1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внутренняя теплоизоляция и обои

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Tolibanych!!!, 01.07.15.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Мостики холода. Может быть поставили пластик, стена начала мокнуть и промерзла. Во влажных помещениях нужна обычно вытяжка, а не приточка.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Онаж густая, слой около миллиметра если кисточкой, как я. Я балкон двумя промазал - тебя приглашал вроде смотреть и ногами наступать. Эффект от этого есть, спорить нельзя, только вот он слишком дорогой. Жаль тогда с пирометром замерить не получилось, чтобы в цифрах измерять.
    Если деньги есть - советую брать эту нано-хрень. На супер-мега свойства не ведитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 16:08 ----------

    Поржал, а ты думал как деньги отмываются? Кто бюджет раздаёт термодинамику не курят))

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 16:20 ----------

    Хрена там, Саша, тебе показать как из моей стены дует? Или как кирпичи без цемента лежат в стене? Мне просто стыдно видео выкладывать, что в таком гомне живу.
     
  3. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Почему нет возможности утеплить снаружи? Возможность есть ВСЕГДА.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я утеплял стену между ванной комнатой и подъездом. С той стороны электрощиток метр на метр. Как там утеплять? :d

    А вообще у меня 6 этаж и как мне стены утеплять?
    Что выйдет дороже и проще: утеплить каменной ватой внутри или вызвать альпинистов и утеплить пенополистиролом снаружи?
     
  5. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Да, в данном случае никак. Но, строго говоря, это и не ВНЕШНЕЕ утепление.


    И дороже, и проще утеплять утеплять пенопластом снаружи. Самое главное, что это ПРАВИЛЬНО. Точка росы будет в утеплителе и конденсат на внутренней поверхности стены (под слоем ваты) не будет образовываться. У меня седьмой этаж, утеплил снаружи.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Фото конечно не будет. Фотик забрали навремя, а на мобиле нет камеры? ;)



    Не понял это предложение.
    Что такое "точка росы"? Почему она будет в утеплителе? И почему конденсат не будет образовываться на внутренней поверхности когда вата лежит на внешней???
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Насчет внешней стороны, есть риск поиметь проблемы. Нельзя менять облик и конструкцию здания,

    Пока все забивают на это, но Россия сильна кампанейщиной.

    Изнутри утеплять можно, но должна быть обеспечена сплошная пароизоляция, как по глади, так и в местах стыков с остальными стенами, и не иметь дырок в местах прохода проводов, трубы и проч.


    Rado, по точке росы инфы полно в интеренте, это альфа и омега многослойных конструкций.

    Если коротко, то зимой из теплого помещения в сторону холода идет пар. Причем, пар всегда есть, не надо иметь повышенной влажности.

    Пар такая штука, что любит конденсироваться в воду.

    По мере приближения к холодной поверхности, пар норовит стать водой.

    Но, если стена сделана правильно, то есть сначала пару тяжело иттить а потом легче и легче, то он успеет выйти не сконденсировавшись.

    Для практических расчетов есть удобный калькулятор

    http://www.smartcalc.ru/ там же и теоретическая база.