1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересная картина . На диком западе при относительной свободной продаже оружия дома без заборов , окна в домах без решеток и двери на "почтовом " замке , а в стране которая боится наличия оружия у собственного населения , это же население живет в добровольном заточении , с решетками на окнах и за металическими дверями . ( то ли дом-крепость , то ли дом-тюрьма )
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вы сравнивайте несравнимое, с деревней сравните например, там так всё и есть, никто ничего не закрывает таким же образом и т.д. и т.п. и стволы у народа также имеются, просто у нас есть контроль за оружием а на диком западе по причине его дикости - нет
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты, как всегда, нагло врёшь. Мода (или необходимость) на железные двери-окна началась именно с перестройкой, когда жизнь стали пытаться перестраивать на западный лад. До этого, то есть, при советском укладе, двери-окна меняли с декоративной целью или чтоб от советских щелей избавиться.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В диком западе есть районы где ты сможешь днем приехать запарковать авто, сходить в магазин, сесть и уехать домой. При этом разговаривая по 6-му айфону.
    А есть районы где так не получится. Потому что авто угонят. Деньги отберут, а за айфон пристрелят.

    В России днем везде безопасно. Ночью в очень незначительном количестве райончиков могут быть проблемы. Но максимум что будет это отберут деньги/авто/айфон. Убивать за это не будут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 20:52 ----------

    И, фото решеток и заборов в городах США поискать? ;) Хотя я думаю сами сможете глянуть в районах для бедных. Если вдруг там окажетесь.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    еще 25 лет назад было все ровно наоборот. Так что нынешние металлические двери это дань регрессу 90х, а не какое то свойство общества.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Меня вообще всегда умиляло, когда в рассказах про "безопасный Запад" люди "забывают" про неблагополучные районы или в упор их не видят.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В которых могут убить просто за цвет кожи.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Рассмешили . Я то я не знаю где и как :d:d:d
     
  9. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    DEL, у меня на доме решетки стоят. С 93 года, когда за полгода его обнесли два раза. притом, что частенько забываю машину поставить на сигналку, а стоит она просто перед двором на площадке. И ни разу с ней ничего не случилось. Такие вот несуразности.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Чикаго, Детройт, Стоктон, Камден.
    Если кому интересно то можно читнуть о размахах преступности в этих городах.
    Но есть и совершенно безопасные города и районы. Но проживание в них достаточно дорогое и не каждая семья может себе позволить.
     
  11. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Rado, ну что ты. Удаленный может себе позволить. Он же суперуспешный предприниматель.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/27/08/2015/55df0fea9a79473b8f372ad7

    [​IMG]
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Doctor Zlo, я тоже могу надергать картинок времен Великой Депрессии.
    Ничего посвежее начала 90-х в методичке нет?
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    картинка прям про хохлов....только они про курс рубля балакают:d
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Гы-гы.... Ну давайте , рассказывайте что там в Чикаго ?)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 23:46 ----------

    А кто из креаклов - аналопоцреотов в состоянии за свои аналопрогнозы ответить ? Кто своим словом дорожит ? Кто не фуфлыжник ?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я блин ни разу не медик и не знаю и не понимаю правдивость этих исследований.
    Но в последнее время американское правительство через подконтрольные структуры много обманывало и манипулировало.
    Так что инфу нужно очень серьезно проверять.

    Но то что много мужиков у нас уходит рано, это факт. :(
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если ты обращаешься к быдлу, так, кроме тебя, тут его и нету. Если к нормальным людям, так и пиши по-русски.
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в позапрошлом году чувак с работы (дед 58 лет) ездил в гости к дочке в чикаго, ну а дальше как в брат2, пошел гулять (дома там красивые), когда вернулся - удивился, дочка вызвала полицию и его уже искали т.к. кто-то из соседей видел как он пошел в черный район
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ага, а так же негров и гомосеков.
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    byakin, сурковская пропаганда. Откуда стрельба в самой благополучной и безопасной стране мира?
     
  22. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я так и понял. Возмущён был сильно такими наветами. А если и было что, это наверно выпускники им. Патриса Лумумбы содеяли. Их 5 лет готовили, а потом с подводной лодки высадили.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сказать КТО лично управлял подлодкой? :d
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не подводная лодка это была, а батискаф.
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    :d:d:d
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в итоге один хрен число убийств почти в 2 раза ниже чем у нас. Ну как так?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, ясен пень, что люди из гетто в полицию не обращаются :)
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.kp.ru/daily/26425.4/3297739/
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Doctor Zlo, Это надо было видеть ее бегающие глазки... Понтов то .Мы да Я. Особо умиляет когда что то лопотала про нарушения международных прав - голосовавшая за использование российских войск на территории другого государства . А тут на те-обиделась.Видите ли 25 км от центра Манхетена ей мало :) Благодарна должна быть что спасли ее от американского разврата и разрушающих наши скрепы- бутиков и геев !
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не надо выдавать желаемое за действительное :)