина. Будет выживать на Аляске)) ну а чего еще хромой утке делать? Только в шоу сниматься. Можно его еще в Дом2пригласить.:d
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чует, однако, что Вова у него Аляску отжать намерился :)

    А фишка алясочная, думаю, вот в чём: при помощи Берингова пролива контролируется Северный морской путь, роль которого существенно возрастёт в ближайшие годы. Как я уже говорил, ответы почти на все вопросы политики нарисованы на географических картах.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    причем тут это?
    пусть оно имеет право, но мы сейчас говорим о том, кто что кому должен. по твоей версии, государство тебе ничего не должно. ну лишь дышать разрешить, а вот ты ему вообще все должен отдать.
    я правильно понимаю?
    ну так вот, начни с себя. отдай государству последние портки.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    hasslich, если ты всеми силами стараешься не понять смысл моих слов, то что ж я с этим могу поделать? Любой мой ответ ещё глубже затянет тебя в пучину непонимания. И этот тоже, извини :)
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Уже было , но может кто забыл ?

    Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    DEL, а чо США до сих пор не исчезло? Из тех же соображений жореса алферова?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Жорес Алфёров, конечно, красава, светодиоды там, все дела, говорит слова красивые, но они оторваны от жизни. Как он себе на практике представляет "зачем мне такое государство" и "пусть исчезнет"? Ок, его, допустим, примет с превеликим удовольствием любое из государств, он ещё сможет капризничать и ковыряться выбирать. Что делать остальным гражданам? Что будет, если шибко плохое государство исчезнет, как он просит? Хотя на последний вопрос ответ как раз хорошо известен: будут разруха, смертоубийства и грабёжи.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    За каждые 100ярдов новый взрыв???
    Китай оооочень терпеливая страна, но все же.

    http://tass.ru/proisshestviya/2224020
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Он просто в витиеватой форме высказал вполне объективные претензии.