1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    LLLjolja, в пятницу 2 будет
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Если пентаксим будут делать у нас, это будет грустно. Кому он будет нужен такой?
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, Спасибо! Хм... Тоже Медси.... :d:d А вы без приема педиатра ставили прививки у них? Или у них и наблюдаетесь?



    Ну так вообще большой парень уже)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    есть стандарты лечения,это вопрос к мз рф, в пятый раз повторяю-все эти препараты никакого вреда ребенку не причинят
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, Я читала это на уровне слухов пока что. В августе своего врача поспрашиваю на эту тему. Хотя мы на пентаксим и не стремились, было задумано инфанрикс+имовакс, вроде как пусть два укола, но возможности побочек/реакций после прививки меньше. Я надеюсь мы третью как и первые две перенесем...
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, каждый сходим сума по своему:d

    У Даши кефалогематома была, страшно было писец, хорошо что не понадобилось хирургическое вмешательство.

    Зато задолбали вопросом, а что на щеке (гемангиома) :facepalm: Я отвечаю, при родах пометила чтоб не перепутали:d Врачи сказали, либо сама исчезнет либо можно лазером убрать в косметических целях, но до 5 лет ничего не надо делать. До года наблюдали чтоб не краснела и не росла.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Нет, с приемом. Меня не парят осмотры по 40 минут)
    Мы нигде не наблюдаемся, такой необходимости нет (ттт сто тысяч раз). Была один раз необходимость, ездили в ЕМЦ, вроде нормально там, но дорого шописец
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, про вреда не принесут - чтение инструкций с перечислением возможных побочек как бы намекает...
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, с каждой последующей прививкой риск побочки возрастает. По кр мере температура шарахнет с большой долей вероятности

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:24 ----------

    Зато вот на зубного уже состояние выложили))
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, на просто осмотр я согласна,пусть и 40 минут, у меня после нашего врача ребенок спокойно реагирует... но представления из оперы " а это стетоскоп, он птичка и споет тебе песенку,а потом только послушает", а это "хрень смотреть горло, она самолетик и тоже поет песни" и все в этом духе - по мне перебор. Дите молчит, доброврльно все показывает и открывает... заключение врачей есть - посмотрели и пошли прививаться... Не,у нас еще папа опаздывал на встречу деловую, а я есть хотела....Поэтому представление не впечатлило)))
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, что вы делаете с зубами? Серебрите, фторируете или что вообще делать то надо?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:27 ----------

    И кстати, кто-нибудь сам лечил зубы после родов, говорят же сыпаться начинают.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    открою тебе страшную тайну-чем страшнее и больше побочек описано,тем более исследованным и безопасным считается это лекарство и пишут инструкцию для врача, а не для того,кто мышей в этой теме не ловит
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, унас на первую была шишка на ноге, на вторую вообще ничего (инфракрасный термометр 36,9 показал, через 30 секунд 36,6 один раз во сне).... Сейчас третья меньше чем через месяц...
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Я! после первых не начинают, а вот после вторых... а еще..ну я молчу молчу, а то вы за вторыми не пойдете))))))))))
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, ну так бы и сказала. Я обычно прямо говорю что не так. Или выбирай другого педика в след раз. Это лучше, чем 2 минуты не глядя в сторону ребенка

    Маришка, фторируем, пульпит лечим и всякие приблуды для чистки

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:31 ----------

    У меня зубы на гв летели как воробьи. Залечила сейчас вроде все.
    Но вообще во время беременности 7 кариесов нашли. Так что зубы моя боль, видимо, ребенкина теперь тоже
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    бедный зайка.. как он терпит это все? нам тут мед осмотр для сада проходить, я уже с ужасом представляю, как мой детеныш врачам глаза повыкалывает их же смотровыми штуками :d
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, особенно безопасен и полезен Элькар? При наличии у него отличного аналога, который не имеет той побочки и вреда для печени?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:34 ----------

    Cruel Eve, мы записывались "на завтрапрям" к первому попавшемуся... Больше то точно к ней не пойдем, у меня терпения не хватит)
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, да как... Вроде клиника хорошая, мы в лазурите, все делается оч быстро и оперативно, но криком кричит "помогите-спасите кто-нибудь, люди добрые, бабушка помоги".
    Хорошо потом они дарят подарки, он полные руки нагребает)) и счастливый идет домой. Даша теперь у нас авторитет, это наш доктор
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, :d:d:d:d Какой продуманный парень... Бабушка у вас тоже "крыша"?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:42 ----------

    про элькар я в теме, пьем карнитен, но не для мозга, а для аппетита, я два месяца по поводу веса страдаю...
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да, на бабушке отрабатываются удары по попе (наказание для мамы), тестируется вся еда и спокойно получаются любые мультики. Бабушка телохранитель))
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    LLLjolja,
    пейте карнитен,колите вв его,кто не дает, выписывают 3 капли в день, вот прям пипец, печень отвалится от 3 капель вспомогательных веществ. Сопоставлять риски надо уметь
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, а колоть то зачем? и смысл рисковать теми же тремя каплями, если можно пить то же вещество, но в безвредной форме?
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    :d:d:d я бы сама так кричала бы, да стыдно))))
    у нас у бабушек при входе требует подарки, без подарков хрен войдешь, я уже не знаю,куда девать эти машинки, модельки, у него все посчитано и не спрячешь))
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, отличный телохранитель.... я так понимаю, нас нечто подобное ждет)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:49 ----------

    А это уже скоро, да? Пора узнавать, кто такие Пупсень и Вупсень?
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    LLLjolja,
    про мультики с 0 месяцев есть мультик тайни лав, Сема залипал прям на них,но уже после года.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, мне тоже стыдно, я рожала когда, шипела что все козлы и чтоб я сдохла сделайте что-нибудь итп. Муж сказал что все понимает, но ребенок типа не должен первым делом услышать похабщину. За что был послан рожать самостоятельно прям сейчас
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, Тайни Лав по совету Груши мы скачали. Раз в неделю если все способы посетить дамскую комнату исчерпаны включаю на 5 минут.... А вообще обычные мульты типа смешариков, лунтиков, фиксиков и прочих непонятных существ когда смотреть начинают?
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я ж не знаю как у вас, у нас редко, но метко, он уже вторую часть звездных **** смотрит, с папой, обсуждают сидят, крутые такие. Пупсень я не знаю что такое, у нас смешарики в фаворе и куми-куми чтоб они провалились

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:54 ----------

    LLLjolja, да как надоест тебе выкраивать время для туалета, так и начинают. С 2х? Некоторые и не начинают вообще, но надо сказать словарный запас расширяется и вообще много интересного с ними проиходит если мультики норм
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, А ему сколько? Я помню, что спрашивала, но не помню ответа твоего....


    Кстати, склероз вообще пройдет? Память обратно ждать?
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, ему 2,7. Склероз не пройдет) у меня не прошел, да и пофиг, все равно я не помню того что не помню