1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Онлайн Бухгалтерия

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Флавиус, 07.08.15.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Посоветуйте какой-нибудь приличный сервис онлайн-бухгалтерии.

    Основные требования: учет поступлений, формирование отчетности, счета на оплату, бланки, договора, контрагенты и т.д. напоминалка что и куда платить. Если будет экпорт-импорт в банк-клиент вообще замечательно.

    Фирма на УСН.

    Оффлайн ПО не нравится. 1С сложна и запутана, да ставить ради платежек и счетов не хочется.
    Сейчас использую Сибус, но там в основном только бланки, плюс ощущение, что интерфейс делали не для людей.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Флавиус, УСН 6%? Если не надо признавать расходы, то наверное какое-нибудь "Мое дело" самое то.

    Но лично я бы оценивала еще такой момент. Можно ли будет в этом сервисе формировать бухгалтерскую отчетность? Она может потребоваться для банковских гарантий или кредитов. Даже для ИП.

    Поэтому я бы не стала сбрасывать со счетов 1с, там не так страшен черт, как его малюют. Можно купить консалтинг, будет стоить рублей 9 в год - звонишь и тебе консультант все объясняет, операции в большинстве случаев типовые. Либо купить аутсорс, работающий в том же 1с в облаке. Но вот ей Богу, если бизнес не большой - там разобраться с ведетем учета в 1с как два пальца об асфальт. Но будет контроль и понимание.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    elba.kontur.ru
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Можно
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну сама 1С предлагает сейчас такой режим.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Шелудивый кот, в 2011-2012 году плотно изучала этот вопрос и в МД нельзя было вести БухУчет, склад полноценно.
    Надо смотреть конкретно по задачам и по стоимости решения. Мне в конечном итоге оказалось проще и дешевле делать в 1с.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ещё бы, 3 года назад! Как бы функционал расширяется постоянно, обрастает новыми плюшками.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Шелудивый кот, Просто 1с такая громоздимая и страшная именно потому, что пытается закрыть все вопросы учета и если такой сервис будет методологически пытаться закрывать те же вопросы, то будет таким же как 1с.
    Есть налоговые режимы и определенные объемы бизнеса, в которых проще построить учет в МД, поэтому тс надо смотреть на свою цель конкретно.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что ое МД?
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну их собственно всего 2 насколько я знаю, мд и эльба
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Эльба контур